Ко
Константин

🌼🌼🌼 Кстати. Пенсионеров заставляют проходить мед-комиссию ?

Ответы
Людмила Тихомолова

У нас скрининг для тех в основном, кто получает лекарства бесплатно, чтобы вовремя определить изменения и назначить дополнительно что-то или отменить те, что уже не надо принимать. Но вот у меня мужу пока ничего не отменяли (почти 10 лет), только добавляли.

Ко
Константин

👍👍👍 Даже удивлён про бесплатно

Людмила Тихомолова

А у вас платно для пенсионеров???

Ко
Константин

Пока ещё мало ответов.

Людмила Тихомолова

Тогда чему удивляетесь?

Ко
Константин

Иому что бесплатно предоставляют.

Ринат Фамутдинов

Да!!! Я инвалид (3 группа) и приходится проходить ежегодно комиссию, справку предоставляю в Пенсионный фонд и мне начисляется пенсия... До пенсии по возрасту мне ещё 4 года...

Ко
Константин

С кем об этот говорил. Многие это считают как издевательство над людьми.

Ринат Фамутдинов

Это ерунда.. А вот сколько платят... 8500 +1200... Вот это издевательство...

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Не знаю зачем ответ удалили , чем не понравился.. но что бы опять не высвечивался .. Повторю!! ЧЕМ ПЛОХО?! Когда за пожилыми смотрят?! Диспансеризация?! Причём бесплатно ,,,

Ко
Константин

Пишут что бесплатно. И не заставляют. А рекомендуют. Типа хочешь проходить проходи. Не хочешь, не проходи.

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Бесплатно бесплатно .. эт точно .. а при нынешних ценах так это Благо!!! А старым людям надо следить за здоровьем .. такие-то им все одно делать то .. а так двойная выгода и попиздят и Здоровье проверят

Татьяна Морозова

есть такая процедура диспансеризация и пенсионерам необходимо по собственной воле проходить это один раз в год, что бы определять на каком вы свете...)

Ко
Константин

А если не пройти?

Татьяна Морозова

не будешь знать на каком ты свете...человек разумное существо и себя может знать лучше, чем любой врач, но совет специалиста необходим, я следую этого правила, всё слушаю, не спорю, но иногда сама вношу коррективы...))

Десант

А кто их заставит то? Их наоборот, пытаются отправить куда подальше, когда они приходят в боьницу, мол это у вас старческое, ступайте домой

Никифоров Валерий

Вообще типа предлагают . но я лично не пойду конечно . Общение с этими хамами может вредно отразиться на моем здоровье.

Ко
Константин

Ясненько. В общем только предлагаюь, но не настаивают

Никифоров Валерий

Вроде нет , на телефон СМС скинули и тишина.

Луиза Котельникова

Хуже)) Позвонили на предприятие- деньги за деспанссеризацию освоить Пригнали три машины Двести человек прошли))

Ко
Константин

Всё какие то тёрки вокруг бюджета

Луиза Котельникова

Медики халтурят А как госслужащие? Те сразу на лапу и откаты

Ко
Константин

Как то всё это неправильно делается.

Сысо Александр

НЕ ЗАСТАВЛЯЮТ А РЕКОМЕНДУЮТ И НЕ КОМИССИЮ А ДИСПАНСЕРИЗАЦИЮ причём не только пенсионерам

Ко
Константин

Диспансеризацию. Это просто пройти проверку всего организма. Так получается?

Сысо Александр

да нет дорогой всего лишь спросят - здоров ли а когда начинаешь перечислять - заскучают заскучают и говорят - ну хватит и что то в книжечку запишут

Ко
Константин

Вот они обманщики :)) Где у них совесть только :))

Сысо Александр

совесть здесь не при чём есть социальный заказ

Ко
Константин

Понятно. Им надо выделенные средства оптимизировать. Так это называется.

Сысо Александр

ну так ты ж умный тебе разъяснять ничего не нужно

Кы
Кызыма)

Вроде, нет, у них диспансеризация, но она добровольная, мама каждый год проходит.

Романтик Z

Да , ежегодно приходит СМС сообщение посетить поликлинику. СОГАЗ оплачивает.

Вл
Владимир

Да.Видел СМСки в телефоне родителей с предложением пройти диспансеризацию.

Ко
Константин

Вот он какой прогресс оказывается.

Эвелина

Костя ,не заставляют,чисто на добровольных началах,говорю как врач

Ко
Константин

А кто такая Таки? :))

Эвелина

Таки так))))

Ко
Константин

Так кто она?

Эвелина

Словосочетание ,я не скажу

Андрей

чтобы выявить у них несуществующие болезни а потом обилечивать

Сергей Владимирович

Мне регулярно напоминают что надо бы диспансеризацию сделать.

Ир

Это называется диспансеризация.. не обязывают, но предлагают..

«Луиzа Каzaти»

Работающих- да, а неработающим рекомендуют диспансеризацию.

..

Сторожам нет. Если статус лицензированного охранника - да.

Serezha Tula Tula

меня не заставляют так что засунь свою ложь куда подальше

Ко
Константин

Ты вот долба🥳б! :)) Там не утверждение а вопрос! Свой навет себе туда засунь! :)) 👈👈👈

Ир
Иринтер

Да. Диспансеризация называется. Бесплатная по полису ОМС

Лара Ларина

не заставляют, а предлагают пройти диспансеризацию...😊