Надежда Сокур

Вспомним детство: помните нашу гудроновую жвачку?

Ответы · страница 2
Людмила Зайцева

Мы жевали смолу с вишен...

Надежда Сокур

А мы понятия не имели что где то, кто то жвачку настоящую жует...http://m.odnoklassniki.ru/profile/84399550457/album/544419831801/544419832057

Людмила Зайцева

Не люблю жвачку и жвачные вызывают сразу отталкивание.

Yuriy Matviytsov

я помню какието мятные?!

Надежда Сокур

А мы и понятия не имели, что такое жвачка)

Надежда Сокур

Вот ну и ну.... Жевали гудрон, веселое было время.

Надежда Сокур

А вот и он http://m.odnoklassniki.ru/profile/84399550457/album/544419831801/544419832057

Yuriy Matviytsov

нет, я точно такого не пробовал

Vitaly Vovin

ПОЖЕВАЛИ И ВЫПЛЮНУЛИ...

Надежда Сокур

http://m.odnoklassniki.ru/profile/84399550457/album/544419831801/544419832057 вот она жвачка наша:)

Vitaly Vovin

ЗНАЮ И ПОМНЮ ЭТО С ДЕТСТВА

Кира Аленина

Один раз было жесть

Надежда Сокур

Почему жесть? Нам нравилось! Никто ни разу не заболел:)!

Кира Аленина

А к зубам как прилипало:-)

Надежда Сокур

Подумаешь к зубам прилипало..... 🙂

Кира Аленина

Ой да жуйте свой гудрон на здоровье 🙂 без обид

Надежда Сокур

Да без обид, не нравится могли и не отвечать. Этот вопрос для тех у кого было детство веселое и безбашеное , когда гулять могли без страха до полуночи, когда воду пили из арыка, когда зимой играли в футбол, а летом в хоккей,на санках и коньках катались пока не промокнем окончательно! Жаль, вы этого не видели, и вам не понять этого.

Нежность

помню,до бубли-гума

Надежда Сокур

Оооооо, до этих бублей было так далеко:).

Татьяна

Почему гудроновую?

Надежда Сокур

Потому что жвачка была из гудрона, кто жевал, тот знает:)

Татьяна

Мне с Венгрии привозили. Не знаю, из чего они были.

Надежда Сокур

🙂 понятно, а мы понятия не имели, что где то кто то жевал настоящие жвачки, только 1974 году узнали, когда в наш город " Лунопарк" приехал, до сих пор помню вкус тех жвачек:)

Татьяна

Я жила в Закарпатье, там было проще с продуктами и тряпками из-за границы.

Надежда Сокур

Тряпками мы были обеспечены, а вот жвачками......,

Галина Скворцова

Да ее не забудешь.

Галина Скворцова

И домой приносили,чтоб родители не ругались,прятали.

Галина Скворцова

Родители находили выкидавали,а мы шли за новой порцией.

Галина Скворцова

Точно.А сейчас днем с огнем не встретишь,заводы далеко,да и как-то стремно,уже не молодые и дети нас не поймут.

Надежда Сокур

Не поймут, потому что не знают, что так может быть:). Мои помнят..... Они сами жевали:).

Ра
Рая

помню сосновую

Надежда Сокур

http://m.odnoklassniki.ru/profile/84399550457/album/544419831801/544419832057 а вот и гудроновая:).

Анатолий Иванов

Сосновую.

Надежда Сокур

А мы вишневую еще с коры отдирали:)

Анатолий Иванов

В наших краях вишня не растет.

Елена Лисович

ну и?

Надежда Сокур

Иииии...... Детство, легкое и веселое, зимой играли в футбол, летом в хоккей, не боялись гулять до полуночи, песок насыпали в газетные кулечки и бомбили друг друга, играли в казаки разбойники, догонялки, выбивало, картошку, полные карманы и рот этого самого гудрона потому что жвачки не было, продолжать?

Нина Ражева

Нет.

Надежда Сокур

А мы жевали:) я однажды в кармашек выходного белого платья такую жвачку в кармашек положила.....ооооооо, как мне от мамы попало:)