Агния Сварогски

Дайте свое определение человека. Ну например: "Человек - заложник стереотипов". Ваш вариант?

Ответы
Бастиан

Научная классификация
Домен:Эукариоты
Царство:Животные
Подцар
Класс:Млекопитающие
Подкласс:Звери
Клада:Эутерии
Инфракласс:Плацентарные
Магнотряд:Бореоэутерии
Надотряд:Euarchontoglires
Грандотряд:Эуархонты
Миротряд:Приматообразные
Отряд:Приматы

Агния Сварогски

Класс!

Бастиан

Да

Сергей Ш.

Человек - обманут системой и обществом

Агния Сварогски

А вы знаете, что я себе представляю? Любопытно

Сергей Ш.

Не вы конкретно, а большинство людей ) Вам надо посмотреть фильм "Хаос" с Джейсоном Стейтемом 😉

Сергей Ш.

Заложник стереотипов, человек, да. Но он легко может им не подчиняться. Главное выключить не нужное и включить нужное в своей голове

Агния Сварогски

Для меня хаос - это синоним тьмы. Тьма - это всегда разрушение

Сергей Ш.

Нет. Это навязанное мнение. Вы ошибаетесь

Sekach Dev

Человек разведчик... типа Штирлиц...)

Sekach Dev

Я, ни каких заказов не исполнял!... защищал Родной Донбасс и тех кто здесь. от укрофашистов.....🖼

Агния Сварогски

А войну развязали простые солдаты?

Sekach Dev

Войну развязал майдан в Киеве...

Агния Сварогски

за каждым событием стоят люди, а не вещи и обстоятельства

Sekach Dev

🖼

Ал
Александр

человек набор белков солей и воды

Агния Сварогски

А разв не атомов и молекул?

Ал
Александр

само собой

Бабайкин Юрий

Человек заложник обстоятельств

Бабайкин Юрий

Раз ты это осознаешь значит так и есть...жизнь сложная штука и может по всякому повернуть☝️Доборое утро пани Тася,чего не спишь?

Та
Тася

Ща досыпать пойду, меня часто котячьи разборы полетов будят рано Тебе хорошего дня и настроения

Бабайкин Юрий

Спасибо-взаимно🌹

Агния Сварогски

Вот комплексы и стереотипы часто являются взаимно продолжающими друг друга обстоятельствами. Спасибо за определения!

Та
Тася

Ндааа ? Нормальная точка зрения, мерси==с

Ma
Maria

человек есть то, во что он верит.

Владимир Петров

Нет. Человек есть то, во что в нем можно поверить...)))

Ma
Maria

это мое мнение. Он верит в сатану- он один, а бога- другой, в коммунизм , правду, мораль других - третий. Лучше всего об этом сказала Жанна д со к в исполнении И. Чуриковой в фильме "начало". Найдите этот кусочек где она говорит о человеке, его душе и чистоте- в Средневековье!! когда за неправильный ответ жгли на кострах! она в е р и ла в свое убеждение. И погибла с ним.

Ma
Maria

д' арк

Ma
Maria

Вы не совсем точно ответили.

Владимир Петров

И в чем я расхожусь с Жанной д'Арк, если, конечно, ее мнение, дословно, не созвучно с Вашим?..)))

Ma
Maria

озвучьте свое- с пояснением.

Агния Сварогски

Я согласна с обоими мнениями: Человек есть то, во что он верит (из той серии, что мы есть то, что мы едим) и в то же время согласна в то, что человек есть то, во что в нем можно поверить, то есть если он верит ТАК, что это верой заражает других... Так что не вижу расхождений между вашими определениями человека

Old Bastard

Человек- главная ошибка бога

Агния Сварогски

Вот как?

Old Bastard

Начиная с каина и авеля...только и делает что уничтожает себе подобных🤣

Агния Сварогски

И до Каина уничтожал

Old Bastard

Кого эт???

Агния Сварогски

Человечество было и до Каина

Old Bastard

Адам и ева

Владимир Кержаков

Человек - это венец творения.

Агния Сварогски

нет, этот вариант был придуман раньше

Алевтина Пална

это я, заложник стереотипов)

Алевтина Пална

я даже не представляю, шо у него в арсенале имеется)))) он мужчина интеллигентный, выкрутится)))

Татьяна Владимирская

он зашел с козырей, смотрю, предложил автору вопроса решить, она сама бот или нет)))

Алевтина Пална

щаз автор пойдет за сковородкой шоб рассеять его сомнения))))

Татьяна Владимирская

не видать ничо, скорее всего, да)))

Алевтина Пална

та скокоько ж можно)))

Со
Созерцание

Какой страны, а так не смогу.

Ду
Дульсинея

Все побежали и я побежал)

Arsen Beisenov

Человек - сам себе враг)))

Агния Сварогски

Это точно)) и не только его язык

Arsen Beisenov

Так и есть!

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Биосоциальное существо.

Агния Сварогски

Однозначно

Андрей В.

Стереотипный человек.

Агния Сварогски

Это уже тавтология. Человек есть человек, так не строятся определения

Андрей В.

Стереотипный именно в том, что заложник стереотипов, т.к. заложники стереотипов многие, вот поэтому такой человек сам стереотипный.

Семен Отмахов

Это ваш вариант,не мой

Анна

Двуногое без перьев)

Анна

Раньше я читала что это приписывали Платону. При его споре с Диогеном

Агния Сварогски

один другого язвительнее))

Анна

Философы)

Агния Сварогски

хочешь быть философом - женись на Ксантипп

Анна

А причем тут спартанский военачальник? Или жена Сократа) Там вроде холостые были собеседники)).Хотя поговорку эту я помню

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Что у тебя случилось

Адам Адамов

Я ваще потерял нить

Агния Сварогски

Ариадну вам в помощь)

Адам Адамов

Спасибо! Хорошее пожелание

Светлана Степанова

без вариантов.

..

Хомо сапиенс