Ольга

40 это приговор для женщины?

Ответы
Неизвестно Неизвестно

40 это самый прекрасный этап жизни у человека и у женщины в том числе. В основном к этому возрасту складывается состоявшееся статус-скво. То, что ты называешь - приговор, есть не что иное как не согласие, со своим статус-сквом. Большинство не соглашаются с ним и их как говорится начинает штормить. Не даром же психологи говорят: " сороковые - штормовые", поэтому с точки зрения психологии 40 это как правило шанс - на конец то изменить свою жизнь, а не выносить ей смертный приговор и в этот период принимаются очень важные жизненные решения ​В 20 лет жизнь казалась длинной при длинной и что всё можно исправить потом, по позже... и в сорок как правило начинаешь понимать, что если не сейчас, то больше ни когда!!!!! Понимая, что впереди какие то 20, а то и 10 активных, идущих на подъём цветущих лет жизни, женщины принимаю кардинальные решения по своему статус-скво и в необходимых случаях решаются на резкие жизненные перемены и после этого остаются без всяких дурацких для 40 лет приговоров. При этом счастливы до конца своей жизни....

О*
Оксана ***

40 это только начало интересной жизни! Дети уже, как правило, взрослые, работа надежная, здоровья еще полно, и собой хороша! Радоваться жизни, освободить в сердце место от обид и уныния, тогда и появится место для новых отношений. А в нашем возрасте они еще ох какие бурные могут быть!))))) Найдите в интернете стихотворение Ирины Самариной-Лабиринт "Сегодня Бог проснулся утром рано..." в исполнении Максима Калужских. Пусть оно станет точкой отправки в счастливую жизнь для Вас! Желаю счастья Вам!!! Все пройдет и будет хорошо. Боль проходит и уступает место надежде. Вы молодая и очень красивая девушка! Знаете анекдот? 40 лет для женщин странный возраст. Одна стала бабушкой, другая ушла в декретный отпуск)))

Ольга

Спасибо))

О*
Оксана ***

Мы в свои 40 уже умные, опытные, и если сбежали от отношений, которые причиняли только боль, то поступили правильно, ведь это обдуманное решение! Потратить остаток молодости и здоровья на слезы и оскорбления?! Я тоже месяц как развелась, и понимаю Вас. Все будет хорошо, мы этого заслуживаем! Новая прическа, хороший маникюр и макияж, и быть всегда готовой к новой интересной встрече, вот что нам нужно сейчас!

Ольга

Уже все выполнила и встретила одногодку ,пока все норм

О*
Оксана ***

Умница))) Дальше все в ваших руках😉

Ольга

Держу в руках

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

НЕТ. ЭТО ПРЕКРАСНЫЙ ВОЗРАСТ ДУШЕНЬКА☀️🌺🌸😇🐬😘☀️🌺🌸💕😇🐬😘☀️🌺🌸💕😇🐬😘☀️🌺🌸💕😇🐬😘☀️🌺🌸💕😇🐬😘☀️🌺🌸💕💑😇🐬😘☀️🌺🌸💕💑😇🐬😘☀️🌺🌸💕💑😇🐬😘☀️🌺🌸💕💑😇🐬😘☀️🌺🌸💕💑😇🐬😘☀️🌺🌸💕💑😇🐬😘☀️🌺🌸💕💑😇🐬😘☀️🌺🌸💕💑😇🐬😘

Аслан Эйвазов

Галина Рябинина
Так важно быть необходимым,
Так важно для кого-то быть
Родным, желанным и любимым,
И верить в это! И любить!
Когда ты нужен - жизнь прекрасна!
Светло и радостно в судьбе!
Ведь дни проходят не напрасно,
Ведь кто-то помнит о тебе!
Когда тебе сердечко дарят,
Как волшебство живой воды -
Тогда и годы нас не старят,
Тогда в душе цветут сады!
И птицы песни распевают,
И полон счастья каждый час.
Так пусть горит, не остывая,
Огонь любви в душе у нас!

Александра Савельева

Для меня впервые ощущение старости пришло в 25. Очень тяжело было по многим причинам. Потом возродилась... Когда накатывают такие мысли, а это случается, просто ставлю себе новые трудные задачи, чтобы не было времени страдать и жалеть себя. Надо просто с достоинством стариться.

Валерий Ващенко

интересно..а если на необитаемый остров и там не вести записей дней и месяцев...то через какое то время человек забудет сколько ему лет...и он сможет жить бесконечно долго..а всё потому...что не будет заглядывать в свой паспорт и календарь))) совет11 выбросте паспорт)))

Ольга

Ок выброшен

Валерий Ващенко

вот и чудненько

Михаил Федосов

Конечно, нет. Рассказываю народную мужскую мудрость: мужчина в 20 лет хочет иметь женщину опытную - 30-летнюю; мужчина в 40 лет хочет иметь женщину молодую - 20-летнюю; мужчина в 60 лет хочет иметь и молодую и опытную - 40-летнюю.

Ольга

А я например не хочу 60летнего ,максимум 45

Михаил Федосов

Хоти на здоровье. Мне 59.

Ольга

А моему м

Зинаида Кузнецова

Какая чушь....Это только половина жизни. А молодые все так говорят. А когда им будет столько, то будут говорить совсем другое. Какая я ещё молодая даже в 45 бабка ягодка опять. Поэтому и надо ценить каждый прожитый день

Гумар Каримович

Раньше да,было так. В наши времена по большей части уже нет, и никогда уже скорее всего не будет. Но если человек не веритв себя и в возможность своего счастья, то он в 20 себя будет считать пртговоренным к чему либо...

Ульяна Славина

нет, Правительство РФ называет зрелым возраст от 35 до 55 лет, далее с 55 у дам в будущем..дееспособным...до 70, а далее с 70 до 80- ну очень...зрелым, а потом только...старость, ну а если...доживете, то..приговор!!!!

Ольга

Я про горца

Ульяна Славина

а я про жизнь... законодательство наше изменится... позже увидите...в плане возраста пенсионного, пожалуй, мы-дамы ...до него и не доживем в РФ....печалька....

Ольга

Мы в Беларуси тоже

Ульяна Славина

ага, но мы-славянки... вот возьмем...себя...в ...кучу...и жить будем-долго, счастливо и регулярно!!!!а пенсия. так пусть будет, как бонусная составляющая нашей славянской сути!!!

Ольга

Точно ))))

Black Jack

Так тебе ж муж не нужен ,почему тогда интересует приговор.А трахотерминатора в любом возрасте найти можно,пока старость не постучит в двери с разбитым корытом под мышкой 🙃

Александр Путин

Да ну какие глупости самый смак и расцвет.Мне когда 50 исполнился был на измене, а ничего продолжаю скрипеть и все остальное.На будущий год 70 разменяю и ничё живем, прорвемся.

Алина Премудрая

Да не, в 40 жизнь можно сказать, только начинается, с обязанностями справилась т.е, отношения выстроила, детей вырастила, уют создала, карьеру сделала, теперь для себя живи

Ольга

+++

Елена Шаповалова

Приговор каждая женщина выносит себе сама. Мне 58 лет и я наслаждаюсь жизнью во всех ее аспектах. Боятся уже глупо. Преклоняюсь смешно. А вот наслаждаться самое то!

Игорь Татаров

Девочка, и 40 и 50 и даже 60... это только начало!!! Приговор сидит в головках жещин, которые так считают!!! А ты душу слушай и больше никого!!! Удачи тебе во всем!!!

Ольга

Спасибо ! С наступающими!!!

Игорь Татаров

И тебя!!!

Ольга

Спасибки

Сергей Петрович

Время наступления полной зрелости и весьма интересной жизни. При обязательном просчитывании реальной ситуации.Не судите строго- моя точка зрения.

Ирина Малышева

вспомните шикарный фильм...классику "Москва слезам не верит"...героиня говорила:и а знаешь в 40 лет жизнь только начинается....а вы говорите...

Илья Хомутский

Для идиотки да, возраст это субьективная хрень, есть масса женщин и в 45, выглядят круче 25летних, все дело как женщина любит и уважает себя

Миша Юрин

это самое начало....это афигенный возраст....это время когда ты чувствуешь себя как в аквариуме где каждая рыбка перед тобой как на ладони

Ольга

Красиво сказано

Миша Юрин

красиво или нет но это правда

Тамара Виноградова

кто вам такую глупость сказал?...для женщин приговора не бывает,бывает чувство - "на себя насрать"...грубовато,но - правильно...не ведись..