Агния Сварогски

"Цивилизация не достигнет совершенства, пока последний камень последней церкви не упадет на голову последнему священнику" (Эмиль Золя). Кто разделяет его мнение - пишите!

Ответы
Ленточка В Косе

Ну умные люди,думающие,,,, не разделят,А сетевой сброд,атеисты,недалекие,ненавидящие,малообразованные,с удовольствием разделят. Вперед,Агнесса! Поплняй ряды клоунов

Генрик Димитрогло

Когда это случится, наступит апокалипсис, и ни к чему благому для нынешнего человечества это не приведёт. Спасутся только избранные, а остальные - к сатане в котёл.

Агния Сварогски

А, ну тогда я Антихрист

Генрик Димитрогло

Бог судья всем.

Агния Сварогски

Смотря какой смысл вы вкладываете в это слово - Бог

Генрик Димитрогло

Не умничайте, мадам! Бог - Создатель всего! Мы - горшки, Он - Горшечник!

Агния Сварогски

Вообще-то мы его дети - а не горшки... хотя... каждый осознает себя по-разному...

Генрик Димитрогло

Вообще то это фигуральное выражение а не реальное. Этим вы, мадам, выявили свою лукавую сущность. Вы же говорили, что вы антихрист. А священники - это служители Божьи. Они за себя ответят, мы за себя. Не думали ли вы, мадам, о том, что каковы люди, таков и священник?

Игорь Поляков

я...на Русь пришло христианство,и забрало русские имена,дав взамен чужие...и АЗ (местоимение 1 лица ед.числа) заменили на Я (последнюю букву алфавита...

Игорь Поляков

а уже анализ провели)))про общее?

Агния Сварогски

фильм, религия - это уже много...

Игорь Поляков

потом дом и все такое)))

Агния Сварогски

У вас дом есть?

Игорь Поляков

Да...год как в нем живу.все остальное в личку

Игнатова Алефтина

Я разделяю, особенно когда священники освящают боевое оружие... - Лучше бы на этом месте было медицинское оборудование последнего поколения...

Агния Сварогски

Золотые слова!))) в самом деле - почему бы их не освящать медицинское оборудование))))

Voice Of Vedas

не могу сказать, не хочу брать грех на душу, разговаривать про церковь или обсуждать священо служителя, которого я не знаю - есть грех!!!

Агния Сварогски

а что есть грех?

Lupus Est

Разрешение церквей и религии приведет не к совершенству цивилизации, а к ее краху и скатыванию нас обратно, в животное состояние.

Агния Сварогски

Вот-вот и я про тоже)))) ваше бессознательное со мной на одной волне.. И это НЕ ОПЕЧАТКА)))) Задумайтесь

Lupus Est

Это опечатка. Разрушение*

Агния Сварогски

Неееет)))) одна буква меняет весь смысл, не так ли

Lupus Est

В случае опечатки- меняет. Но это всего лишь опечатка.

Сергей Остёрский

Изречение правильное, но сейчас , наоборот, все почти стали резко верующими. А порой атеист ближе к богу. чем иной верующий...

Агния Сварогски

Вы на Украине живете?

Сергей Остёрский

А вы не знали? Я думал, знаете. Возле самого Киева.

Агния Сварогски

Почему-то думала, что вы из Москвы))))

Сергей Остёрский

Странно, я об этом не писал. В Москве был последний раз в 1991 году, еще при Союзе. А до того бывал очень много.

Агния Сварогски

Понятно)))

Glacier Spike

где-то уже было о формах мировоззрения. это мнение разделяет любой фанатичный приверженец научного мировоззрения

Агния Сварогски

Тут дело не в научности... Я думаю у Золя священник ассоциировался с тем лицемером, который возомнил себя посредником между человеком и космосом

Glacier Spike

причем, монопольным посредником

Олег Лебедев

Почти, "пока не перестанут слушать священников", и не начнут слушать СЕБЯ и внимательно.

Олег Лебедев

типа да, они всё знают а мы и не могём .... но опять "как бы"

Олег Лебедев

между человеком и Богом посредников НЕТ, есть те, кто думает. что ОН посредник.

Агния Сварогски

вот-вот)))

Виктор Светлый

я атеист - но это высказывание мне вообще неприятно! даже так - в корне не согласен!

Агния Сварогски

С чем же?

Виктор Светлый

священник то причем тут? он в первую очередь человек! а никто не имеет право лишать жизни человека даже хотябы потому что есть УК и УПК

Агния Сварогски

Речь не идет о том, что кто-то намеренно лишит его жизни.. Может он одумается и перестанет быть священником

Виктор Светлый

это глупо спорить о том есть бог или нет! а священник он во многом ученый причем намного умнее многих философов и прочих теоретиков

Агния Сварогски

Ученый?)))) рассмешили

Виктор Светлый

ну смейтесь раз вам смешно

Дмитрий Карташов

Полностью согласен! Пока рулят жиды никакого совершенства не ожидается.

Агния Сварогски

ох, какая нелегкая и неблагодарная работа из болота тянуть остолопа))))

Дмитрий Карташов

Очень тяжёлая работа, но надо спасать мир!

Агния Сварогски

Надо!!!

Агния Сварогски

)))) РА))

Александр Филин

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Александр Филин

И как?

Агния Сварогски

Мне показалось, что это заказной проект, вот только какими спецслужбами, так и не выяснила)))

Александр Филин

Зато выводы интересные

Агния Сварогски

это да

Александр Филин

Ну а дальше каждый волен решать....

эта цивилизация тогда будет полностью технократической

Агния Сварогски

совсем не обязательно... просто люди обретут свободу и перестанут называть себя рабами

Олег Мутьянов

Религию всю разорвали на мелкие части

Агния Сварогски

Да, и сделали инструментом управления

Олег Мутьянов

Согласен свами

Олег Мутьянов

Религию всю разорвали на мелкие части

??
?????? ?????

Браво! Как приятно это слушать!

Агния Сварогски

Спасибо))) человек без имени

??
?????? ?????

Я все жду, когда начнут сбываться пророчества Великого Пушкина. Мы добрых граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим.

Агния Сварогски

А из какого это произведения?

??
?????? ?????

Не знаю. В инете набери, там найдешь

Павел Флегонтов

Присоединяюсь к мнению Э.Золя

Агния Сварогски

Спасибо, Павел)))

Павел Флегонтов

Знаешь в чем засада? Мы страдаем от того чего у нас нет но есть в принципе..., даже не у кого то из знакомых, а в принципе. И в то же время мы злимся от того чего у нас "перебор". А засада в том, что мы и тому и другому уделяем мысленное внимание. Откажись в пользу чему то третьему изберай встречь с раздражителями первого и второго (реклама и привычки) и вспомни когда ты "научилась" тому и другому. Момент научения-первый опыт - он дает развитее всему

Агния Сварогски

очень туманно сказано. Вы о чем?

Павел Флегонтов

Веры через край а жизни от нее нет никакой...

Агния Сварогски

Точно)))

Андрей Тиислер

нет предела совершенству!

Серж

Религия опиум для народа!

Yianis Belimenko

vera opum dlia naroda feliks egzmyndavu4

Агния Сварогски

точно