Леди Мила

Зачем верующие исповедуются священникам? Ведь Господь и так все знает. все видит?

Ответы
Михаил Гехт

Так чтобы Божьи клерки были при деле. И сейчас так в конторах регулярно собирают отчёты, имея все данные в общих сетевых программах. Ну и козыри хоть со светскими властями говорить, хоть с самим грешником)))) 😇

Леди Мила

👍

Igor Fedaev

Типа грехи замолит , но как показал ковид они не очень то и нужны , после их слов ,что посхальное богослужение вы сами дома можете устроить , желание с ними общаться как то уменьшилось !

Igor Fedaev

Отец , сын , святой дух , всё это единый бог !☺️

Леди Мила

это Евангелие

Igor Fedaev

А вы от куда знаете ?

Леди Мила

изучала историю религии

Igor Fedaev

Это где такому учат ?

Баба Яга

Вот я тоже не понимаю.... А потом, только ты сам являешься судьей своего поведения, ибо оно твое поведение и ты волен судить его по своим законам (с)

Леди Мила

Согласна с тобой

Владимир Забродин

есть мнение что они посредники м ходатаи поэтому каждый хочет напомнить богу о себе через них а не ждать в мергомиллиардной толпе

Леди Мила

именно!!

Га
Галина

Была в церкви. в ЛитвеОдна девушка так исповедывалась горько плакала, а священник спал, аж храпел ему пофиг

Леди Мила

🤷‍♀️в других церквях не так. В Черногории, в Остроге, величайшем монастыре нашего внука окрестили совершенно бесплатно. Они сами предложили.

Га
Галина

А у нас так

Леди Мила

🖼

Га
Галина

Красиво

Леди Мила

Со всех стран туда приезжают.

Александр

Священники - это представители Бога на земле, Его, так сказать, уши! Бог один, а страждущих миллиарды!..

Леди Мила

нет, это посредники

Александр

Тем более!..

Валерий Жуков

пятая заповедь)) ваще ни куда ходить не надо, молитвую где угодно)) а служители, они такие су...........))

Леди Мила

😉👍😀

Вечность

Я, не Пушкин и не Байрон но пишу всегда отчайно, где вся правда у пера, Муза пишит до утра

Леди Мила

так ты не один, а с Музой?

Вечность

Ну да моя муза Рифма))))

Леди Мила

👍😉

Lana =======

Я тоже этого не понимаю.Для того, чтобы общаться с Высшими силами, посредники не нужны.

Леди Мила

👍🤷‍♀️🤔

Светлана Ли

Священники - типа посредники между людьми и богом. Такое средство связи небесплатное

Леди Мила

Посредники всегда наживаются

Ду
Дульсинея

Верящие не бухают, куда слить грехи? А тут поп махнёт кадилом и вжух всё отпущено😂

Леди Мила

и можно по новой грешить😉

Ду
Дульсинея

ну да...удобно и опять вроде сам не причём, кто то мучается ругает себя за ошибки, переживает, а тут левый дядька всё отпустил официально за долю малую...))

Леди Мила

как у них хорошо все устроено

Ду
Дульсинея

тысячелетиями отработано) для удобства подданых...сервис

Леди Мила

А как за Западе продавали индульгенции? В средние века?

Ду
Дульсинея

а щас не так что ли? Все убийцы с деньгами на откупе, за них молятся усердно, прощения просят))

Леди Мила

да , тоже так. Но скрыто, не так откровенно

Ss
S sarman

Ну Вы и вопрос задали! А зачем они костям поклоняются или иконам? Кто же их знает?

Леди Мила

У меня и про это где то есть вопрос.

Вечность

Излить душу Богу можно всегда, а священники для освящение похорон и рождения

Леди Мила

вот, вот. Может, им просто интересно про чужие грехи?😉

Вечность

Скорее всего работают на ФСБ

Леди Мила

это и раньше было, при царе

Вечность

Сук всегда хватало в божьем храме

Леди Мила

👍

С Э М

Типа эффект Плацебо) Выговорился святому человеку и уже легче стало

Леди Мила

может и так

С Э М

Таким слушателем в принципе может стать любой встречный-поперечный

Леди Мила

Конечно: эффект попутчика, или за бутылкой

С Э М

Ага🙂

Валентина Рязанова

Священники - сотрудники КГБ , церковь всегда служила любой власти.

Леди Мила

👍👍

С Нами Бог

Признание собственных грехов, важнее, чем со стороны

Леди Мила

конечно

Иван Муссин

Они это делают для того, что облегчить свою совесть.

Леди Мила

🤷‍♀️

Татьяна Морозова

многое что знаю ...но исповедоваться не стану..😏

Леди Мила

👍я тоже

Владимир Вельский

Чтобы их "отпустило" - народная психотерапия

Леди Мила

🤔

Алексей Шутов

Исповедь это вообще отлично и не лишнее!

Леди Мила

🤔

Алексей Шутов

Перед причастием она нужна обязательно!

Олег Кочетков

Это посредники навязывающие доп услуги

Леди Мила

конечно, и за деньги

Олег Кочетков

Естественно, дворцы яхты, представительское авто денег стоят

Леди Мила

👍

Олег Кочетков

☝️