Наталья Саликаева

Почему в нашей стране комиссия платная ,когда медицина должна быть бесплатной ?

Ответы
Михаил Гехт

не «бесплатная», а за счёт взносов в фонды медстрахования, и наших же налогов. Медикам и персоналу нужна зарплата, на эксплуатацию зданий, оборудование, расходники... Поэтому и есть бесплатный набор услуг. А хочешь пройти проверки для себя, или пластику сисек, - оплати. Сам или работодатель. Вся тонкость, сколько и как обеспечить «бесплатно»

Наталья Саликаева

На глаза надо делать операцию

Михаил Гехт

а там квоты, то есть сколько операций на область оплачивает бюджет. И вот тут и начинается подковёрная делёжка и коррупция - кому холява достанется

Наталья Саликаева

Дак операцию бесплатно ,а вот за комиссию платить надо ,дак ещё как в космос будто по лечу , а не на лазерную терапию вот тут обидно

Михаил Гехт

кто-то своих подкармливает, то есть дружественную клинику. Для операции привозятся простенькие анализы (типа флюшка есть, общая кровь в порядке), а остальное они делают на месте, как при любой госпитализации, даже в режим дневного стационара

Михаил Гехт

ты позвони прямо в клинику, или на их сайте спроси, что с собой привозить. Им самим лишнее на фиг н нужно

Rafail Kanyukaev

Наверное есть и бесплатные комиссии, но вы их за месяц не пройдёте, а в платной клинике за день можно пройти, кстати врачи почти все одни и те же, до обеда в государственной поликлинике, после в платной

Елена В.

Потому что поликлиники на этом деньги делают. То есть, государство даёт деньги на обслуживание каждого человека, но они не покрывают расходов поликлиники. Поэтому есть лазейка- платные медосмотры.

Ва
Варя

Комиссия при трудоустройстве платная, но потом сдаёте счета в кадрый и впм в первую зп компенсируют все расходы

Наталья Саликаева

У нас сторона гуманная чтоб устроится на работу нужны деньги ,а если их нет и негде взять ,что тогда людям делать не думали об этом ?

Константин

А если не приняли на работу, то ваши денюшки тю тю :)) А на вторую комиссию, где денюшки человеку брать? Ведь он же не работает! :)) Дохода то нет...

Ва
Варя

Как вариант пройти диспансеризацию, она бесплатна и равноценна

Константин

Как ты эту диспансеризацию к комиссии на работу привяжешь?

Наталья Саликаева

Только гинеколога можно пройти и всё

Константин

Человек не работает. Дохода нет. Кредит не дадут. Денег на комиссию нет. И что человеку делать? А геноцид это что?

Ва
Варя

Читайте трудовое законодательство там все прописано. Если вы не работающий вы можете встать на биржу труда, вот вам и комиссия, а по диспансеризации в ТК РФ прочтите.

Николай

СССР Была Бесплатная , теперь демократия все платное Халявы нетути....

Наталья Саликаева

А не пора ли вернутся ССР

Николай

Можно только фантазировать, да и только..

Далеко Не Идеал...увы(

Бесплатно ничего не бывает. Еще не понятно, какая цена бесплатной

Ва
Валерий

ВСЕ У НАС ТЕПЕРЬ ООО.КОММЕРЧЕСКИЕ СТРУКТУРЫ.ВСЕ БЕЗ ИСКОЛЮЧЕНИЯ

Гр
Григорий

У нас много чего неправильно .Потому что мы оккупированы

Олег Исаенко

капитализм однако бесплатно сыр в мышеловке🙂

Nikola Mahkov

-и у нас бесплатная-лекарства дорогие!--😱

Ду
Дульсинея

медкомиссия это услуга, а не лечение....

Сам Андерс'н

Сколько раз вас надували по крупному?

Наталья Саликаева

Не разу

Сам Андерс'н

Значит ничего не имели((

Наталья Саликаева

А для этого надо что то иметь ,или просто нужно голову на плечах иметь чтоб тебя не обманывали по крупному и не чего не терять

Сам Андерс'н

Вы тогда детем были, что можете знать!

Нурия Шагабиева

Могут вернуть эти деньги в налоговой.

Марат

Это же страна дураков)))

Наталья Саликаева

Вот и я в этом убедилась ,что и в медицине есть дураки

Марат

Не только там, они во всех сверах)))

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Должна, да не обязана)

Ан
Андрей

хорошо что платная.

Наталья Саликаева

Почему ?

Ан
Андрей

Больные люди помогают здоровым.

Марго Беккер

Вездее щас платная

Ку
Кукулькан

Что за комиссия?

Наталья Саликаева

Любую комисию врачебную обходишь говорят платить надо

Ку
Кукулькан

Какую любую? Что за комисия?

Наталья Саликаева

Дак на операцию сказали комиссия платная

Ку
Кукулькан

Не ходите)

Наталья Саликаева

И что надо ослепнуть ,логика у вас желеная

Александр Чайка

деньги сосут

Алиса Лиса

А она есть?