Ол
Ольга

Вы способны первым сделать шаг к примирению, даже считая себя правым?

Ответы
Михаил Михайлович

Я пришлю тебе осень в обычном почтовом конверте,​​
​​​​​Без дождей и туманов, без сырости, горя и слёз.
Я вложу в него щедро осенней листвы разноцветье.​
Только ты постарайся принять мой подарок всерьёз.​
Улыбнись и подумай: "Какая красивая осень,​
Сколько света и красок, как гроздья рябин хороши..."​
Отпусти всё плохое, вздохни без обиды и злости,​
И приняв неизбежность, почувствуй, как хочется жить,​
Наслаждаться покоем, дышать этим воздухом влажным,​
Ощущать в листопаде прощания легкую грусть,​
Покорившись, понять: увядание вовсе не страшно,​
И принять с упоением печали рябиновый вкус.​
Я пришлю тебе осень в обычном почтовом конверте,​
Пару строчек надежды в него постараюсь вложить.​
Ты прочтешь их, и сразу поверишь в любовь и бессмертие.
В увядании листьев увидишь желание жить.​..

Ол
Ольга

Замечательно, Михаил. Спасибо! А кто автор?

Михаил Михайлович

автор ??? я не знаю ... автор - интернет ....

Евгений Яковенко

Конечно.Это должен делать каждый человек.Если стремиться к счастью.Но есть вещи,с которыми нельзя смириться.Для сохранения отношений эту планку переходить нельзя.А если вдруг это произошло,но терять близкого человека не хочется,шаги к примерению максимально должны быть с обеих сторон.Это жизнь.Работать и работать.

Ол
Ольга

Золотой ответ!!! Респект! 🌹

Садулла Мирзаев

Вполне. Думаю это может сделать каждый, если применит срок давности к возникшему конфликту ( ведь такой срок существует даже для преступников).

Дядя Миша

Я уже ШЕСТЬ лет не делаю первым шаг к примирению. **************************Не хочу я отмщенья
Даже злому врагу,
Но не буду прощенья
Я просить. Не могу!

Ол
Ольга

Уж не гордыня ли это?

Дядя Миша

Может слишком правым себя считаю.

Роберт Тукташев

Смотря по обстоятельствам ,допустим ,если оказался прав в том что она мне изменяет ,то здесь о каком перемирии можно говорит .

Ол
Ольга

Спасибо, но это уже не спор и даже не ссора... На мой взгляд - трагедия.

Роберт Тукташев

Если поссорили,видишь что ей от этого плохо,то почему нельзя пойти на перемирие,не думая о том что ты прав или не прав,

Татьяна Долбунова

да, конечно. Гораздо правильнее примириться, снять напряженность, а потом на холодную голову разобраться в ситуации

Иван Ручкин

всегда так делаю, потом это помогает увидеть свои ошибки и возможность не наступать дважды на эти дурацкие грабли

Ол
Ольга

Да, спасибо.

Иван Булатов

Всегда так делаю.Мне кажется ,кто прав,тому гораздо легче пойти на примирение ,чем тому кто знает,что он не прав.

Иван Булатов

Да ну что вы!за что спасибо,это же нормально!

Ол
Ольга

Это нормально для настоящих мужчин, т.е. таких как Вы, какие, к сожалению, встречаются всё реже.

Иван Булатов

Да знаете,Мира.я делал такие вещи за которые мне стыдно очень сейчас,и не делал вещей которые надо было сделать!Так что на роль настоящего мужчины я не очень подхожу.

Ол
Ольга

То, что Вам стыдно за какие то поступки, то, что Вы думаете об этом уже говорит в Вашу пользу.

Иван Булатов

Спасибо,стараюсь быть человеком.

Agamir Ramazanov

А ЗАЧЕМ. И ПОТОМ ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРИЛАСЬ. НЕТ. НАДО СЛИШКОМ ЛЮБИТ СЕБЯ И ЗАСТАВИТ ДРУГИХ УВАЖАТЬ ТЕБЯ.

Серик Утеулов

Наверное да гордыни не убудет,но делать это нужно делткатно,чтоб овцы были целы, и вопки сыты...

Ол
Ольга

Вы очень дипломатичны) Спасибо!

Серик Утеулов

Рад,что Вам понравилось?

Pablo

только сильный человек может так поступить . я по себе знаю , что я смогу . знаю , что сильнее

Ол
Ольга

Молодец! Респект!

Pablo

🙂 само собой

Нинель Федорченко

Это высший пилотаж, не могу сказать что неспособна, но должна быть серьезная мотивация!

Сергей Дейкин

а я всегда прав ......)))и всегда делаю первый шаг.......чего топтаться то на месте???

Сергей Слыжняк

Первый шаг способен, но если не будет встречного, то в другой раз навряд ли.

Ол
Ольга

Да, это справедливо.

Постников Игорь

Да, если дева не права, то попроси у нее прощения! Я не помню, кто это сказал!

Альберт Иванов

всегда, но только по отношению к женщине, а мужику могу и в табло зарядить

Ол
Ольга

Спасибо за ответ!

Альберт Иванов

не за что

Samat Nomad

Да, есть такое. Не потому что прав, а реально дорожишь этим ЧЕЛОВЕЧКОМ!

Неизвестно

Для создания семьи нужна любовь,а для сохранения терпение и ПРОЩЕНИЕ

Павел Миллер

так и надо поступать постоянно......особенно если человек тебе дорог

Ол
Ольга

Да, Павел, спасибо!

Василий Гуринович

Дома постоянно!Но иногда и с друзьями жизнь показывает кто прав