Александр Ясноокий

470. Какая глубина считается опасной для плавания крупных надводных кораблей (судов)? ⚓
А) 7 футов В) 6 футов
Б) 77 футов Г) 66 футов

Ответы
Mari Man

Нет четкой формулировки-зависит от осадки судна и гарантированных глубин данного района.Судно стесненное своей осадкой на малых глубинах несет специальные огни,имеет преимущество идя по самой глубокой части фарватера-другие же обязаны уступить ему дорогу,опять же заблаговременно обговорить свои действия по УКВ-какими бортами будут расходится или др.

Александр Ясноокий

для плавания крупных надводных кораблей (судов)? На сегодняшний день опасная осадка - это Г) 66 футов⚓

Аг
Агент

мне жалко вот таких ебл…нов по старости живчиков про…ба мозга они типо штампуют старческие копии мозга для замены смысла бытия и радости бабок с умирающим мозгом...типо при деле..так живенько

Татьяна Алексеева

"На любые наши цели,
Есть всегда простые мели.
Чтобы мы на них не сели,
Обойти нам надо мели
И достигнуть наших целей....." -надо обходить глубины ниже 66 футов...

Александр Ясноокий

👏 🎯 ⚓ 🌹 Татьяна, притчу сегодня написал, прочтешь?

Татьяна Алексеева

Иду, Спасибо!☀️ 🌈

Надежда Ильина

В пожеланиях морякам говорится: "Желаем 7 футов под килем!" Значит, это уже безопасно. Делаю вывод, что ответ В.

Александр Ясноокий

На сегодняшний день осадка иная - Г) 66 футов

Надежда Ильина

Корабли-то помощнее

Александр Ясноокий

Да, это оптимальный вариант для удачного плавания

Надежда Ильина

Вот это да! Во сколько раз !!!!

Ол
Ольга

Чем меньше- тем опаснее.. Не зря же у моряков есть пожелание : " семь футов под килем!!".Так что , вывод ясен!))

Александр Ясноокий

Кому ясен?

Ол
Ольга

Хорошо, поговорите с Ириной! Она Вам. Ответит четко, без выкрутасов!))))(в)

Александр Ясноокий

Причем здесь Ирина, я понятия не имею, кто это. Просто сегодня это не семь футов, а 66👏 ⚓ 🌹

Ол
Ольга

Ирочка Вам всегда отвечает , и всегда правильно! Я читала!))))😆

Александр Ясноокий

Хорошо, первый вопрос, вы замужем?🌹

Ол
Ольга

Печать в паспорте имеется!!)))))

Геннадий Витальевич Чичеров

В зависимости от их осадки, если Вы не имеете в виду минимальный запас глубины под килем.

Александр Ясноокий

Сегодня это Г) 66 футов 👏 🎯 🤝 ⚓

Valentina Chugunkina

Вообще-то говорят семь футов под килем для удачи,значить шесть футов -опасная глубина.

Александр Ясноокий

Валентина, сегодня эта величина, увы , Г) 66 футов

Valentina Chugunkina

А что изменилось?

Галина Чаплинская

6 футов..исходя из пожелания: семь футов вам под килем

Александр Ясноокий

Сегодня это Г) 66 футов🙌 🤝 ⚓ 🌹

Галина Чаплинская

подросли кораблики..

Римма Катунина

как говорят 7 футов под килем....это самое безопасное

Александр Ясноокий

🌹Сегодня это другая цифра

Римма Катунина

..другого не знаю.. подскажите сегодняшнюю цифру..

Александр Ясноокий

Г) 66 футов🙌 🎯 ⚓ 🤝 🌹

Римма Катунина

..но это наверное зависит ещё от водоизмещения судна??

Александр Ясноокий

Да, это самые большие корабли

Римма Катунина

..я с морем не связана..а ответы мои только предположительные

Мария Кыркалова

Не знаю, Наверное 66 - дьявольские цифры.

Александр Ясноокий

В те времена осадка кораблей была не больше 2 метров. Кормщики, управляющие судном, старались держать под килем не меньше 7 футов. Этого было достаточно, чтобы не удариться о грунт даже при самой сильной нагрузке. А 7 футов - это и есть около 2 метров. Сегодня осадка до 20 м.

Это и есть 66 футов🙌 🎯 ⚓ 🤝 🌹

Николай Дементьев

"В"-- всегда желают -- 7 футов под килем...

Александр Ясноокий

В те времена осадка кораблей была не больше 2 метров. Кормщики, управляющие судном, старались держать под килем не меньше 7 футов. Этого было достаточно, чтобы не удариться о грунт даже при самой сильной нагрузке. А 7 футов - это и есть около 2 метров. Сегодня осадка до 20 метров⚓

Николай Дементьев

Это у океанских лайнеров, а у сухогрузов река--море намного меньше, хотя 2 метра явно маловато...

Александр Ясноокий

Мель - это 20 м

Николай Дементьев

Понятно, спасибо за интересную информацию...

Наталья Лудова

Не плавала не знаю к сожалению

Александр Ясноокий

В личку загляни

Наталья Лудова

Саш в твою личку не могу попасть, я с тел общаюсь, не пропадай. Ты классный!!¡

Наталья Лудова

спасибо, не пропадай

Наталья Лудова

Блин почти попала,!!!!!!!/

Валерий Ан

У нас метрическая система)))

Александр Ясноокий

Рад за вас⚓

Солнечная Сторона Тени

Шесть футов канешна😀✌️

Александр Ясноокий

Если вам лично так нравится, гений не против🎩 🌹

Солнечная Сторона Тени

Ох Сань...запутал ты меня сафсем😀✌️

Александр Ясноокий

Был у вас в гостях, очень понравилось фото на скамейке. У вас чудные глаза!🌹

Солнечная Сторона Тени

Пасибки...мне тоже нравятся мои глаза

Gerrderoff Gerrder

Любая, при отсутствии воды

Александр Ясноокий

👏 🎯 ⚓И наличии водки😀

Gerrderoff Gerrder

Любая, при отсутствии воды

Люси Марево

менее 20 метров - 6футов

Александр Ясноокий

для плавания крупных надводных кораблей (судов) это Г) 66 футов🙌 🎯 ⚓ 🤝 🌹

Люси Марево

Вот...., ясно, что менее 6 футов - на мель точно сядут!!!!)))))))))))🤣 🤣 🤣

Александр Ясноокий

🤝 ⚓Эт, точно

Сергей Дмитриевич

6 футов ! Минимум 7

Александр Ясноокий

Это было давно, сегодня - Г) 66 футов🤝 ⚓

Галина Перевалова

7 футов под килем

Александр Ясноокий

Это было давно, сегодня другие осадки https://my.mail.ru/music/songs/шишков-сергей-ты-слышишь-море-4236d4259800785ca16dc67f8e1cf2e1

Галина Перевалова

значит я устарела

Далеко Не Идеал...увы(

Или А ...или В?

Александр Ясноокий

Что то одно🌹

Далеко Не Идеал...увы(

Направление верное?)

Александр Ясноокий

Хитренькая вы🌹

Далеко Не Идеал...увы(

Есть немного)))

Александр Ясноокий

Итак ,ваш ответ?🌹

Далеко Не Идеал...увы(

Беру подсказку 50 на 50!!!