Александр Геннеберг

Скажите, а что нравится из русской классической литературы?

Ответы · страница 4
Толя Попов

бунин....темные алеи........чехов...весь☝️........толстой....булгаков ...и тд

Ал
Александра

А много и под настроение... Гранатовый браслет...сразу вспомнился...

Роман Смирнов

"Мастер и Маргарита" надо перечитать в разном возрасте по разному

Александр Геннеберг

Да, согласен! Как, и многие другие произведения, открывается новое и новое.

Наталья Юсупова

Чехов"Ионыч",Пушкин"Онегин",Барышня-крестьянка,стихи Лермонтова.

Елена Дудко

"Герой нашего времени" Лермонтова "Мастер и Маргарита" Булгакова

Александр Геннеберг

"Героя", почти не помню. А "Мастера и Маргариту" и читал и смотрел.
Спасибо за ответ.

Елена Дудко

Мне Коэльо нравится, не думаю, что его уже можно классикой назвать..

Кайзер Созе

я бы прочитал мастер а и маргириту,сразу после властелина колец

Гульнара Гульнара

не скажу, что прям нравится, но больше, наверное, Островский А.Н.

Гульнара Гульнара

это понятно... ну ведь назвали еще и Бунина, Чехова, Булгакова

Александр Геннеберг

Из Бунина читал "Окаянные дни", про события вековой давности. Интересно следить за наблюдениями автора.
Чехов - интересен его юмор, да и тоже есть ряд произведений, в которых просматривается действительность...
Булгаков - да знаете, имеется ряд мистических тем в его произведениях.

А сами что думаете?

Гульнара Гульнара

у Чехова нравится практически всё.. и ранний Чехов и все его последующие творения... Бунин не совсем понятен... а вот Булгакова не понимаю и не воспринимаю вообще

Александр Геннеберг

А почему не воспринимаете? С чем связано?

Гульнара Гульнара

наверное, не совсем понимаю его

Ангел L

произведения Чехова,... Булгакова,... , Бунина.....Достоевского..

Садыкова Светлана

Чехов.Антон Палыч. и Гоголь. У него язык как изысканная вязь.

Андрей Моисеенко

«Похождения Невзорова, или Ибикус» — повесть А. Н. Толстого,

Анна Синицына

Я много читала в юности. Мне запомнилась" бегущая по волнам"

Александр Геннеберг

Спасибо за ответ. (Что-то не припомню такого произведения... А кто автор?)

Анна Синицына

Вроде Александр Грин. Точно не помню

Екатерина Агопова

преступление и наказание, отцы и дети, герой нашего времени

Александр Геннеберг

Хороший список... Спасибо за ответ.

Андрей Заруба

Наверное Золотой ключик. Знаю что плагиат но что поделать.

Александр Геннеберг

Иногда плагиат, лучше оригинала))

Андрей Заруба

Ну да излишне жестокая книжка про пинокио.

Татьяна Романова

Булгаков Мастер и Маргарита.Стихи Пушкина и Лермонтова)))

Екатерина

Разве можно сказать какая звезда на небе самая красивая?

Al
Ali

Толстой, Достоевский, Гоголь.. список гениев….. огромен…

Annn Ok

Чехов! Люблю читать как он глупость людскую высмеивает

За
Зарина.

Строговы...Вешневый омут♥️ И у Шукшина Любавины...🎉

Акира Куросава

И толковать под час о том,
Что связано ВОЛШЕБНЫМ сном.

Герой-Любо V Ник Z

много чего. Гончаров, Достоевский, Распутин, Булгаков