Ок
Оксана

А может нет лени как таковой, а есть усталось, сниженная энергетика? Вроде когда бьет ключем, лени вроде и не существует?

Ответы
Виктор Федин

Еще один из симптомов духовного заболевания, которое часто встречается, особенно у мужчин, — это неспособность работать, то есть совершать регулярную деятельность для материального обеспечения себя или своей семьи. При этом такой человек может обладать высоким интеллектом, блестящим образованием и прекрасной квалификацией. Демоны настолько подавляют его волю, что он совершенно не в состоянии заставить себя что-либо делать, кроме того, что ему самому доставляет удовольствие.

Се
Сергей

Лень, она хитрая, маскируется и под усталость, и под беспомощность, и под слабость, сядет рядышком и выпрашивает, а ты только уши развесишь и все, попался-даешь поесть, прогоняешь ее иногда, но она как шавка голодная все равно возвращается когда есть захочет.

Се
Сергей

Ну похоже ведь на действительность?

Veleslav Yarumar Vran

Бьет. Газовым, по голове. Не знаю как у других, а у меня сейчас совершенно непонятная и необъяснимая апатия и депрессия, похоже, именно от упадка энергии.

Ок
Оксана

Корень в настроении, он и отнимает энергию итд

Veleslav Yarumar Vran

Как-то не замечал, о чем тут настроение. Общение с любимой его поднимает, но энергии не прибавляется, увы.

Veleslav Yarumar Vran

В нынешнем существовании моем.нет, а в нашем с ней общении - есть, но не помогает.

Ок
Оксана

Ну элементарно же, найдите пока причину

Veleslav Yarumar Vran

Общение это - сугубо виртуальное 😉

Евгений Шевченко

Оксан, пивас помогает программистам когда усталость.. тут и к бабке не ходи.. но без фанатизма.. ошибаться нельзя в символах при наборе )))

Евгений Шевченко

аха... были еще кот и кошка и 3 белочки... больше нет ) один я в норке среди 3-х компов + 4 ноута .. все работу работают вместо меня )))

Ок
Оксана

Как в кино! Я бы полюбовалась!

Евгений Шевченко

это про белку, которая потом еще приучала 2-х своих бельчат Босю и Васю, что у меня в хате можно делать ВСЕ.. РОдила, притащила... еще маленькие были с дерева падали.. потом освоились )

Ок
Оксана

Как это мило, а в доме у ай болита)

Владислав Ильмер

А нету и усталости и сниженной энергетики. Есть гипертонический криз, гипотермия, гипогликемия, либо гипергликемия

Ок
Оксана

Анемию, астению ипохондрия и наконец депрессия и еще десятки, пропустили. Это и есть то что не дает расскачаться

Толя Попов

да.............ЦИ по китайски........ПРАНА у индусов.......БЛАГОДАТЬ у славян ...и тд

Толя Попов

преодолеть ?............импульс силы воли☝️...........ЗОЖ и тд😉

Ок
Оксана

Эт знаю а во т первый ответ ...(

Толя Попов

жизненая энергия (без нее ничего не хочется)

Толя Попов

разбитость....хроническая усталость....плохое настроение

Толя Попов

преодолимо только усилием силы воли💪........спорт зож и тд

Толя Попов

но.............не ленись☝️😉...........💋🌹

Валентин Чуковский

а бывает что знаешь нужно.. а руки не поднимаются...

Валентин Чуковский

просто а нафиг это мне нужно...

Ок
Оксана

Значит человека заставляют работать за даром

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

А как называется, когда не хочется ничего делать?

Любовь Золотарева

Именно так. Лень, это энергетическая усталость.

Евгений Антонюк

да. нужен массаж, острые блюда, и мотивация

Кирилл Max

лень зависит от возраста ..проверено

Alexander Moiseev

А вы где живёте милая Оксаночка?

Ок
Оксана

В обычном городе, небольшом, хотите пригласить в Германию?)

Alexander Moiseev

Хочу, но вы ведь не приедите

Ок
Оксана

чем же вы занимаетесь там?

Се
Сергей

Оксана, это похоже на отмазку)))

Се
Сергей

Как там у вас обстановка с вирусятиной?

Ок
Оксана

Как выяснилось, жара его не берет(

Се
Сергей

Жара вовсе не причём, люди сами виноваты.

Се
Сергей

В частности не надо углубляться, ведь каждый из нас внёс свою лепту в распространение этой заразы....

Се
Сергей

...вольно или невольно....

Мохарям Ханипов

существует . но вы тоже правы ..

Мохарям Ханипов

учитель географии ....... немного строительством ремонтом школ занимался .. потом закрыл сарай ..

Мохарям Ханипов

на одни двойки учился в школе

Мохарям Ханипов

два три предмета были 4 ки химия биология география

Мохарям Ханипов

я до сих пор не умею грамотно писать и излагать свои мысли ..

Мохарям Ханипов

какие идеи в моем возрасте .. внуку штабик не могу достроит .. на конце беседки 🖼

Николай

пропадает интерес,вот и лень)

Ок
Оксана

Да, можно дописать , материальный интерес

Николай

не обязательно материальный,в отношениях тоже самое

Ок
Оксана

Там не интерес а проходят чувства, но это др песня

Гудвин

Энергосберегающий режим.

Ок
Оксана

Так короче и полнее, но без интерпритации поднимут на смех за такое оправдание?

Гудвин

А оно надо? Дал им то,что доступно и понятно и сберегай дальше.

Ок
Оксана

Попыталась вопросом но, глубоко сидят методы: лентяй лодырь

Гудвин

Совсем не важно,что хотят люди.Они этого сами не знают.Первично нужно разобраться в том, что нужно тебе.И идти к этому.

Ок
Оксана

Напротив важно их желания, это ступени к цели.

Гудвин

Их желания,это ступени к ТВОЕЙ ЦЕЛИ!!!???

Иногда-Никогда

Звто охота пуще неволи

Иногда-Никогда

Как при жизнь

Иногда-Никогда

Идеала нет...

Ок
Оксана

Да, вроде есть только стремление

Иногда-Никогда

Это неплохо

Фердыщенко.

Да.. Есть такая тема

Фердыщенко.

Приветствую.
Вы себя считаете трудолюбивой или?

Ок
Оксана

Все трудолюбивы, только надо найти свой труд в кайф

Фердыщенко.

это хорошо

Злобный Эльф

Лень есть всегда

Ок
Оксана

Значит любимая работа, другая

Злобный Эльф

Так не о работе речь. Там она любимая очень

Ок
Оксана

Работа и лень, слова одного предложения)

Ок
Оксана

Насилие при малой энергетике?