Vladimir Rakivnenko

Почему умные Московские знатоки, приглашённые на всякие ТВ-шоу постоянно "ДАкают". Это что - ново московское наречие? Да? ))

Ответы
Людмила Львова

да...это норм...вот когда да-да-да, бесит...подтекст такой нехороший

Vladimir Rakivnenko

Почему норм и в каких случаях говорят да-да-да?

Людмила Львова

подтекст какой в смысле? да-да-да (да все ж понятно, и вообще пшел ты ...) одного да вполне достаточно...не замечали?

Vladimir Rakivnenko

Да-да-да... )))

Андрей Борисович

от гостей наверно научились да? )))))0

Андрей Борисович

есть есть но не так ярко выпажено не режет ухо но есть

Vladimir Rakivnenko

Приезжай в гости - погутарим! ))

Андрей Борисович

увы не получится

Vladimir Rakivnenko

Понял. Пока! ))

Егавар Митасов

А что они должны делать вместо ДА?

Vladimir Rakivnenko

Просто говорить, не поддакивать себе и не приглашать на поддакивание собеседника. Да?

Толя Попов

а надо ?............ШОкать ?😉

Vladimir Rakivnenko

Окаеие - это местный говор, а вот поддакивание непонятно кому - это московская зараза?

Толя Попов

........у нас в армии они....А-кали👈..........☝️😉....ЧМыри кстати все были.......поголовно☝️😁

Vladimir Rakivnenko

Верю... ))

Толя Попов

сибиряки........хорошо держались☝️😉

Vladimir Rakivnenko

За Уральским хребтом - народ крепкий.

Толя Попов

👍..............✊

Чио-Чио-Сан

Скуден словарный запас

Чио-Чио-Сан

Вам кажется, что умная. Глупая я, глупая

Vladimir Rakivnenko

Я знаю... Но зачем об этом... Счастья Вам, мадам Баттерфляй! ))

Чио-Чио-Сан

Спасиб, приятно. И вам-взаимно

Вадим Иванов

Оно самое..МАсква...

Вадим Иванов

Читинскую и Свердловскую области. Там поселки были при ГОКах...

Vladimir Rakivnenko

И чем было вызвано недовольство Москвичами? Спрашиваю потому что родился, жил и работал там и ничего подобного не замечал.

Вадим Иванов

Наверное тем, что сейчас называют "понты". Сам я не видел, не совпадали командировки с московскими, но слышал от местных коллег и с подробностями. Пример: приехали две дамы, всем говорят "мы мАсковские" а сами из Электростали. Вот и повод... позлословить.

Vladimir Rakivnenko

Глупость какая-то... Со старым Новым Годом Вас! ))🌲🥂

Вадим Иванов

И вас также...

На
Наталья

Было иначе?

Timur Sa

Бесят.

Vladimir Rakivnenko

Согласен!🤝

Nikola Mahkov

-угу--