Нина Шапкина

Почему нет расшифровки черного ящика самолета потерпевшего крушение в Черном море?

Ответы
Виктор Лазарев

А Вы имеете представление, что фиксируется в этих "чёрных ящиках", кстати, оранжевого цвета. И зачем Вам знать обороты и температуру двигателей. углы отклонения рулей, положение рычагов управления двигателями, и массу других данных. И это на каждый момент, каждую секунду незавершившегося полёта. Предлагаю снять свой вопрос, как неправомерный, и вызывающий у дилетантов нездоровый интерес. К Вашим услугам - первоклассный военный лётчик Дальней авиации.

Нина Шапкина

Температуру и углы... и т.д. мне не нужны. Мне важна причина, хотя бы в общих чертах. И указывать мне не нужно! К Вашему сведению - инженер -конструктор высшей категории,руководитель группы.

Виктор Лазарев

Но по амбиции почудилось: - "Со свиным рылом в калачный ряд..."

Нина Шапкина

Чудится-креститесь или лечитесь от маразма....

Татьяна Веселова

Вот ,знаете,мне тоже это очень интересно! В "Комсомолке" вскользь написали,что у нас любят выставлять любые версии кроме теракта,но намекнули не навязчиво,что был именно теракт,впрочем это и понятно-летчики -профессионалы,а даже слова сказать не успели.......

Нина Шапкина

кто следующий?

Татьяна Веселова

Лучше не нужно.......это ужастно..........

Нина Шапкина

А российские соперы?

Леонид Солосин

Это значит -затрагивает интересы военных! Вы обратили внимание, что практически во всех авиакатастрофах, когда говорят о пилотах -- Специалисты первого класса, налёты 1000 часов и более , когда разберутся -- ошибки пилота...... Вот Вам и ответ!

Нина Шапкина

Значит это ссылка просто???

Андрей Иванов

а вы в них что то поймёте? вы представляете как летает самолёт и как им управлять. Вам в любом случае расскажут заранее прошедшие цензуру выводы какого нибудь спеца. вам скормят ту инфу только которую вы можете знать, но не больше.

Нина Шапкина

Я этого и хочу, официальной версии. А что с этим делать ,это мое личное дело.И не ёрничайте о моих представлениях. Я инженер конструктор высшей категории и не первый год живу.

Александр Кусакин

Поту, что крушение этого самолёта было местью России за Сирию, поэтому раскрывать истинные причины не целесообразно (с точки зрения правительства). А тишина по этому поводу для того, чтобы люди забыли об этом.

Александр Кусакин

Ничего-то Вы не поняли.

Нина Шапкина

Да поняла,поняла...это я просто ною. Образование позволяет и работа,и сама жизнь...

Александр Кусакин

Образование позволяет ныть? Тогда грош цена этому образованию, ищите такое, которое будет радовать.

Нина Шапкина

Ничего- то Вы не поняли... Никогда не считала свое образование грошовым. По моим проектам построено много зданий и сооружений не только в моем городе. А ныла,потому ,что обидно, что нет реверса...

Александр Кусакин

Желаю Вам РЕВЕРСА.

Владимир Кузнецов

Вам оно надо?Это самолёт-принадлежность МО...Вот МО и будет его расшифровывать...А так же ФСБ...Гражданских туда не допустят...Естественно и расшифровка будет угодной для прессы...

Нина Шапкина

И не одной мне...

Rafail Kanyukaev

расшифровка ведется долгое время, помимо расшифровки нужно проверить все части самолета, проверить на наличие следов взрывчатки и отклонений,

Виктор Лазарев

Это откуда же у Вас такие данные. И не для всенародного оповещения такие вещи. И даже реальные причины и факты не всегда оглашаются открыто.

Нина Шапкина

Мы тоже летаем самолетами и имеем право знать

Виктор Лазарев

Нужно иметь хотя бы малейшее представление о том, чего вы не можете знать и тем более правильно оценить.

Нина Шапкина

Не умничайте! В рамках дозволенного обязаны сказать!!!

Виктор Лазарев

Это обязаны знать лишь узкие специалисты, дабы выяснить истину, и затем уже сформулировать предположительные причины. А вброс отрывков из разговоров экипажа - это не что иное как преступление СМИ, где-то получившим доступ к обрывочной информации.

Нина Шапкина

Я этого и хочу...предположительных причин,не больше.не меньше...Если к этому еще не готовы, то это не повод Вам здесь указывать....

Oltaviro

У кого нет? У вас? А почему она должна у вас быть? У вас есть расшифровка с самолета Качиньского? С малазийского саморлета7

Нина Шапкина

В СМИ! Не ёрничайте....

Oltaviro

А те у вас все же есть? И в СМИ полные варианты? И когда они появились? Если верить СМИ, то расшифровки появились раньше, чем были найдены черные ящики.

Geronymo Lynx

А вам зачем? Вы кодировку знаете?,,,Или думаете, что там двигатель и электроника по русски между собой говорят?

Нина Шапкина

Я и мои родные летаем самолетами...

Geronymo Lynx

летайте,,,может и сосулька упасть на голову возле подъезда,,,у нее точно нету самописца

Игорь Трофимов

А Вам разве не прислали расшифровку ? Может, Вы дали шифровальщикам адрес не точный ? Позвоните им.

Нина Шапкина

Вы думаете умнее?

Игорь Трофимов

Умнее кого ?

Нина Шапкина

Над кем ёрничаете?

Игорь Трофимов

Я отвечаю на вош вопрос по поводу того, что Вам не прислами расшифровку.

Нина Шапкина

Отдыхайте, поработали...

Areg Simonyan

Самолёт был перегружен. Нам вечно вешают лапшу на уши и, как всегда, обвиняют потерпевших.

Нина Шапкина

Сообщили об этом ?

Areg Simonyan

В интернете написали специалисты.А наши СМИ врут, как всегда.

Алексей Потапов

Думают,отливать звездочки героя России пилотам,или компенсацией родным отделаться.

Нина Шапкина

Это горе людей и ёрничать не уместно...

Алексей Потапов

А я не ерничаю,или,что погибшие хуже застреленного дипломата в Турции?

Нина Шапкина

Я никого не сравниваю.

Алексей Потапов

Так и я из погибших никого не оскорбил.

Виктор Г

Это Вы спрашиваете у" обсуждайки",или у ответственных (так они здесь врятли)

Нина Шапкина

"врятли, врятли"...

Natali Ник.

так уже готовят к удобной версии= пилоты виноваты, ручки перепутали!!!

Natali Ник.

а вот... как бы абсурдно не выглядело... забрасывают пробные версии= покатит или нет?

Нина Шапкина

Как решат, так и прокатит, все по накатанной...

В М

Если честно, то я выскажу абсурдную мысль. Только сильно не деритесь, хорошо? Нельзя было лететь и давать всякие концерты. Вот высшая сила и приняла решение... А как Вам такая версия?

Natali Ник.

ну может и абсурдно... но я верю в сигналы свыше!вся эта показуха с концертами избыточна =очевидно так.

Нина Шапкина

разминирование... концерты...Говорили,что только с воздуха помощь...и никаких наземных операций...

Lew Usow

Не извольте переживать. Как правильную расшифровку утвердят - сразу.

Юрий Башарин

Потому что, мне кажется всех ящиков не нашли и эта длительная работа.

Нина Шапкина

по- моему ,все нашли...

Татьяна Черткова

а зачем брали ДНК , есть же списки пассажиров, или был кто-то лишний?

Нина Шапкина

ДНК брали для опознания и соответствия родственникам.

Татьяна Черткова

если был взрыв, что там можно найти?и какая разница для родственников?

Нина Шапкина

За них не нужно говорить...

Татьяна Черткова

значит не просто так . мутно всё как-то.

Нина Шапкина

потому и молчат

Владимир Жданов

ЕСТЬ - НЕУСПЕШНО.ВОЕННЫЕ ОБРАЩАЮТСЯ К ГРАЖДАНСКИМ СПЕЦАМ

Нина Шапкина

Хм...

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Вот !!! хоть один НОРМАЛЬНЫЙ вопрос...!!! а то - всяка хрень...

Нина Шапкина

И что скажете про это? А то меня уже гнобят...

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Думаю...1-е нет единого мнения. 2-е не ВЫГОДНО гос-ву=РФ. 3-е чтоб не сеять панику о террористах..

Нина Шапкина

Понимаю,что мнений много,но правда одна. Зачем посылать артистов, дразнить террористов?