🧚‍
🧚‍♀️Ева

«Вся молодежь города была до такой степени влюблена в секретаршу месткома коммунальщиков, что это мешало ей собирать членские взносы...» Ржу!!! Откуда фразочка????

Ответы
Алексей Малахов

В уездном городе N, было так много парикмахерских заведений и бюро похоронных процессий, что казалось, что жители рождаются лишь затем, чтоб постричься, побриться, освежить голову вежеталем, и быстенько умереть. На самом же деле жители рождались и умирали весьма редко. Жизнь города N была тишайшей, летние вечера были упоительны, грязь под луной сверкала как антрацит, а всё мужское население было настолько влюблено в секретаршу месткома коммунальщиков, что это мешало ей собирать членские взносы. (12 стульев Ильф и Петров).

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Сильно

Алексей Малахов

Три книжных шкафа. 2ВО. 16 изобретений. 2000 проектов iQ145 и опять же 6 детей и 7 внуков (пока)😁 Сама скромность. Хвастаюсь конечно...

Юлия По

12 стульев, ма!!! Я сегодня уже фразу оттуда говорила. Пришла на завтрак, а есть нечего. Тут соревнования МЧС ников, они живут в моей гостинице. Все сожрали. Я захожу....А есть почти нечего...Я и говорю на весь зал " всю капусту сироты сожрали!". Поела арбузика....и все...поеду дальше!!!! Целую тебя!

Ас
Аспиринка

Ну да... В отсутствие мужской...

Юлия По

Обожаю тебя!!!!!

Юлия По

Ты помирилась со всеми????

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Да!!! Потом в личке расскажу

Юлия По

Ок

Фердинанд Франц Иосифовович

Идут по променаду супруги, и с ней здороваются все кавказцы... муж озадачено, Сарочка почему они все здороваются с тобой? -Изя помнишь я тут отдыхала одна в прошлом году?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Это у кота стресс!!! Нифигасе Тошка наглючка

Фердинанд Франц Иосифовович

У нас вся семья такая

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Рейдеры???

Ме
Мечтатель...

Классика юмористического жанра Ильф&Петров "Двенадцать стульев" - 👍😊можно перечитывать безконечно!

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Точно

Георгий Калинин

"Весенние вечера были упоительны, грязь под луною сверкала, как антрацит, и вся молодежь города..."

Георгий Калинин

"Весенние вечера были упоительны, грязь под луною сверкала, как антрацит, и вся молодежь города..."

Александр Болотнов

Много вариантов; 1) Ильф и Петров;2)Мариэтта Шагинян;3) Кино;4)Зощенко.... больше нет вариантов🤔

🧚‍
🧚‍♀️Ева

« Не может быть», наверное

Александр Болотнов

Не-а, рассказ у него есть ...Хотя, быть может, и в этом фильме фраза звучала...Нет, другой рассказ, а в фильм вставили, наверное👍 👍 👍 💋

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Я не утверждаю, просто подумалось, что оттуда

Александр Болотнов

А мама ейная в фильме: "Не может быть"... Михаил Зощенко - диссидент, прожил вне пределов России (СССР) много лет, никогда не любили мозги ...

Георгий Калинин

Весенние вечера были упоительны, грязь под луною сверкала, как антрацит, и вся молодежь города"

Дмитрий Севрюгин

по стилистике смахивает на Ильфа и Петрова, по затрагиваемой теме скорее "Золотой телёнок"

Александр

Первая страница 12 стульев. Лучше скажите, что такое ондулянсион на дому?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Поверьте, я искренне рада за вас

Александр

Я никому не верю

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ну это ваше право

Александр

И я им широко пользуюсь

Иг
Игорь

Лёд тронулся, господа присяжные заседатели! Командовать парадом буду я!

Андрей Коржиков

Не знаю откуда фраза, но я думаю, что это ей должно помогать.

Елена Ларина

Что, раньше не читали? Там дальше есть и посмешней.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Впм дальше смешней, мне это нравится

Елена Ларина

Периодически перечитываю и нравится всегда!

Алекс Венцель

По моему что-то из Золотого телёнка...)))))))))))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

12 стульев

Илья Терсков

Она была довольна , и рады были её прилюдии!

Сергей Павлов

Доклад или что пишет стукачок в гпу

Сергей Ершов

по стилю на Ильфа и Петрова похоже

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Неее , я не она

Сергей Ершов

лучше, что ли?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

А тооо

Сергей Ершов

чёт плохо видно .. всё равно поздравляю))

Cerik Cerik

Двенадцать пятых точек и 48 ножек.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Оригинпльно

Масяня

Пилите Шура, пилите. Она золотая.

Doc.

Знаю морякам. но выглядит настолько круто - хоть судьбу предсказывай.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

:crazy_face:

Масяня

Ева, скажи мил друг... Астролябия у него откуда?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Что-то он темнит

Doc.

Сменялись и ним - на хрустальный шар.

Александр Демидов

"Золотой телёнок". Вероятно...😁

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Нет! Но близко

Александр Демидов

Ближе... "12 стульев".🙂