Владимир Глухов

Свобода, равенство и братство или свободы, хлеба, зрелищ, денег?

Ответы
Леонид Шестаков

свобода совести, равенство перед законом и неприкосновенность частной собственности... таков был истинный смысл требований идеалистов, вышедших на баррикады французской революции.... а вышло, как на любом "майдане".... включая ВОСР....

Latifova1950

Как же было легко жить когда нашим лозунгом было Свобода,Равенство и братство, У всех была нормальная жизнь,уверенность в завтрашнем дне, а второй лозунг это наша действительность-кучка людей живет,а большинство существует

Елена Козыренко.

Свобода-слепая тетка, равенство- теоретическое понятие, братство-делит людей на группы. А второй тезис -это позиция зависимого человека

Владимир Глухов

а ты не от чего не зависишь что ли? и посмотрел бы как ты запела про "слепую тетку", если бы ее у тебя отобрали

Елена Козыренко.

Конечно, завишу. Потому и говорю, что свобода -очень относительная категория.

Г(
Галина (Бушмакина)

Свобода каждого заканчивается там, где начинается свобода другого. А дальше - у кого какая цель и сверхзадача.

Владимир Глухов

2 короче

Ирина Антонова

Свободы у нас хоть отбавляй ,хлеба тоже ,как и зрелищ ,а вот деньги надо на все это заработать !!!

Владимир Глухов

у меня только зрелища с остальным большие проблемы

Виталия

Если будет свобода,равенство и братство,то,поверьте,будет и хлеб,и зрелища,и деньги

Владимир Глухов

не верю

Виталия

Это право каждого : верить или нет

Дмитрий Табунов

Свобода, возможности, исполнение законодательства, равенство всех перед законом.

Мария Сорокина

Хлеба, зрелищ, денег и так сейчас хватает. Равенство и братство важнее, я так думаю

An
Andy

Лозунги Великой французской революции перекликаются со слоганами Вечного Рима.

Ирина Полесская

Конечно ---свобода, равенство и братство ! Остального надо уметь добиваться !

Надежда Женихова

На пустой желудок и пустой кошелек никакие зрелища не нужны, зато свободен

Лопатина Марина

Только при свободе, равенстве и братстве могут быть хлеб, деньги и зрелища

Лопатина Марина

А ты думаешь только у тебя все должно быть за счет чужого труда?

Нина Бронникова

Три первых слова относятся к СССР,четыре следующих к настоящему времени.

Га
Галина

Конечно свобода, равенство и братство. Ноув в наше время это не актуально

Елена Паршуткина

Каждому своё ....мне больше нравиться здоровья, любви и взаимопонимания

Елена Паршуткина

Каждому своё ....мне больше нравиться здоровья, любви и взаимопонимания

Елена Паршуткина

Каждому своё ....мне больше нравиться здоровья, любви и взаимопонимания

Vladimir Osheschko

Похоже, что лозунг Свобода, равество и братство не осуществим. Утопия!

Viktor Dratch

....словоблудие и то и другое... жить оставаясь человеком звучит гордо...

Людмила Домникова

Хочется все сразу и сейчас .Зрелищ только не надо- это для мартышек...