Звезда Очей Твоих

В ходе дискуссии пришли к мнению, что все люди по природе жадные, а кто не жадный, тому просто лень мешает жадным быть 😳😳😌😉🙃

Ответы
Ту
Турист

Гм... А вопросик то не простой! Попробую провести анализ с собой.. Когда я дарю кому нибудь какую нибудь безделушку, или ценную вещь, я испытываю удовлетворение, или радость, но никогда сожаление, или разочарование! Когда подарок дарят мне, простой, или богатый - испытываю те же чувства! Или предположим выпала удача, нашел, или выиграл что то ценное, естественно, если и заплачу, то от счастья, что выпала такая удача! Вопрос - Можно ли считать это жадностью?

Звезда Очей Твоих

Это вообще не по сути ситуации

Ту
Турист

Хорошо! О какой ситуации тогда идет речь?

Звезда Очей Твоих

Когда человек жаден до богатства и славы и власти. Все жаждут. Но некоторым лень сильнее, чем хочется этого всего

Звезда Очей Твоих

А то, что Вы обрисовали - это от избытка чего-то. Ничего того, в чём у вас нужда, Вы раздаривать не станете

Ту
Турист

К славе отношусь инертно, а во власть силком будут тянуть - не пойду! И я не блефую!

Звезда Очей Твоих

😁 😁😁. А деньги противны

Ту
Турист

Пока на жизнь хватает, мне этого достаточно!

Владимир Вельский

"Берущий наполняет ладони, дающий наполняет сердце.." - Лао Цзцы.😉
"Что запрячешь, то пропало. Что подаришь, то твое.." - народная пословица, а народ шибко мудёр.

Звезда Очей Твоих

ну, это только подтверждает 😁

Владимир Вельский

Истина не до всех доходит, увы..

Звезда Очей Твоих

😁 ещё какое увы

Владимир Вельский

Ну и ладно🙂

Аркадий Южный

Говоря про лень, мы понимаем, что её природа заключается в не заинтересованности того действия, где она себя проявляет.

Звезда Очей Твоих

и что это меняет?

Аркадий Южный

Ничего, просто несколько слов про лень.)

Григорий Карпенко

Типа был форум дебилов тьмутаракньского региона. А в деревне Гадюкино опять идут дожди.

Звезда Очей Твоих

Типо брякнул опять - как в лужу... Да тебе не привыкать.

Григорий Карпенко

Так мне не жалко, этого у нас полным полно.

Звезда Очей Твоих

Так всем давно известно, что вы им зело богаты. Зря изливался.

Григорий Карпенко

Так "все" под нашими ссанкциями. А это совсем другое. Ссанкции они "изливаются", а сранкции - они усираются. Есть разница, это особенно важно при смене пола, при однополых браках, при вступлении в ЛГБТ.

Звезда Очей Твоих

Прочь поди, липучка. Надоел.

Григорий Карпенко

Что, жадность мешает слушать?

Зн
Знаток

А ещё все люди завистливые. Кто не завистливый (дальше всё уже описано в вопросе).

Звезда Очей Твоих

нет

Зн
Знаток

А ещё все люди любят писать "нет". Кто не любит, тому просто лень мешает писать "нет".

Звезда Очей Твоих

А ещё у тебя с логикой проблемы

Зн
Знаток

А ещё у всех людей есть проблемы с логикой. Если у кого нет таких проблем, то лишь потому, что ему лень их иметь.

Звезда Очей Твоих

А ещё заставь дурака богу молиться - он и лоб разобьёт. Стучи вволю.

Зн
Знаток

А ещё все люди любят богу молиться, несмотря на то, что все дураки. Если кто-то не любит молиться, то лишь потому, что ему лень быть дураком.

Алекс Венцель

-Буду жадно слушать, буду жадно верить, пусть я буду жадный, только не скупой...))))))

Андрей Григорьев

Это да... Ну давайте тогда посмотрим, кто насколько жадный, мне интересно

Звезда Очей Твоих

🤷‍♀️ смотри

Андрей Григорьев

Хм. Я-то просто всегда вообще бескорыстный, посмотрим на жадных?

Звезда Очей Твоих

ленивый

Андрей Григорьев

Замуж не возьму, хоть ты и проницательная. Да, я очень ленивый, и это не секрет

Звезда Очей Твоих

😁 не возьмёшь - не надо. Другого найду.

Андрей Григорьев

Вот. Заставила шевелиться)

Владимир Панов

Так думают те у которых ничего нет, а желание пользоваться чужим есть

Звезда Очей Твоих

так им лень сильнее, чем жедность

Владимир Панов

Вот они и считают жадными тех у кого что то есть

Звезда Очей Твоих

😁 нет. ЧТо они считают - несущественно. Жадные все. Но некоторые ленивее, чем жаднее

Владимир Панов

Жадные это кто по вашему? Тот кто не хочет своим делиться? Или тот кто нищим не подает? Я не хочу свое отдавать кому попало. А вот если стоит человек (не алкаш с виду) и просит денежку, то немножко даю.

Звезда Очей Твоих

😁 немножко не считается

Александр Елтышев

Если так рассуждать, то самый трудолюбивый персонаж - Плюшкин.

Звезда Очей Твоих

🙄 обоснуйте

Александр Елтышев

Надеюсь, Вы читали поэму Н. В. Гоголя "Мёртвые души". Если да, то обоснования излишни, если нет, советую прочитать: очень интересная книга.

Звезда Очей Твоих

😁 типичная демагогия. Впрочем, здесь иного и не стоит ожидать. Наслаждайтесь.

Александр Елтышев

Навешивание ярлыков - самый веский аргумент в любом споре.

Звезда Очей Твоих

Спора нет. Вам нечего сказать, кроме как попытаться собеседника носом потыкать 🤷‍♀️

Александр Елтышев

А давайте порассуждаем спокойно. Вы заявили: не жадный - значит, ленивый. Исходя из этого: жадный - значит, трудолюбивый. В русской литературе образец жадности - помещик Плюшкин. Вывод: Плюшкин - эталон трудолюбия. Если я неправ, спокойно аргументируйте свою точку зрения.

Звезда Очей Твоих

Я не заявляла ничего из привидевшегося Вам. Я заявляла, что все жадные. Кроме того, строить цепочки доказательств подобного толка - это всё равно, что утверждать, что человек - это двуногое существо без перьев, забывая, что можно легко ощипать петуха

Татьяна Владимирская

кто не жадный - у того пока просто имеется некоторый избыток)

Звезда Очей Твоих

😁 избыток лени

Татьяна Владимирская

лень тоже от избытка))

Eugen Vass

Забавный вывод !
Я не жадный - уже в раннем Детстве я заметил

Звезда Очей Твоих

😁 значит ленивый?

Eugen Vass

ни в коем случае ! Овладел более 12 специальностями !

Звезда Очей Твоих

Ооооо! Феномен!

Eugen Vass

Нет, очень многие мужчины такие - не ленивые !
А мысли таковы - если кто другой УМЕЕТ - почему не Я тоже !

Алексей Тарасов

Конечно жадные, если бы были не жадные, не было бы богатых

Ан
Андрей-Пушкин

Да мне вообще лень...
даже на вопрос отвечать )))

Марго Беккер

Неет есть Экономные-знают кому можно давать

Звезда Очей Твоих

это жадные

Марго Беккер

если челы живут ееле сводя концы с концами -откууда доброту то взять???

Ев
Ева

в этом определенно что-то есть))

Звезда Очей Твоих

😁😁😁 а то!

Татьяна Царькова

Осталось только определить КТО ТУТ ЕСТЬ ХУ? кто жадный, а кто ленивый ?..)) 🤔

Александр

А кто же тогда "рубаха-парень"?

Звезда Очей Твоих

ЛЕНИВЫЙ

Александр

Есть мнение, что он и не ленив даже, а лишь простоват!..

Звезда Очей Твоих

🤷‍♀️ тебе виднее

Александр

Благодарю Вас за Вашу щедрость!

Звезда Очей Твоих

наслаждайся

Александр

Щедрая Вы!

Геннадий Зернов

А что для вас жадность и лень?

Звезда Очей Твоих

ЧТо в словаре толковом изложено - то и для меня

Геннадий Зернов

Словарей очень много, и во всех эти понятия не однозначные.

Звезда Очей Твоих

🤷‍♀️ не будем предаваться занудству

Геннадий Зернов

Это здравые рассуждения

Алексей Кожура

😁👍🤝она в перёд родилась !

Владимир Литяйкин N

Ну и ходы у Вас- непонятные

Звезда Очей Твоих

Ну и несообразительный ты

Константин Саратовцев

Своя гора, свои суждения.

Звезда Очей Твоих

😁 да уж не чужие