Ирина

Сегодня на школьном собрании директор заявила, что основная задача школы - подготовить детей к сдаче итоговой государственной аттестации. Прощай, образованная Россия!

Ответы
Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Благодарите толпы мудаков, вышедших в 1991 году на площади крупных городов СССР с лозунгами: "Долой СССР! Даёшь свободу!"
Просили - получили...
А их дети теперь гибнут от болезней, ибо на бесплатная медицину денег не хватает, гибнут на войне на территории бывшей УССР и получают бесплатное образование, после которого не могут Великую Отечественную от Второй Мировой отличить...
Да и нужно ли МНОГО образованных людей?!.. Быдло легче управляемо!!!

Наталия Максимова

То, что от него требуют сверху, то и озвучивает...Но главная задача школы - научить детей логически мыслить (думать), развиваться и познавать науки. Но воспитание переложили на плечи самих родителей. Сейчас уже не работают детские организации и вопросы морали тоже теперь в компетенции родителей.

Ирина

Политика государства вообще не понятна

Наталия Максимова

Это политика не нашего государства, а захватническая политика госдепа США, начавшаяся в 90-е. Политика пришедшая вместе с Ельцинской конституцией и Соросом. Если поменяется конституция, то будет меняться и направление образования в России, вернее восстанавливаться.

))
))) )))

на собрании нам тоже объявили, что теперь занятия по волейболу для команды, которая защищает честь школы станут платными, бухгалтерия так утвердила, у нас "прогресс" все никак не остановится, все "улучшают " и "улучшают"

Ирина

И твердят везде, что родители не должны платить, а по факту....

))
))) )))

а по факту только и ждем, что нового придумают, за что придется еще заплатить...

Ирина Саврас

Мое мнение что школьная программа вообще настроена из наших детей не подготовить а просто их угробить. И это не только в России дети из школы выходят детьми а не взрослыми самостоятельными людьми.. Конечно не все

Ирина

Согласна

Александр Росин

Сейчас делается упор в образовании на личные желания и возможности, хочешь получить знания - впитывай и поглащай + самоподготовка. Если хочешь стать умным, ни один преподаватель не помешает! Мне кажется так.

Евгений Мурашов

да, к этому стремятся американо поклонники к этому и стремились! я думаю, что есть умные благоразумные люди в россии и не допустят полного разложения советской системы образования!

Ирина

Надеюсь на это

Евгений Мурашов

надо было задать этот вопрос Путины, ч/з сред-ва нэта, в августе 2017. тогда было много задано вопросов. было много принято решений по ним. может и ваш вопрос не остался без внимания!

( * ; *)Татьяна Наумова

да... к сожалению-школа не стала давать образования детям... Она живет тем, чтобы не *ЗАБРАКОВАЛИ* ее кадры... и не лишили школу статуса образовательного учреждения...

Ирина

Это так

!!!!))))

Мне больше всего понравилось,дают подписывать акт о прекращении сбора всяких денежных ср-в,а в то же время говорят чего не хватает и что нужно докупить))

!!!!))))

Ну что говорить если 4 кл идут в ресторан и на лимузине в свой выпускной,а что говорить об 11 классе))на Мальдивы уедут рассвет встречать

Сергей Конев

У моих детей в классе подобное делали... Мы проигнорировали. А теперь, ближе к выпускному, всё больше становится разговоров на тему отмены помпезного бала, путь дети выйдут из школы повзрослевшими, но не опустившимися в материальное мышление. Их мир и так погрузит в это, каждого в свой срок. Зачем сейчас-то ломать им психику?

!!!!))))

Вот вот и я о том же))они еще успеют увидеть все это

Сергей Конев

Мне много пришлось говорить с учителями, даже педсовете пытался выступить - выпроводили. Я предложил вместо материальной сосредоточенности, сосредоточиться на качественной передаче знаний. Все аргументы, типа - без компьютеров и пр. дети не получат нормальное образование, полная чушь. Поскольку создавали компьютеры те, кто по ним не учились в школе.

!!!!))))

👍👍👍четкий вы папа

Виктор Букатин

Грустно, но это так. Может что и было плохо при советской власти, но система образования была правильной. Нужно возвращать ту систему, но возможно ли?

Brown Sparrow

а в институте мне сказали, что я должен учиться сам, институт только обеспечит меня всем необходимым. поэтому я избегаю своих коллег - врачей😰

Ирина

Да, болеть нельзя вообще

Alexx M

Когда делал с ребенком уроки, не заметил только, что нагружать их больше стали чем в наше время. Какой либо ущербности программы не замечал

Акмаль Закирович

Есть женщины, похожие на Солнце -
От их присутствия становится теплей.
Когда улыбка их лица коснется,
Мир кажется красивей и добрей.

Legião Dos Sábios

У вас директор уже полтора месяца это "сегодня" заявляет. Не кажется ли, вам, пани Ирина, что вопрос утратил свою актуальность?

Legião Dos Sábios

Честно! Хотя может быть я автоматом их пропускаю, так как я это не обсуждаю, это все таки интим.

Ирина

Ну что же вы? Вставили бы свое веское слово)

Legião Dos Sábios

Я при случае нечто другое вставляю. )

Ирина

Если делать много замечаний, случай может и не представиться)

Legião Dos Sábios

если...

Александр Колесников

Да согласен с Вами. Обучаемый процесс в школах стал быть методом сдачи тестов , в место того что бы дать базовые знания.

Ирина

Как это грустно

Александр Колесников

Это не грустно -это страшно. Это хуже ядерной бомбы , ведь глупым народом легче управлять , легче что-то внушить , легче перевернуть историю и принизить заслуги предков , оторвать от национальных традиций , языка , культуры.

Ирина

Все верно

Ирина

а по телеку один умник сказал,что задача школы -подготовить качественных потребителей. Так что..однозначно.."прощай".

Ирина

Да, министр образования сказал

Ирина

вооот. Так что..у школы нынче те ещё цели..Созидателей растить никому не надо,главное чтобы потребители были..

Ирина

Это точно

Ирина

печалька...

Александр Поморцев

Зараза Запада наше будущее старается разрушить изнутри... всё потому, что привнесли культ золотого тельца...

Галина Исакова

Люди ни одного дня не проработавшие в школе, сидят в Министерстве образования и копируют все заграничное.

Ирина

Это точно. Конечно дело не в учителям, а в государственной политике в целом

Галина Исакова

Реформа образования. Учителям работать некогда. Бумаги, отчеты. У нас в школе пришла бумага - срочно в управление образования дать отчет сколько отчетов за год было в школе. Маразм.

Ирина

Всё делается, чтоб неграмотность росла. И учителей занять, а то вдруг чему то научить успеете)

Галина Исакова

Безграмотным народом управлять легче

Ирина

Государству нужен не народ, а электорат

Сергей Анатольевич

Очень печально что многими государственными учреждениями руководят люди с ошибочными приоритетами.

Ирина

И на запад все смотрят

Сергей Анатольевич

Так наверное проще. Система "копировать-вставить" наверное сегодня лидирует.

Ирина

Это точно

Алексей Киц

А чиновник рангом повыше и задачу поважней определил: воспитать квалифицированного потребителя...

Ирина

Да. Я тоже это слышала. Ужас

Алексей Киц

Ну да ничего- в мутной воде знаешь какая рыба порой попадается! 🙂

Алексей Матвеев

Да, на ненужны специалисты😂 нам нужны РАБЫ таков итог всей нашей общеобразовательной системы.

Ирина

Согласна с вами

Алексей Матвеев

Ест такая поговорка. Чем больше в армии ДУБОВ, чем крепче наша оборона. Похоже ее решили воплотить везде.

Ирина

Идиократия