Николай

Кто нибудь читал книгу Валентина Пикуля ...Богатство...

Ответы
Константин Саратовцев

Это была вторая его книга прочитанная мной, после "Три возраста Окини-сан". Я его считаю лучшим писателем прошлого века.

Николай

я тоже прочитал всего на 3 захода.. но память избывает просмотрел фильм и прочитал по новой Богатство...

Константин Саратовцев

Я прочитал кажется всё и перечитываю, то что у меня есть. У него в миниатюрах сюжет сжат до максимальной краткости. а потянет на роман.

Николай

да именно так а Богатство в последней читке как сценарий...

Константин Саратовцев

Я не люблю фильмы после прочтения книги. Свое видение не совпадает с режиссурой за редким исключением, типа "Собачьего сердца", "А зори здесь тихие." Отличные фильмы!

Николай

это как раз редкое исключение

Константин Саратовцев

А особенно не люблю ремиксы, поэтому даже не пытаюсь смотреть.

Се
Сергей

Читал конечно все Валюхины книги. Основная интрига романа бухло, алчность, коррупция, ни чего не изменилось.

Николай

неужели все так примитивно..

Се
Сергей

Основная мысль, а нюансов много, как и в любом его произведении.

Николай Верниковский

сейчас не те историки пошли. они не пишут. с экрана глаголят "истину". а Пикуля читать одно удовольствие.

Николай

да... еще какое...

Граф Пупыркин

этого падлу я терпеть не могу плагиаторщик благодаря ему я теперь не чту книг лет 18 примерно

Граф Пупыркин

Они у меня в книжном есть

Николай

ну и как вы его в книжном используете печку топите на даче..

Граф Пупыркин

Типу такого

Николай

хоть какая то польза есть..😞

Граф Пупыркин

Да

Ирина Чарикова

Его печатал журнал "Молодая гвардия". Читала, но помню плохо. По-моему о Сибири.

Николай

О Камчатке 1977 год..

Ирина Чарикова

Да, подзабыла. Благодарю.

Николай

😊

Veleslav Yarumar Vran

Таки Пикуль такой пикуль 😉 я читал немного из его трудофф, больше всех запомнился "реквием конвою PQ-17".

Veleslav Yarumar Vran

ЗЫ: вспомнил еще одну книженцию: "Мальчики с бантиками".

Николай

Такой Пикуль юнгой воевал... а ты штаны протираешь и вякаешь...

Veleslav Yarumar Vran

Воевал и воевал, а я ничего не "протираю", кроме экрана иногда, и не "вякаю", а пишу. Книги, кстати, тоже. И стихи.

Олег Человек Мира

,,конь рыжий", ,, тополь" , могу немного ошибиться в названии, очень давно прочел

Кот И К

что то припоминаю..это про Камчатку и айнов ,во время Рус.-Япон.войны 1904 г.?

Николай

да про камчатку но не про айнов..

Кот И К

но про камчатских жителей

Меджнун *****

Ещё нет, но Пикуль пишет очень хорошо, сейчас начну читать) спасибо

Николай

😊

Irina Saypina

Нет, читала его произведение "Распутин", а что интересная книга?

С Э М

Его читал запоем в юности. Но эту книгу не помню

Николай

эта первая книга которуя я прочитал вжурнале в77 году..

Любовь Мацарская

Читала давно о русско-японской войне вроде

Любовь Мацарская

Вы смотрели?

Николай

да давно недавно пересмотрел

Любовь Мацарская

Понравился или книга интересней?

Николай

Книга написана как сценарий

Любовь Мацарская

Это хорошо,когда совпадает и когда автор романа или повести сам пишет сценарий

Вера Сергеевна

Нет Наверное ,к сожалению !О Чем она ?

Николай

по крайней мере честнее чем наши чиновники..

Natali Ник.

ну это да... с ними никто не сравнится в серости и глупости)))

Вера Сергеевна

Натали ,Вы с Пикулем -перебрали !

Natali Ник.

это не я... профессионалы историки оценили так его писательство...

Вера Сергеевна

Историки разными бывают !

Елена В.

Я читала. И не только эту книгу)))

Николай

Сейчас смотрю классику геологии...

Николай

Елена В.

👍👍👍

Николай

Куваев .. Территория..

Елена В.

👍👍👍

Малина Вареньевна

нет... читала "Реквием каравану.."

Александр Чайка

я читал.Но фильм намного лучше

Николай

Вечная память режиссёру фильма Александру Мельнику.

Николай

Который погиб вместе с Зиничевым..

Александр Чайка

я про это ни чего не знаю

Николай

сегодня информацию нашел...

Евгений

Читал только Барбаросса , и PQ-18

Евгений

Хорошо писал , читается легко , реальные рассказы ветеранов и с архивов брал сведения . Ещё есть сильная книга тайна двух океанов , автора не помню про Аляску Екатериновских времён , автор историк и тоже писал с архивов и прелагал фотографии документов , тяжёлая книга но очень интересная , открывает историю про которую ни кто не знает , много деталей

Николай

но как видно суду по обсуждайке сильно не любят Валентина Пикуля говорят писал стандартно и много сочинял..

Евгений

Да чтоб они там понимали , восновном женщины возмущаются , им бы поющих в терновнике да побольше .А ,В .Пикуль это история , что тут интересного

✨Т
✨Таньюша✨

Мужчины, как много у вас времени читать, у меня его совсем нет.

Евгений

Татьян , это я все больше на работе читал в ночную смену , сейчас уже давно ни чего не читаю , днём времени нет , ночью сплю как сдони

Св
Светлана_Светлана

Нет, другие его книги читала.

Aлександр Кузьмин

а кто нибудь читал Колобка ?

Aлександр Кузьмин

Наверное я имею наглость называть вещи своими именами . Вы имеете наглость вешать ярлыки не подумав .

Николай

про писателя я слышал и другие мнения но ваше наводит на ваше сумасшествие...Вы как доктор Трушин из книги Богатство...

Aлександр Кузьмин

Есть чёткое описание объективной реальности . Есть вымысел . Читающие не отделяют одно от другого . .... Потом удивляемся - почему мы ТАК живём ? А КАК вы хотели ? вы же живёте в придуманном мире !

Николай

Четкое описание действительности граждане управляющие РФ поголовно имеют двойное гражданство...поэтому так и живем....

Aлександр Кузьмин

самое смешное , что гражданства РФ нет ни у кого !

Tamara Ivanovna

Не случилось. Рекомендуете?

Николай

да почитайте

Стефания

Я читала, но очень давно ((