Владимир

Верно ли, что будущее российской литературы, - это её прошлое ?

Ответы
D Nadie

да как-то так. сейчас накропают пару нескладных строк и уже нос выше потолка, и амбиции-амбиции, и похвальбы, что мы-то простые ни-фи-га в литературе не понимаем. Лев Николаевич такого себе не позволил бы. потому и велик

Татьяна Рогачева

А как же Акунин,Захар Прилепин, Александр Бушков, Виктора Пелевин, Татьяна Толстая? Литература жива, просто читателей становится всё меньше! Время компьютеров заменило любовь и интерес к литературе!

Алексей Кузнецов

Российской литературы нет,последний поэт высоцкий но это советский поэт ,а в рф ни одного фильма ни одной путевой книги не написали,макулатура одна детективы и женские романы,так что мрачновато все

Ирина Бабицкая

Я тоже склоняюсь к этому....особенно 60-е и 70-е....Просто -любовь и нежность....Недавно "Таинственную страсть" смотрела на одном дыхании...,а до этого всего Аксёнова просто проглотила,как голодающая...

Нина Климович

Меня позабавила фраза Людмилы Петрановской- Убери запрет на внебрачные связи- и от мировой литературы не останется и половины.)))) Литература будет цениться , когда она актуальна.

Андрей Берзенин

Отчего же? Всегда были и взлеты , и провалы. Пелевин, к примеру, Акунин... Устойчиво хорошая литература. Что не звездная, так не каждый год гении рождаются

Шамиль Эдельбиев

Нет. В истории человечества, не было и не будет таких достижений в этом направлении как России. Просто комуто очень нужно навязать эту мысль,

Ольга Далецкая

Если современные авторы пишут сказки для детей про какашку, то уж действительно лучше перечитать сказки Л.Толстого для детей

Бабошина Валентина

Вы знаете сейчас нет писателей чтоб были очень известны. Мне кажется кроме Донцовой и Устиновой и.т.д а это чтиво не припомню.

Юрий Добронравов

Наверное, будущее российской литературы - вне России, за рубежом, куда уже выехали наиболее интересные российские писатели.

Татьяна Грибцова

было бы хорошо..много особенностей и ошибок уже описано и проанализировано..а классика - это вообще на все времена

Ниязова Ольга

Кстати, может заменить произведения программные по литературе и подобрать согласно нашему времени. Ваше мнение.

Татьяна Ромашкина

Не думаю так. Как и во всем, есть периоды падения и есть подъем. Талантливые люди всегда были и будут

Борис Смирнов

Наверное, если учесть что сейчас в школе Война и мир /факультатив, а Гарри Потер основа урока.

Надежда Вероника

пожалуй. Сейчас в основном чтиво - фантастика с войнами, боевики... приличной литературы нет

Анна Каманцева

Прошлое российской литературы,классика, всегда будет неотъемлемой нашей частью прошлого.

Геннадий Фадеев

Бесспорно! А всё по тому что раньше пользовались азбукой, а не алфавитом как сейчас.

Гудилина Людмила

Ну,история ,время всё прсеет и отсеет.Отделит зёрна от плевел.Тогда и выяснится.

Вера Василенко

Нет, неверно. Современная поэзия, например, очень сильна в сравнении с прошлой.

Нина Мастюкова

Прошлое литературы - это наше настоящее. А в будущем что будет - неизвестно.