Оксана Чупецкая

У знакомого трёхкомнатная квартира. Трое детей. Двое школьники, учатся в разные смены. Младший ребёнок в детском саду. Работает только муж. Коммуналка за январь 14 000. Это коммунальщики обнаглели или члены семьи слишком себя балуют?

–5
Ответы
Brown Sparrow

хз. я живу в 5 комнатах, 193кв.м. котел отопления индивидуальный. тоже двое детей, хотя при чем здесь это. плачу за всю коммуналку 5300 в пересчете на ваши рубли. это примерно 31 тыс казахстанских тенге. летом дешевле, так как газом меньше пользуемся.

Ро
Роксана

ну знаете, и сидя дома подработку тоже можно найти, тем более мелкий в садик ходит, а коммуналка от региона зависит, от счетчиков, от количества прописанных...

Vитя@Zь

Сейчас исчисления идут от площади квартиры почти по всем позициям, число жильцов мало влияет.... Хитро сделали, привязали к постоянной величине.....

Га
Галым

У меня пятеро иждевенцев... Жрут от души...
Тратим 22ооо теньгами.. в расчете 22000/6=3,700 рублей...
У вас у соседа особняк?

С К.

У меня тоже трое детей! Мы не вмещаемся в трешке с зятьями, внуками... Только дача теперь для общих посиделок 10-и...... человекам!!!!

Га
Галым

Ну вам то да, у каждого свой угол должно быть

С К.

У каждого и есть. Но встретиться-то нужно! Или очередь соблюдать, или дача....

Га
Галым

Естественно

~E
~ Eva Lansca ~

Надо смотреть конкретно цифры , начиная с метража квартиры и расходов за свет и воду.

Языческий Кот

ну есть трешка под 120 квадратов и без автономки- то там на одном отоплении набежит..

Лю
Людочка

у нас за 3 комнатную 4000 гривен вышло в месяц , отопление самое дорогое -2100гривен

Сергей Остёрский

В советских рублях - 40 рублей и 21 рубль.

Во
Вовочка

Что такое коммуналка за январь ? Долги за прошлое?
Нормально можно напивать ?

Ванюшин Вениамин

Муж работает директором коммерческой фирмы ,чтобы позволить такие траты ?

Оксана Чупецкая

Водителем директора.

Ванюшин Вениамин

А за что он платит ему зарплату депутата ? Неужели владеет его тайной сокровенной ?

Оксана Чупецкая

Всё возможно.

Ванюшин Вениамин

Не дай бог такую работу : ходить и бояться как бы кирпич не упал

Барон Де Гофмансталь

А что, коммунальщики обнаглели только по отношению к Вашим знакомым?

Сестрица Алёнушка

Вода льётся реками. Потребление электричества не контролируется.

Вечность

Завышена цена на то что должно быть для всех беспланым

Сестрица Алёнушка

Цена конечно же завышена, но не все контролируют свои расходы. А потом удивляются.

Вечность

Уже нечему удивлятся

Сестрица Алёнушка

Как-то вот вы правы. Мы уже ничему не удивляемся.

Т*
Татьяна *

Так и есть. Это цена трешки. По крайней мере, на Сахалине. Зимой

Татьяна Морозова

более 8 000 р не видела цены на хорошую 3-х комнатную квартиру...

~ Мне Тебя Обещали ~

А какая связь между тем, что жена не работает и коммуналкой?

Rafail Kanyukaev

В Самаре за 4-х комнатную 84 м, платим 8500 за все, с телефоном

Оксана Чупецкая

В Новороссийске за 1 ком. 46 кв. 5200 р.

Га
Галина

прописано много, площадь больше нормы-много ньюансов.

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Что то много. У меня двушка летом 2900 зимой около 5ти

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Эта квартира в центре Москвы с видом на Кремль?

Оксана Чупецкая

Нет, это в Краснодаре.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Тогда коммунальщики не обнаглели, а охуели

Серёга V$N

А коммуналку члены семьи себе сами назначили?

Оксана Чупецкая

По счетам.

Серёга V$N

Ну тогда как они себя балуют? Да и чем?

Се
Сергей

Сколько????? У нас в два раза дешевле комуналка