Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

"........свою левую оторванную ногу похоронил на Ваганьковском кладбище и каждый год устраивал по ней поминки.............." Кто это?

Ответы
Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

это в "идиоте" было ) так поступали многие во время войн. если госпиталя были недалеко от кладбищ то туда свозили и хоронили ампутированные конечности . таким образом боролись с фантомными болями. это малоизвестный факт но если человек терял конечность на поле боя то в последствии она у него болела всю жизнь .хотя её вроде как и нет . а вот если хоронили в кладбищенской земле то фантомных болей не было )) так как то )🖐️

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

"Вот именно" ваш ответ очень интересный

Аксакал-Хан-Паша

Правда, это персонаж романа Ф.М.Достоевского, Но на этот вопрос отвечали, что это было в действительности, так поступали воины войны 1812 года. Если рядом с лазаретом было кладбище, они хоронили свои утраченные ноги или руки и хоронили. Это , якобы, избавляло их от фантомных болей...

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

совершенно верно, так уж кто то отвечал. Но вопрос не снимаю пока, еще интересно, кто и что ответит

Дм
Дмитрий....

он хоть похоронил оторваную ногу...а у знакомого вместе с поездом оторваная нога укатила ..и был бы рад он по ноге поминки справлять...дак без вести пропала ...

Александр К.

“Здесь погребена нога коллежского секретаря Лебедева”, а с другой: “Покойся, милый прах, до радостного утра" такая надпись на могильной плите..

Вощей

Сестричка, а ты не вывернута ли в сознании? Что ты хочешь в надежде?

Вощей

Сестричка! Я вам намекнул, что не хочу быть обузой, а уж ваше право иметь со мной отношения в словах и смыслах или прятаться за занятостью.🙂 мне хватило двух строк с вами, чтобы знать чем вы живёте...или ещё не живёте.🙂 В любом- приходите, пообщаемся. Вам спокойствия, удачи там и многих приятных общений тут!

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

до свидания)))) Андрей. еще встретимся но вопросах. Спасибо вам за все

Вощей

Вы не так сказали! С вашей стороны надо было "Прощайте"!🙂

Вощей

😉

Мудрый Сов

Достоевским увлекаешься?..))"Идиота" почитываешь ?..))похвально..

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

ооо... нет, это точно не смогу, Но читала что то из этого. скучно очень

Мудрый Сов

не знаю что и посоветовать уж..такая Ты своеобразная...😅 Читай Маринину,Донцову и братьев Стругацких..))))

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

Последнего автора- да) А других только в дороге удобно читать Спасибо тебе, Мальчонка(??)

Мудрый Сов

не за что...))) сам я давно уж не читаю книг в полном понятии этого слова..))даже домашнюю библиотеку из 4-х тыс томов в школу пожертвовал

Юрий Дробот

Ну,у вас и вопросы,сестричка!!!!

Алексей

Да Достоевский,в отличие от такого умника,практически одной фразой себя обессмертил:Тварь я дрожащая или право имею?

Юрий Дробот

И это всё его наследие? Скудненько как-то!!!!

Алексей

А у некоторых и того нет.

Юрий Дробот

У вас так точно никогда не будет!!!!

Янг Николсон

не знаю. но встаёт по утрам только с правой ноги.

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

это уж да! с какой же еще ему вставать)))))))

Генрих Золотарёв

Что-то знакомое, не помню произведение.....?

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

думайте, если знакомое, значит вспомните

Генрих Золотарёв

Подсмотрел, но первая мысль была или,, Идиот,, или,, Преступление и наказание,, оказалось,, Идиот,,

Eugene Polli

Это к войне 12 года и тамошним лазаретам..

Люцифер

мучает вопрос в котором месте...)🏴‍☠️

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

ну, извините. сие мне неизвестно. если у вас есть интерес, прочтите всего " Идиота" ФМ Достоевского, наверно, там указано точное место

Люцифер

навряд ли...суть потерял))🌬️

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

ну, значит, это не так уж важно.........

Люцифер

ваганьково..))

Андрей Мацнев

Лебедев. Не люблю Достоевского.

**
******

Кто?). Интересно было бы узнать.

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

вы точно не любитель читать Достоевского

**
******

Нет..только со школы..

Александр Дёмин

одна нога здесь,а голова там...

ⅅжекоб✭Умба

Лебедев Лукьян Тимофеевич.

ⅅжекоб✭Умба

Персонажа вспомнил сразу, а вот с полным именем такого не случилось. Каюсь обращался за помощью.

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

и это очень хорошо. так как правильных ответ только два. ваш первый

ⅅжекоб✭Умба

Спасибо.

Саня Зубенко

Не знаю, но я бы так не смог!

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

а он смог. Правда, это персонаж романа ФМДостоевского, Но на этот вопрос отвечали, что это было в действительности, так поступали воины войны 2812 года. Если рядом с лазаретом было кладбище, они хоронили свои утраченные ноги или руки и хоронили. Это , якобы, избавляло их от фантомных болей

Саня Зубенко

Просветила красавица, если это твой аватар!Спасибо!

Александр Beatles

Без 🍷 и не скажешь😁

Александр Beatles

ТОЛЬКО ВМЕСТЕ!!!

Александр Beatles

Это кто кого торопит???

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

ой! ))))) тогда подождем вечера)

Пономарёв Леонид

похоронила? сочувствую

Роман Козырев

Это разве сейчас модно

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

сейчас нет. Но когда то это практиковали

Роман Козырев

Честно не знаю))) в голову раненые наверное)))

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

раненые. безногие, времен войны 1812 года

Марк Аврелий

Эх..лучше бы пришить