Эл
Эльвира

Может Адам сын Лилит, а не муж?

Ответы
Норвежский Кот

Лилит или Лилиту шумерская богиня плодородия. Она насадила райский сад, населила его животными и птицами, затем совокупилась со змеем и родила первых людей Марилиту. Отголоски шумерского мифа впоследствии попали в еврейский талмуд

Эл
Эльвира

👍 спасибо

mk
maik kunin

Нет. Это Бог наигрался с ней И подарил ее Адаму. А она посмотрела на его антенку и сказала. Сама себе. Не позволю всяким там куям -----ман- у мне гладить по краям! И отвергла его.

Эл
Эльвира

Кириллу подлежит извержение.

mk
maik kunin

Оно у него и так происходит. Его личный ГАЗпром в работе.

Эл
Эльвира

Из сана.

mk
maik kunin

А кто ему его дал. Я его не почитаю ,с тех пор когда он облил грязью его предшественника Алексея 2. То был настоящий митрополит у православных Христиан. И пусть я атеист по жизни. Но ,то ,что творит и говорит Кирилл-не достойно сана ..Табак на 8млн долларов .Дача под Гелинджиком.50 шлемов ценой от 5 до 50 тысяч долларов. Да и золоченные одежды. Забыв, что Иисус-ходил в простой холщовой хламиде!!

Эл
Эльвира

Да.

Лю
Любовь

Кто знает...Почему же по церковному воззрению грехопадение возложили только на женщину как на сосуд греха????

Эл
Эльвира

Чтобы с себя снять ответственность, может.

Ойген М.

Это неправильно и несправедливо.

Эл
Эльвира

У них там много чего неправильного.

Ойген М.

Все без исключения религиозные книги,написаны мужчинами,будь то Библия или Коран.Женщина должна быть покорной рабыней и служанкой.То,что позволено мужчинам-не позволено женщинам.Мне не доводилось слышать,чтобы за измену жене, мужчин забивали камнями.И до сих пор мало что изменилось,особенно в исламе.Хотя ислам появился на 600 лет позже чем христианство и его основателем принято считать пророка Мухамеда.Но в любом случае все религии призывают к добру.

Эл
Эльвира

Да. Постоянно трактовали всё на свой лад, против женщин.
А ведь у бога были цели женщин защитить.

Лю
Любовь

Ка то прочитала про Хильдегарду Бингенскую..Пророчица с берегов Рейна....Так она докопалась до причин болезни поразившего первого человека Адама.... Во многих болезнях повинен первородный грех; жажда сладострастия... Именно ее отравляющее присутствие в крови Адама и Евы почувствовал змей, подбив их вкусить яблоко... И потому ((( ответственность))). за грехопадение Хильдегарда возложила на обоих прародителей человечества, вопреки церковному воззрению на женщину как на(((сосуд греха))))...

Олег Исаенко

В аду тебе твой покровитель расскажет как и что

Эл
Эльвира

Мой покровитель Бог. Как быть?

Олег Исаенко

Судя как глумится, с точностью наоборот😄

Эл
Эльвира

Глумится? С чего такой вывод?

Злобный Эльф

Свингеры оне все и занимались инцестом

Злобный Эльф

Это и есть инцест

Эл
Эльвира

Инцест - это потом стало. Когда размножились.

Злобный Эльф

Нет

Эл
Эльвира

Да

Злобный Эльф

Ну и лан

Николай Серегин

Лилит из другой Религии, не путайте!)))

Эл
Эльвира

Бог принёс ему, Адаму, малышку на руках, и сказал, что это плоть от плоти его (Адама).

Николай Серегин

Малышку?))))По большому счету Бог у нас бесплотен и в плоть не превращался, как только через своих детей, т.е тех, кто не от крови, не от плоти... И почему малышку? Адам же не рожал никого)))) Вообще трактовать книгу, которая за 2000 лет переписывалась и корректировалась множество раз, дело неблагодарное и бесполезное, а главное, вредное. Да и Адамов было десятки, если не сотни тысяч, следствия кровосмешения никто не отменял...

Николай Серегин

Угу)))

Эл
Эльвира

Адам отец Евы.

Марат

Они оба из одного материала сделаны.

Эл
Эльвира

Из разного

Марат

Вы правы, Адам был сделан из глины с повышенным содержанием бентониты, а Лилит с повышенным содержанием карбонатов.

Эл
Эльвира

Не совсем понятно, но принимается.

Марат

Это вяжущие материалы для строительства.

Эл
Эльвира

А...

Z Сергей Балхошин V

а говорят его бог создал))))

Эл
Эльвира

Ну да. Папа был богом.

Z-Мимокрокодил-V

Внучатый племянник. 🤪🤣

Алексей Рязанцев

Есть такая религия.)

Эл
Эльвира

Есть такая версия?

Алексей Рязанцев

Ага древне языческая

Эл
Эльвира

А подробнее можно?

Алексей Рязанцев

Интернет! 😉 а то многим тут это не понравится! Кругом "верующие"!

Эл
Эльвира

Да и фиг с ними. У нас полуприватная беседа.

Алексей Рязанцев

Эта девка, Лилит, сказала Адаму что она равная ему и нифига слушаться не будет, и вообще от него уходит....и ведь ушла! Потом она перекочевала во многие верования, где убивала младенцев, соблазняла не женатых парней, сбивала с пути странников была богиней тьмы, ...девушкой Сатаны, в нашей стороне сохранилась как высокая с длинными черными волосами. А сейчас спрошу у бывшей, она по этнической культуре мастер.))

Эл
Эльвира

Не, это не то.

Nikola Mahkov

-может два раза!--😛

На
Наблюдатель

евреи не знают

Эл
Эльвира

Может вспомнят.

На
Наблюдатель

навряд. мы спиздим

Эл
Эльвира

)

Владислав Ильмер

А отцом был 🐉

Леди Мила

а папа кто?

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

это ева дочь адама - сказано же из ребра его плоть от плоти -ребро указано не прямо в 1 источинках голословно -вообщем как член рода или тп -

Эл
Эльвира

Бог

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Адам Смит ?

Эл
Эльвира

М.. не

Галина Мазяркина

??????????

Андрей Иванов

🤕