Елена Офицерова

Соседка по дому, с которой мне часто приходится общаться по домовым делам, называет меня Тетя Лена, но при этом разговаривает со мной на "Ты". (Она ровесница моей дочери). Я считаю это верхом неприличия. А вы как считаете? Кстати, я ко всем людям, даже к подросткам, обращаюсь на "Вы".

Ответы · страница 4
Aлександр Кузьмин

а к богу тоже на вы ?

Aлександр Кузьмин

так не надо себя мнить круче Бога ! К нему на ты а к тебе на Вы ?🤔🤪

Елена Офицерова

Дурак ты, Сашка. Себя небось крутым мнишь.

Aлександр Кузьмин

Сашка у тебя под столом в бибику играет ....

Julia Schönknecht)

Зря вы обижаетесь.

Елена Офицерова

Не зря. Это неприятно. Попахивает вульгарностью.

Julia Schönknecht)

Это зависит от этой женщины. Иногда это просто душевность и близость.

Елена Офицерова

С ее стороны нет. Просто невоспитанность.

Вадим Осипов

Я думаю, что она воспринимает Вас, как очень близкого, родного человека!

Сергей Коваленко

...и к Богу на Вы?...

Елена Офицерова

Да нет же. К Богу на "ты". Ну, у вас и сравнения.

Сергей Коваленко

...не делайте людей выше Бога...

Сергей Коваленко

....к Богу на ты,к людям на Вы...и я спятил?...не обижайтесь...но странно выглядит...

Елена Офицерова

Да, даже сравнивать нельзя. А к людям на "Вы" - это элементарная воспитанность.

Сергей Коваленко

...воспитан я обращаться к людям по-обстоятельствам(как сам решу),или по-старшинству,а старше себя я людей с детства не встречал...и до сих пор все какие-то юные..отногением к жизни...

Се
Сергей

Ну так скажите ей

Елена Офицерова

Сказала. А она ответила, кстати, как и вся молодежь: "Ой, да ла-а-адно".

Елена Офицерова

По домуправским делам приходится общаться.

Ar
Arkadij

Всё зависит от IQ.

Елена Офицерова

Ну да. Не хочу казаться тщеславной, но мой IQ выше ее намно-о-ого.

Ольга

поправьте её.

Елена Офицерова

Поправила. И услышала ответ почти всей молодежи "Ой, да ла-а-адно".

Андрей Щеглов

Время другое

Елена Офицерова

Вот и я про то же. Гнилое время.

Андрей Щеглов

Оно началось раньше, это уже плоды

Николай Скороходов

..Вы правы..

Анна Сова

в Израиле, просто нет обращения на "ВЫ" ....вы это множественное число ( мы Николай второй....)

Елена Офицерова

Мы - не в Израиле. И у нас обращение делится на воспитанность и невоспитанность.

Николай Скороходов

..к царю на ты мог обращаться только крестьянин.. так и было при встречах..

Анна Сова

(месье леблан, доброе утро .....как здоровье мадам Готье... иду на Вы, всегда считалось идет с обидой....)

Шагарьян Хайретдинов

пустяки!

Ольга Фатеева

моветон

Елена Офицерова

Я тоже так считаю. Невоспитанность.

Ольга Фатеева

а как Вам харкающие везде ? еще круче

Елена Офицерова

Я всегда делаю замечание. Сначала вежливо.

Ольга Фатеева

молоденьким ребятишкам объясняю. благообразной старухе сделала замечание-а что мне глотать. что ли.Вот с курением же начали бороться надо и этот вопрос поднимать вопрос .лышала в Сингапуе за это штрафуют. Леночка. поднимаем новое движение?😆

Елена Офицерова

Не могу. 40 лет сама курю.

Господин Дроссельмейер

И я