Отто Фон Штирлиц

Нам бы такие дамбы...🖼

Ответы
Ла
Лариса

Не всегда нужны такие затраты.Чтобы не топило,нужно в первую очередь чистить реки,углублять дно,чтобы уклон был.Тогда вода не попрет наверх.А всю эту службу упразднили еще в 90-х.Да и земляные дамбы,если они сделаны по технологии,а не из песка,тоже хорошо справляются со своим назначением.А такая дамба естьв С-П,она построена недавно и защищает С-П от наводнения.Замечательное сооружение!

Ла
Лариса

Так уже построены.Много веков стоят.Пока в Питере дамбу не построили,его тоже топило постоянно.Ваши претензии Петру Первому?

Отто Фон Штирлиц

Я сам оттуда...сильно не топило но подвалы было дело заливало......да и берега у невы облицованы и приподняты...

Ла
Лариса

🖼 это не сильно?

Ла
Лариса

🖼

Отто Фон Штирлиц

редко...да и тогда так не воровали ...

Георгий Крымский

У нас есть и лучше , только я не понимаю почему строят дома там , где вода может подняться выше домов , и так каждый год , где отводные каналы , где защита ?

Отто Фон Штирлиц

инфляция...будешь обижаться...

Георгий Крымский

А что в амер. её нет , а деньги печатают не выключая станок .

Отто Фон Штирлиц

китайцы скупили их долги...круговая порука...

Георгий Крымский

Потом нам счет выставят ..

Отто Фон Штирлиц

После потопа сам черт не разберет...

Rita

Вы меня простите,но на мой взгляд что-то с этим паводком не чисто,что-то Урал не на шутку разбушевался, может кто-нибудь помог?

Отто Фон Штирлиц

снега было в 2 раза больше...

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Продавец воздуха в помощь

Qqqq Qqqqq

это устаревшие технологии, лучше земляной насыпи с полимерным водоотталкивающим материалом и не сыскать

Екатерина

не завидуйте...они мост в Балтиморе до сего дня не вытащили...кранов нет..

Отто Фон Штирлиц

Не зависть а так воруют что дух захватывает...везде при нашем любимом царе...

Екатерина

Вас бы на трон! вот бы порядок начался!

Отто Фон Штирлиц

А я поэтому и не лезу...начните с себя ...без обид...

Екатерина

не лезете, потому что это надо заслужить...и суметь....но судить так жестко позволяете....

Отто Фон Штирлиц

Опыт.!.....Кстати его не избирали... Выбора тоже не было...время еще все расставит по своим местам...но триллионы украденные и отправленные на запад никогда не вернутся...Ваш суд тоже с потолка ...Политика это не ваш конек...

Екатерина

ладно...время расставит всё по местам)))

Отто Фон Штирлиц

Уже расставляет...в ютюбе много об этом...всем добра и мира...

Михаил Гехт

Это уже плотина. Хотя тоже хорошая, не хуже, чем была на Каховской ГЭС

S2
Serzh 2012 Nikitishin

У нас такие нельзя,тогда чиновники рубля спиздить не смогут.

Oleg Mirov

такие дамбы и у нас деньгами заложены,но в натуре из песка.

Сх
Схимонах

Как же вы любите надрачивать на все зарубежное)))))))

Отто Фон Штирлиц

работать надо честно...

Сх
Схимонах

Работай кто тебе мешает скажи

Отто Фон Штирлиц

я на пенсии но это тебя не касается...драчи дальше...

Сх
Схимонах

Ну да на пенсии не подОчить понимаю ваше негодование

Отто Фон Штирлиц

Интересно поговорить про секс я тебе не партнер иди в другую жопу...

Виктор Ш

Красноярская. СяяноШушенская больше, выше и лучше!

Николай Верниковский

а гдеж такие деньги взять? и работяг уже не найти.

Александр Евченко

а может быть реки не переделывать и Арал бы был

Светлана Степанова

у нас в городе такая есть.в 1972-году построена.

Отто Фон Штирлиц

кремлевская?

Светлана Степанова

нет.местная.

Максим Jw

Это дамба для выработки электроэнергии.

Та
Татьяна

И как вы представляете такую в городе?

Отто Фон Штирлиц

я о надежности и оправданных затраченных материальных и финансовых средств...о честной и ответственной работе мера и его команды...

Та
Татьяна

Вот у нас сейчас такая ситуация.Большое наводнение.Наш губернатор по мере своих сил делает всё возможное.Хотя много критики в его сторону..

Лара Ларина

Да уж...такую крысы не прогрызут....🫣

Отто Фон Штирлиц

ну делать так делать...

Лара Ларина

Вот! ☝️🤓

Z-Мимокрокодил-V

Шары разуй - у нас и покруче есть.

До Элвиса Не Было Ничего

.. И спасли дамбы Новый Орлеан

Зм
Змей

Расскажи это оркам из Орска.

Ма
Марина

У них не воруют госсредства

Отто Фон Штирлиц

Солнце я не о них вообще фиолетово... я о нас...