Умка

Необходимо ли российской власти предпринять амнистию денег олигархов, чтоб восполнить рынок?

Ответы
Сергей Ласточкин

думаю, что да. если начать расследования их происхождения, то вся экономика встанет, а потом рухнет. а виноваты опять окажутся рядовые граждане, которым удалось прикупить лишнюю квартиру.

Умка

почему рухнет, зато лазейки будут уничтожены

Сергей Ласточкин

ну, еслине понимаете, то в двух словах не объяснить.

Умка

Ваши комменты разбросаны, системности нет

Александр Городецкий

Я думаю, что самого надо немно,, Обезжирить,,. На 2-3 ярда€. Для начала. Да и соратников по,,оружию,, на десяточку€. Для начала. А потом, ну как пойдет. Но...Увы, кто на это пойдет?

Таисия Иванова

Сделать амнистию денег олигархов-это признать эти деньги незаконно нажитые, а, следовательно, их тогда можно изъять, предварительно доказав преступность этих богатств...

Татьяна

а "кризис" не для олигархов придумали? почему вы думаете, что кто-то собирается что-то предпринимать? президент тут ни при чем, я уже узнавала!

Роман Коротченко

это будет очередная зацепка для ЕС в санкционном вопросе! До санкций Путин шепотом говорил об этом! Это инвестклимат ухудшит до нельзя!

Умка

Почему зацепка, это уже внутренняя политика

Роман Коротченко

Вот, только узнал!

Наталья Воронина

Я за! не только рынок восполнится но и люди заживут побогаче. Единственно ...алигархи сдохнут от огорчения, удар для них не восполним

Умка

Зачем им задыхаться, они делают деньги, пусть живут

Наталья Воронина

Затем, чтоб сново не обдирать народ

Николай Каляев

какой умный человек вывел деньги за границу, приведёт их обратно в Россию, что бы его ограбили ?

Виталий Менщиков

просто сократить депутатский корпус. От большей половины толку нет. И деньги появятся в казне.

Умка

это не решение

Виталий Менщиков

С чего-то надо начинать. Полезные ископаемые тоже имеют предел. Потом что?

Умка

Возобновляемые энергии, поддержка МСБ

Наталья *****

это уже будет война..внутри государства..никто из них не расстанется с деньгами..деньжищами..

Умка

А есть мировой опыт

Наталья *****

Мне кажется Россию и наше законодательство не сравнить ни с одним государством, не зря говорят, что русскому хорошо,то немцу смерть, это и о менталитете и о госаппарате, не судите меня строго, это субъективные мысли, я вовсе не разбираюсь в этом.

Умка

Ну возможно вы правы

Айда Иманалина

Олигархам стоит побольше благотворительством заниматься хоть какая то польза народу

Петр Виниченко

БЫЛО БЫ ЕЩЕ ЛУЧШЕ ЧТОБ ПРОСТО ВЕРНУЛИ УКРАДЕННОЕ У СТРАНЫ. ЭТО ВЕДЬ ПРОСТЫЕ ВОРЫ!

Камолходжа Ташпулатов

Да однозначно, Господин В.В. Путин уже выразил свое мнение, как и каким образом.

Рыжая Лиса

Я сильно сомневаюсь, что эти деньги потекут в росс. экономику бурной рекой

Умка

Мировой опыт есть и работает, сша, австралия, индия, бразилия и т.д.

Рыжая Лиса

России редко помогал зарубежный опыт, менталитет не тот. НО буду только рада, если это сработает на пользу экономике.

Мастер

Российская власть и есть олигархи.они будут изымать деньги у самих себя?)

Умка

Не везде

Мастер

Я про верхушку. Конечно не везде,всем быть олигархами не получится,нефти с газом на всех не хватит.

Умка

Лично Путина, уважаю, хоть не наш президент

Мастер

Ок)

Анжелика Козлова

Путин предложил, но пока никто не рванул легализовать оффшорные деньги!

Нигилист Социопат

не денег олигархов а расчетные счета компаний ... слушайте внимательно

Вадим Котов

2015 крах начальства и чиновников. А власть денежных мешков ограничить.

Умка

Это анархия

Вадим Котов

Зарезать главных начальников страны, отобраь от них все денги и раздать безпризорным безработным и бомжам, чтбы они нам подчинялись. а не мы им. На цепь главных олигархов и правителей страны. Моя власть над олигархами, а не его на до мной. Опсорам!!1

Умка

Это анархия или зависть, все равно пусть работают просто контролировать надо

Вадим Котов

25 лет контролируем, а воз и ныне там! А вот если их на цепь посадить и сидя на цепи эти олигархи и правители чиновники и их шестёрки страной управляли тогда через полгода мы жили лучше бы чем при Брежневе. Даешь цепное правительство!!! Нопа Соран.

Умка

На вещи надо смотреть реально, а не безумственно, если ты сядешь туда, ты тоже станешьэолигархом

Вадим Котов

НЕТ НЕ СТАНУ

Александр Немчиков

Спасение утопающих? Что " посеяли" посредственные "рулевые", то и жнем.

Александр N

Россий ской власти надо свалить из Крыма и Украины и всё наладится.

Умка

А Украйна сама нарвалась, вот надо же было без революции, тихо сидеть, а нет покосили под америкосов и евробосов

Александр N

Еще один с промытыми мозгами...

Умка

Это реальность, это вам промыли с какой-то непонятной демократией, ну рветесь в ЕС, когда Британия и Германия уже хотят выйти, скоро крах в ЕС и куда потом

Александр N

Ватник - он и есть ватник...

Умка

Пошел ты...

Дмитрий Семенов

необходимо сменить политику в целом, чтобы появился рынок.

Умка

Что надо делать?

Дмитрий Семенов

перестать скатываться в 70е

Умка

В 70е олигархов не было

Дмитрий Семенов

были воры в законе

Умка

Но они вне закона, а олигархи пользуются зпконом

Дмитрий Семенов

они в законе, вор в законе в союзе=олигарх в рф