Tanja W.

- "НАТО" должно вернуться в границы 97 года! И мы недопустим расширения НАТО!... Куда, говорите, идти ? Понял! Швеция и Финляндия в НАТО? Да мы и непротив!"Вот это поворот?

Ответы
Св
Светлана_Светлана

Ещё все впереди. По предсказаниям ванги что то плохое сделают Швеция и Финляндия России и за это получат сильную ответочку. А там и третья мировая не за горами. Так хотите?

Tanja W.

Предсказания???? Не смешите! да и угрозы ядерной кнопкой нас в Европе веселят!! Как будто у русских своя отдельная планета, смешные вы!Что мы хотим вас не должно волновать.А вот что вы хотели - не получили, привыкайте к жизни изгоя! За всё надо платить!

Алиса Зeлeнкoвa

какого изгоя? кто изгой?

Tanja W.

Загадка - кто пошёл войной на соседа?

Алиса Зeлeнкoвa

тогда вам тоже загадка - кто готовился в войне 8 лет но первым начать не успел? кому обломали зубы?

Св
Светлана_Светлана

Война это бизнес , на сказочку про бескорыстную помощь Украине ведутся лохи. ​Кровавые инвестиции. О них все молчат, но не мы

Друзья, известные события немного сместили акценты и мы ненадолго отказались от наших легендарных подборок ценных бумаг. Время возвращения в виде топа компаний, занятых в военном производстве. Давайте посмотрим, как они наживаются на украинском конфликте военные компании США. Но предупреждаем: это пост про закулисье, а не про «бряцанье танчиками».

Ещё в январе Грегори Хеймс, генеральный директор одного из крупнейших подрядчиков Минобороны — Raytheon ($RTX), — заявил, что события на Украине сулят его компании масштабную прибыль — как в воду глядел. С начала конфликта акции его компания выросли почти на 8%. За три месяца, посреди глобальной инфляционной бури!

«Кому война, а кому — мать родная» — только это приходит на ум, глядя на графики акций американских корпораций, задействованных в ВПК. Lockheed Martin ($LMT), Northrop Grumman ($NOC) и General Dynamics ($GD) выросли только с 24 февраля минимум на 15%. Единственным изгоем тут выглядит только Boeing ($BA), который никак не может допилить свои аварийные самолёты.

В 2021 году Украине отгрузили вооружения на $650 млн, а 28 марта 2022 года в конгресс был представлен проект бюджета на 2023 год, который предполагает выделение $773 млрд на военные нужды. С каждой итерацией этого проекта, статья расходов на поставки Украине в нём только увеличивается. Не трудно догадаться, вместе с чьей будущей прибылью.

Мы были бы далеки от объективности без упоминаний оборонных ценных бумаг нашего рынка. Если говорить про акции, то это прежде всего Корпорация ИРКУТ ($IRKT) и КАМАЗ ($KMAZ). Первыми нещадно спекулируют, а вторые в боковике. Из облигаций сразу вспоминаются Вертолеты России и СЭЗ им. Серго Орджоникидзе, хотя смотреть там особо нечего — не тот тип бумаг.

В России основной акционер оборонных предприятий — сама Россия и это прекрасно. Нет лицемерных речей директоров про боевые дей