Ми
Михаил

Кто делал такой раствор зола известь соль для кладки печей каминов нормальный получается ?

−6
Ответы · страница 2
Остап Бендер

Миша! Не экономь! Вызывай печника он все сделает. Еврей какой выискался

Ми
Михаил

Старая совсем, лиш бы зиму ещё продержалась а так ничего вентиляция есть точно уж не угареешь.

Остап Бендер

Прекрасно! Девок водить можно?

Остап Бендер

Так в чем смысл бани? Чтобы девок водить. Попробуйте

Ми
Михаил

Вот новую построю тогда уж и о девках можно подумать.

Остап Бендер

Это главное с чего надо начать

Владимир

Печной раствор - песок, глина, цемент - раствор делается один к одному...

Господин Евгений Vирт

Владимир, речь идёт о римском бетоне. Это другое

Александр Бабурин

рАСТВОР НОРМАЛЬНЫЙ ПОЛУЧАЕТСЯ .... а КЛАДКА ЭТО УЖЕ НЕ ОТ НЕГО ЗАВИСИТ

Ал
Алексей

слышал . но сам не воспользовалдся и жалею камин рассыпался на джаче

Ми
Михаил

Да надо было попробовать а вдруг всё замечательно бы получилось.

Андрей Немов

Купи готовую смесь кладочную, жаростойкую. Сам перекладывал печку.

Ми
Михаил

Можно, но мне временно печок нужен хотя бы на год баня дырявая вот и думаю более халявный раствор сделать.

Андрей Немов

Сначала тоже думал соль,золу использовать, перечитал, пересмотрел видео-ничего путного. В одном видео мужик перекладывал печь, взял смесь, добавил воды и всё. Даже штукатурная смесь есть. Единственный минус, смесь не везде продаётся. В моём случае пришлось в областной город ехать в крупный строительный магазин.

Ми
Михаил

У нас она продаётся дороже цемента стоит по мешку 50 кг, цена этой огнеупорной смеси 900р вроде бы.

Андрей Немов

У нас 330 рублей 25 кг. Опять же, надо глину искать. Шамотная глина хоть и продаётся, но мороки много . Печку перекладывал, у меня три мешка ушло. Огнеупорный кирпич хрен найдёшь. Обыкновенный использовал и то поштучно не хотят продавать. Печка на летней кухне, зимой иногда топлю. Мне надолго хватит.

Ви
Виктор

Чегото в этом расстаоре ни так.ПЕСОК ИЗВЕСТЬ СОЛЬ ГЛИНА как то так

Igor Anisimov

У меня дома почти полвека стоит и работает камин. (кирпич и глина).

Ис
Искра.

На сколько мне известно, для кладки печей глину использовали...

Ге
Георгий

Слышал, что это для штукатурки, делается на разогретой печке.

Енир Нейн

да, тут все каменщики-мастера сидят... конечно..................

Енир Нейн

82 человека вам ответили, попался хоть один каменщик?

Ми
Михаил

Тут печника надо, одна женщина посоветовала золу в кипятке размешать .

Ми
Михаил

Да больно то нет советчики в основном.

Енир Нейн

вот я и сказал сразу - здесь одни бесполезные
такой вопрос надо вот на этом сайте задавать: https://otvet.mail.ru/building/

Ми
Михаил

Ладно Благодарю как нибудь зайду на досуге.

Енир Нейн

https://otvet.mail.ru/question/230452300 - там уже есть ответы

Сеилхан Капсалямов

Сигунит и мачмала и высокие и низкие температуры.

Зинаида Бадяева

Сомнительно !А вот глина плюс известь нормально !

Анатолий Паулкин

Купи электро и не парься..И красивее и дешевле

Иван Дьяков

Обычно при кладке печи, используется глина.

Алексей Афанасьев

лучше,глина соль, яйцо. не будет трескаться

Алексей Афанасьев

не будут, ты ж мешанку делаешь, а не целое яйцо пихаешь. яйцо для свяки хорошо

Ми
Михаил

Ну скорлупу если только, жижа то нахрен нужна если для подгарки то ладно ещё

Алексей Афанасьев

в том то и дело что желток нужен для связки

Алексей Афанасьев

а ты попробуй, у меня дед печник. русские печки ложил

Ми
Михаил

Ладно благодарю за информацию буду иметь ввиду.

De
Deribas

Раньше, говорят, крепости на яйцах клали.
И церкви.

Гарри Трубников

Попробуй в известь песок и глину добавить.

mk
maik kunin

А глина ,как связующее или куриные желтки!

Дмитрий Васильев

я только слышал об этом ...в общем хвалят..

Евгений

ГЛИНА СОЛЬ И ПЕСОК -ГЛИНА ГОЛУБАЯ 🙂👍

Евгений

У нас в лесу просто ее очень много

Евгений

Я каждый год ношу по ведру мне хватает

Серб I Не Молод

ЗАЧЕМ ❓НА ОЧЕРЕДНУЮ ПЕЧЬ КОМУ ТО❓😂❓

Евгений

КАЖДЫЙ ГОД ОМОЛАЖИВАЮ ПЕЧЬ

Серб I Не Молод

глиной,которую не разрушить гранатой❓😂❓

♫G
♫☊ Greenqueen ☊♫

и скорлупу ещё добавить как раньше...

♫G
♫☊ Greenqueen ☊♫

где только столько взять....😉

Ми
Михаил

Из помёта удобрение не плохое.