V-Враг Незалёжности - Z

С четвертой субботой Нового 2019 года! У кого-то домашние дела,а у меня дегустация домашнего вина!
🖼

Ответы
Наиль Гибадулин

Я тоже дегустирую. Пью вино из черешни ташкентской. Горькое получилось, ВУыпил грам 200, немного уже вдарило..

V-Враг Незалёжности - Z

Рислинг делал. мое первое белое вино из технического винограда .2015 год
🖼

Наиль Гибадулин

Во, во в этом году попробовал делать яблочное вино, тоже было такого же цвета. Нащёл, что тоже интересное занятие, технология правда другая.

V-Враг Незалёжности - Z

Вот Ркацители и Кристалл для родственников разливал
🖼

Наиль Гибадулин

Желаю вам успехов в вашем интересном занятии, пошёл я спать.

V-Враг Незалёжности - Z

я тоже собираюсь.

Вадя С Хитровки

Помню, был на дегустации на Инкерманском заводе. Теперь хочу съездить на дегустацию в Массандру

V-Враг Незалёжности - Z

пробовал крымские заводские вина мне не понравились....Вообще вином начал заниматься в 2015 ,сделал свой первый Рислинг и Саперави,после того как попробовал домашнее зеленое вино,так называется Совиньон Блан.Обалденное и с тех пор понял,все что продается это далеко от оригинала.
Не делал только Мерло и Шираз(Сира). А так все сорта из стандартного ряда

Вадя С Хитровки

У меня брат в Севастополе делает свою настойку цитрусовую, а также свой домашний коньяк - тоже лучше магазинных

V-Враг Незалёжности - Z

коньяки и настойки не пью.Только сухие вина свои.Благо как минимум 9 сортов вина делаю,сухого вина

Елена

Ммммммм!!! Как вкусно!!! А рядом виноградные чебуки стоят, или как их правильно называют???

V-Враг Незалёжности - Z

да..чубуки - черенки.

Елена

Ой, простите за ошибку!!! Виноград очень люблю, и много во дворе, а как веточки называются, с ошибкой написала!!! Буду знать, спасибо!!

V-Враг Незалёжности - Z

черенки называйте и не ошибетесь.

Елена

Хорошо!!! Тоже правильно!!!

Марина

Хоть бы бутылочку прислал - попробовать. Продегустировать!!! А то только глазом...

V-Враг Незалёжности - Z

все вино уже распродано.кстати тут есть два человека которые пробовали его))

Марина

Ну еще бы... Записывай очередь на следующий год)

V-Враг Незалёжности - Z

в этом году надо тонну сделать.

Марина

Давай-давай))))

V-Враг Незалёжности - Z

уже есть заказы на Каберне и Шардоне

Марина

Ну я прям не знаю... Шлите ВСЕ!!!!

Наталья Шестакова

Какое на этот раз? Белое, красное, розовое? (картинка не открылась)

V-Враг Незалёжности - Z

Белое купажное "Диана" (Алиготе+Вианье+Шардоне+Пино Блан +Инкроччио Манзони+Рислинг+Ркацители+Гевюрц Трамминер+Мускат Цветочный)
Думаю эти сорта о чем-то говорят
А второе Фрумоазе Албе (Белая Красавица) белое из столового одноименного сорта

Наталья Шестакова

Говорят. Букет однако. Приятной дигустации!

V-Враг Незалёжности - Z

Конечно.Как сказал мой приятель - точное название,женщиной пахнет и хочется женщину после бокала такого вина

Наталья Шестакова

Да вы просто Бахус!

V-Враг Незалёжности - Z

не.любитель...а сейчас открылась?
🖼

Николай Пушкарь

Железная у Вас выдержка! Я своё ещё осенью дегустировал...

V-Враг Незалёжности - Z

осенью кишмишовое дегустировал

Св
Светлана

Обалдеть, как красиво! Я тоже делала в прошлом году....))

V-Враг Незалёжности - Z

два вина Диана и Белая Красавица

Св
Светлана

Вы - молодец!!!!!!

Ва
Валерий

Вах какя предесть. А что за чубучки на подоконнике?

V-Враг Незалёжности - Z

Виноград естественно...

Ва
Валерий

Это я понял, что за сорт?

V-Враг Незалёжности - Z

там несколько винных сортов : Вианье,Рислинг,СовиньонБлан,КабернеСовиньон,Гевюрц Трамминер,Шардоне,Алиготе,Ркацители

Ва
Валерий

Вианье тоже белый сорт?

V-Враг Незалёжности - Z

Да 🖼

А тут и Рислинг и Совиньон Блан еще

🖼

Ва
Валерий

Классно. Удачи вам и всего доброго!

Кино

https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/199965/e2a0711f-cf86-4fe4-9b6f-07196d4d020b/orig

Люцифер

ну ты Бобер))) соблазнил фсех теток)))🍻😆

V-Враг Незалёжности - Z

почему всех теток?)))и девчонок тоже

Люцифер

)))...клюет..))

V-Враг Незалёжности - Z

лучше бы давали😂🤣

Люцифер

😅🍻

Люцифер

кстати)) Данке))🤝

Вовочка Бакка

Не только у Вас дегустация домашнего вина...!

V-Враг Незалёжности - Z

Рассмешили вы меня...Вы делаете брагу а не вино. Сахар получают из свеклы сахарной или троснника.Они винограду не родственники.
И то что вы делаете никак вином не может называться.это изделие от бабы Дуси.К виноделию это не имеет никакого отношения.
Кстати для улучшения знаний 1 грамм (глюкозы) дает 0.7 грамм спирта...Но предел содержания спирта я вам сказал....
Самый сладкий виногоад который я использовал - Пино Нуар (из Голубицкой) в 2016 году сахаристость 24%... вино получилось полусладким потому что дикие дрожжи сбродили только 15-15.5 % сахаристости винограда,остальное не смогло сбродится - дрожжи умерли. Денатурация белковой оболочки.

Вовочка Бакка

Сколько виноделов - столько сортов вина...Вы, по-моему, слишком заморочены теорией, а я - практик...кстати, мое вино пробовали гости из Грузии - и были в восторге!

V-Враг Незалёжности - Z

мне винодел профессионал сказал : Виноград и свекловичный сахар не совместимы.Человек который использует сахар в виноделии не может быть виноделом это уровень бабы Дуси.

Вовочка Бакка

Для того, чтобы приготовить вино из винограда сорта"Изабелла", выросшего в Белоруссии или в Центральной России, без сахара не обойтись, и Ваш "профессионал" понимает в виноделии не более, чем свинья - в апельсинах...извиняюсь за свой "французский"...

V-Враг Незалёжности - Z

На Кубани и не разбираются?Это вы не разбираетесь и свинья вы.

Света Life

ПИТЬ САМОМУ, ПРЯМОЙ ПУТЬ К АЛКОГОЛИЗМУ🤣

V-Враг Незалёжности - Z

а я не пил,я дегустировал

Света Life

НУ ДА. ЭТО ТЕПЕРЬ ТАК НАЗЫВАЕТСЯ?🤣

V-Враг Незалёжности - Z

два же сорта вина

Владимир Гаранин

и что удалось винцо то , рецептик можно ?

V-Враг Незалёжности - Z

делал из столового Фрумоазе Албе ...в этом году получился с ароматом советского лимонада Буратино))))

Владимир Гаранин

Удачных разработок

V-Враг Незалёжности - Z

спасибо.сегодня полдня на винограднике провел

Эл
Эльвира

Это не ваша жена, случайно, одеяла шьёт?

V-Враг Незалёжности - Z

У меня нет жены

Эл
Эльвира

Да? Жаль. Мне кажется, что вы с ней были бы замечательной парой.

V-Враг Незалёжности - Z

А это кто такая?

Эл
Эльвира

Не знаю. Елена, какая-то.

V-Враг Незалёжности - Z

а почему я не знаю?и с чего вы это взяли

Эл
Эльвира

С того, что она со своими одеялами достала меня так же, как вы со своим вином. В Спрашке она - постоянно свои одеяла рекламирует. Рукодельница.

Ernst

O! i ja proverju,zabil!😜🥂

Ир
Ирина

👍 вино, як вино, шо иго пробовать..

Солнце На Ладошке

А что это за черенки у Вас на окошке?

V-Враг Незалёжности - Z

виноградные естественно. Рислинг уже такой
🖼

Солнце На Ладошке

Здорово.

V-Враг Незалёжности - Z

За окном закрыто Каберне))) посадил осенью

Roza Vetroff

...приятной дегустации!!!🥂...

V-Враг Незалёжности - Z

Уже отдегустировал

Roza Vetroff

...рада за вас😉👍...

V-Враг Незалёжности - Z

Сегодня попробую снова))

Roza Vetroff

...а завтра не на работу???😉...

V-Враг Незалёжности - Z

так 2 бокала

Roza Vetroff

...😊🥂...

Елена

Яблочное или из белого винограда?

Елена

Тепло?

V-Враг Незалёжности - Z

сегодня прохладно +6,вчера +13 было

Елена

Казалось бы совсем рядом,а погода другая.у нас лупил дождь,теперь все заледенело,каток

V-Враг Незалёжности - Z

Ну не рядом.300 км...столько же от меня до Сочи

Елена

5 часов и другая погода

Юж
Южанка

А у меня грипп...(((😟 😟 😟

Юж
Южанка

Плохо. Жалуюсь вот...

Юж
Южанка

А винца не осталось? А говорят подогретое вылечивает,,,

V-Враг Незалёжности - Z

Каберне сухое

Юж
Южанка

Подойдет. А то и голос как у пропойцы и голова болит. Пусть болит от вина лучше.)))