Отто Фон Штирлиц

Нам бы такие дамбы...🖼

Ответы
Ла
Лариса

Не всегда нужны такие затраты.Чтобы не топило,нужно в первую очередь чистить реки,углублять дно,чтобы уклон был.Тогда вода не попрет наверх.А всю эту службу упразднили еще в 90-х.Да и земляные дамбы,если они сделаны по технологии,а не из песка,тоже хорошо справляются со своим назначением.А такая дамба естьв С-П,она построена недавно и защищает С-П от наводнения.Замечательное сооружение!

Ла
Лариса

Так уже построены.Много веков стоят.Пока в Питере дамбу не построили,его тоже топило постоянно.Ваши претензии Петру Первому?

Отто Фон Штирлиц

Я сам оттуда...сильно не топило но подвалы было дело заливало......да и берега у невы облицованы и приподняты...

Ла
Лариса

🖼 это не сильно?

Ла
Лариса

🖼

Отто Фон Штирлиц

редко...да и тогда так не воровали ...

Фи
Фигаро

В США прорвали две дамбы: эвакуировали 10 тыс. ...
РБК-Україна
https://www.rbc.ua › Новини › Надзвичайні події
В США в штате Мичиган из-за сильных ливней прорвало две дамбы. В результате инцидента эвакуировали около 10 тыс. человек. Об этом сообщает BBC. Как ...

Отто Фон Штирлиц

верю... главное денег побольше напечатать...

Георгий Крымский

У нас есть и лучше , только я не понимаю почему строят дома там , где вода может подняться выше домов , и так каждый год , где отводные каналы , где защита ?

Отто Фон Штирлиц

инфляция...будешь обижаться...

Георгий Крымский

А что в амер. её нет , а деньги печатают не выключая станок .

Отто Фон Штирлиц

китайцы скупили их долги...круговая порука...

Георгий Крымский

Потом нам счет выставят ..

Отто Фон Штирлиц

После потопа сам черт не разберет...

Z*
Z *Ирина*

У нас в России свои дамбы, наши ГЭС мощнее и не хуже их. Другое дело, что их надо технически поддерживать, а не бросать на самотек.

Отто Фон Штирлиц

наш авось всех победит...

Z*
Z *Ирина*

Сначала заставили всё отдать, а потом удивляются, когда вдруг узнали, что техника без ухода ломается. И эти идиоты утверждают, что они самые умные, потому что об этом им рассказала мама, наверное. 😂

Rita

Вы меня простите,но на мой взгляд что-то с этим паводком не чисто,что-то Урал не на шутку разбушевался, может кто-нибудь помог?

Отто Фон Штирлиц

снега было в 2 раза больше...

Qqqq Qqqqq

это устаревшие технологии, лучше земляной насыпи с полимерным водоотталкивающим материалом и не сыскать

Ле
Лена

🖼 больше, чем в штатах катастроф, больше нет нигде в мире. И большего бардака

Екатерина

не завидуйте...они мост в Балтиморе до сего дня не вытащили...кранов нет..

Отто Фон Штирлиц

Не зависть а так воруют что дух захватывает...везде при нашем любимом царе...

Екатерина

Вас бы на трон! вот бы порядок начался!

Отто Фон Штирлиц

А я поэтому и не лезу...начните с себя ...без обид...

Екатерина

не лезете, потому что это надо заслужить...и суметь....но судить так жестко позволяете....

Отто Фон Штирлиц

Опыт.!.....Кстати его не избирали... Выбора тоже не было...время еще все расставит по своим местам...но триллионы украденные и отправленные на запад никогда не вернутся...Ваш суд тоже с потолка ...Политика это не ваш конек...

Екатерина

ладно...время расставит всё по местам)))

Отто Фон Штирлиц

Уже расставляет...в ютюбе много об этом...всем добра и мира...

Владимир Николаевич

Не на каждой реке такие дамбы нужны. Так зачем тратить лишние деньги?

Отто Фон Штирлиц

ок...я про какчество...

Владимир Николаевич

Так и у нас в СССР строили очень надёжные, к примеру Братская ГЭС. Но за любой дамбой надо следить, вовремя производить ремонт. И это в СССР делали, пока Кремль не назначил на энергетику ворюгу и подонка Чубайса.

Отто Фон Штирлиц

а остальных ворюг и мошенников кто назначил...

Владимир Николаевич

Так и вы, и я знаем об этом.

Михаил Гехт

Это уже плотина. Хотя тоже хорошая, не хуже, чем была на Каховской ГЭС

S2
Serzh 2012 Nikitishin

У нас такие нельзя,тогда чиновники рубля спиздить не смогут.

Oleg Mirov

такие дамбы и у нас деньгами заложены,но в натуре из песка.

Св
Сварог

Как же вы любите надрачивать на все зарубежное)))))))

Отто Фон Штирлиц

работать надо честно...

Св
Сварог

Работай кто тебе мешает скажи

Отто Фон Штирлиц

я на пенсии но это тебя не касается...драчи дальше...

Св
Сварог

Ну да на пенсии не подОчить понимаю ваше негодование

Отто Фон Штирлиц

Интересно поговорить про секс я тебе не партнер иди в другую жопу...

Виктор Ш

Красноярская. СяяноШушенская больше, выше и лучше!

Николай Верниковский

а гдеж такие деньги взять? и работяг уже не найти.

Рытzарь Дня

в смысли?..хочишь после укры еще и юсню хапнуть?

Александр Евченко

а может быть реки не переделывать и Арал бы был

Светлана Степанова

у нас в городе такая есть.в 1972-году построена.

Отто Фон Штирлиц

кремлевская?

Ви
Виктория

рукожопые русские не смогут такие построить

Геннадий Зернов

У нас нет черных рабов для таких строек .