Сергей Ющенко

Если предположить, что Библия права... а Вам уже пришлось предстать пред Богом... как думаете, куда бы Он Вас определил? В ад или в рай?

Ответы · страница 21
Максим Тараров

меня вернул на землю со словами: Ты ещё не закончил...

Максим Тараров

вполне серьёзно...не всем даже "туда" дорога открыта...

Сергей Ющенко

Может Вы и правы, говоря о земном времени... Но, рано или поздно, все равно придется оставить земную жизнь...

Сергей Ющенко

Все верно... но ведь Вы не знаете этого своего времени... Вот я и предположил, что, если вдруг, ваше время уже настало... куда Бог Вас определит?

Сергей Ющенко

По делам значит... понятно... тогда, Максим, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Сергей Ющенко

Максим, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение!
Все, что вам нужно сделать - поверить в то, что Иисус уже рассчитался за ваши грехи, и, покаявшись в безбожной жизни, посвятить свою жизнь Ему. Без этого посвящения Жертва Христа для Вас будет бесполезна.
Итак, вера в Жертву Христа - причина нашего спасения, а добрые дела - следствие нашего спасения, и его показатель!

Надежда Кислицына

НЕ думала об этом. Как уж решат там. У всех есть грехи

Сергей Ющенко

Надежда, другими словами, Вы считаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Надежда, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Сергей Ющенко

Надежда, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение!

Надежда Галкина

если Вы не верите в бога зачем задаете такие вопросы

Сергей Ющенко

Почему Вы решили, что я не верю в Бога?

Владимир Грядовкин

хохлов только в ад,они хуже фашистов,у америки сосут

Сергей Ющенко

Ну да... вместе с националистами, которые хохлов ненавидят!... 🙂

На
Наталья

думаю,что в ад,,,но нее в самый низ!!!!где-то на верху,,,

Сергей Ющенко

Наталья, а как Вы думаете, по каким критериям будут судимы люди? Кого - в рай, а кого - в ад?

На
Наталья

по грехам,,,человек, если крещен (православие) или другая вера идет по мытарствам,, их всего 20. это ступени,,, и во время подъема нужно молится Богу (если конечно умеешь),просить помощи. Каждое мытарство испытывает свой грех,,,а ангел хранитель взамен показывает добрые дела. Но получает,что у людей добрых дел меньше, а грехов больше. С точки зрения человеческой логики грех - это не всегда зло!а вот в Библии есть закон Божий - мы должны его исполнять, не исполняем, значит будем судимы. Это Догмат! Да помимо, этого есть и смертные грехи- убийство и т.д. В аду есть много как бы уровней, зависимости от тяжести. Есть место - Без Бога! там нет радости. а дальше Рай, где также есть разные уровни! Есть Царство Небесное, а есть Царство Божье! все это имеет свои степени и уровни.. В царстве Небесном и живут святые люди. Критерии - душа человека - ЕСЛИ ОТ ЧЕЛОВЕКА КАК БЫ УБРАТЬ его образование, его должность,его социальный уровень, достаток, родственников, его обязанности, т.д. остается его "нутро", сущность. А не то что человек накопил,стяжал в жизни. ведь как бывает,,, ты сделал зло одному, а твой сын женился на его дочке,, может же быть такое?и вот и идет цепочка,,,неприятностей,,Главная цель -любовь к людям, познание Бога,,,

Сергей Ющенко

Значит по делам... понятно... тогда, Наталья, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Сергей Ющенко

Наталья, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение! Итак, вера в Жертву Христа - причина нашего спасения, а добрые дела - следствие нашего спасения, и его показатель!

Сергей Ющенко

Наталья, то, что я Вам рассказал называется Евангелие… в чистом виде… и это - основание всего мирового христианства... сохраните Его в сердце и в памяти… может быть когда-нибудь это поможет Вам сделать правильный выбор... А если есть желание примириться с Богом, то могу подсказать молитву...

На
Наталья

Сергей я читаю молитвенное правило по молитвослову, его купила в Храме. Я уже прошла тот период,когда примирялась с Богом, мне уже это не требуется. Чем старше становлюсь,тем больше нахожу подтверждений в жизни,что в ЖИЗНИ НЕТ НИКАКОЙ ЗАКОНОМЕРНОСТИ!!! все зависит от случая,ситуации и прочее. Может быть так,что убийца раскается и станет монахом, а может быть так - добропорядочный человек - станет порочным и опустится на самое дно. Есть такая поговорка - Цыплят по осени считают!вот это все мы увидим ,после того как умрем,,,,что мы из себя представляли на сама деле.. А есть и другие люди-- у них так называемая ЛИЧИНА! порочности или порядочности, а внутри это другие люди.

На
Наталья

ВАм желаю благополучия! помощи и благодати от Бога!

Татьяна Ковалева

Он бы не мог определиться. И я бы носилась туда сюда.

Татьяна Ковалева

Так не человека без греха.

Сергей Ющенко

Татьяна, другими словами, Вы считаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Татьяна Ковалева

Однозначно. И безгрешная и с грехом, и умная и красивая. Я б сама определиться не смогла. А куда уж ему.

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Татьяна, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Сергей Ющенко

Татьяна, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако это большое заблуждение, ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. Как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение!

Татьяна Барановская

Даже страшно представить, буду молиться о прощении.

Сергей Ющенко

А что мешает это сделать сейчас? Ведь там уже не будет возможности каяться...

Татьяна Барановская

Ни каятся лишь дурак, который живёт одним днём

Сергей Ющенко

Татьяна, а как Вы думаете, по каким критериям будут судимы люди? Кого - в рай, а кого - в ад?

Сергей Ющенко

Ну давайте маленько пофилософствуем...

Татьяна Барановская

я даже не знаю, по моральным я думаю

Спектр Kz .

смотря че курил или вообще в принципе употреблял.....

Andre Sperling

нет рая, нет ада.... я уйду к своим предкам в валхаалу!

Ро
Рома

Меня - в Рай! Но только не на небе, а на Земле 🙂

Ро
Рома

О смысле: "Но Он (Иисус) сказал им: и другим городам БЛАГОВЕСТВОВАТЬ Я должен ЦАРСТВИЕ БОЖИЕ, ибо на то Я послан. И проповедовал в синагогах Галилейских " (Евангелие от Луки 4:43,44). Иисус проповедовал благую весть о небесном правительстве, которое восстановит Рай на всей земле.

Сергей Ющенко

Как Вы приравняли Царствие Божье к небесному правительству? Конкретное место, если найдете...

Ро
Рома

Пожалуйста: Даниила 2:44; Исаия 9:6,7; Откровение 11:15; 2 Тимофею 2:12.

Сергей Ющенко

Даниила 2:44 - ни намека на ваше небесное правительство. Это говорится о времени начала Нового Завета и далее. - Царство Иисуса Христа, который воцарился через победу над смертью на кресте!
Исаия 9:6,7 - то же самое...
Откровение 11:15 - Царство Господа, это царство всех верующих святых Его - ни намека на правительство из 144000
2 Тимофею 2:12 - вообще ЯСНО имеются ввиду ВСЕ верующие, и ни намека на правительство...

Роман, вы меня за дурака чтоли держите?... простите за резкость...

Ро
Рома

Иисус сказал: "Оставьте их. Они - слепые поводыри. Если же слепой ведет слепого, то оба упадут в яму". Все Вам хорошего, Сергей!

Людмила Горшкова

В Библии нет понятий РАЙ или АД... читай внимательно

Людмила Горшкова

Факт в том что я изучала Библию со Свидетелями Иеговы в течение 7 лет! Замечательные люди

Сергей Ющенко

А разве я говорю, что это не замечательные люди? Я говорю только лишь то, Что они обмануты, и цели у них совсем не те, какие от них ждет Бог

Людмила Горшкова

Ты опять лжешь... ты не знаешь целей, и ты не знаешь чего хочет Бог ... Но.. может чудо.. и ты знаешь , чего от нас требует Господь - разъясни.

Сергей Ющенко

Я уже писал Выше... Бог хочет быть вместе с нами, и в Своем промысле готовит таких, которые будут любить Его настолько, что им будет совершенно не важно - где именно быть... главное - с Ним! А свидетели Иеговы имеют главной целью не Бога, а вечную жизнь на земле.... Бог им нужен только лишь для достижения этой своей цели. Я сотни раз общался с еговистами, и более половины диалогов они сводят именно к жизни на земле... По всему видно, что именно этот вопрос для них важен

Людмила Горшкова

Да откуда тебе известно о целях Свидетелей Иеговы, я тебе толкую уже давно!!!!! Я изучала с ними Библию в течение 10 лет.. Ничего подобного они не проповедуют, и вообще ничего не проповедуют. Просто предлагают изучение Библии, причем Библия ваша, куплена в Храме, или еще где-то.

Zhanna Orlova

Сначала надо определиться с понятием кто такой БОГ

Сергей Ющенко

Творец всего видимого и невидимого

Zhanna Orlova

Бог никого никуда не определяет, ему что, больше делать нечего ....
Все определяет сам чел своими поступками - причинно-следственные связи (или карма)

Сергей Ющенко

Жанна, другими словами, Вы считаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Zhanna Orlova

Судить некому, что будет в конце, то и перейдет в начало новой жизни, можно стать животным или комаром и тд или вообще освободиться из круга перерождений, все в наших руках, у нас есть 30% выбора, примерно 70% это карма прошлой жизни

Zhanna Orlova

По Библейски , это всего лишь концепции, все религии дурачат людей, религия - это управление людьми, а вдруг он станет самостоятельным.... и сам найдет свой путь, он же будет неуправляем.

Татьяна

Мне ли, грешной, об этом судить.Надо жить по совести

Сергей Ющенко

Татьяна

Да. Как проживешь эту жизнь, такую и получишь в итоге

Сергей Ющенко

Понятно... тогда. Татьяна, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Сергей Ющенко

Татьяна, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение! Итак, вера в Жертву Христа - причина нашего спасения, а добрые дела - следствие нашего спасения, и его показатель!
Все, что Вам нужно сделать - поверить в то, что Иисус уже рассчитался за Ваши грехи, и, из благодарности за это, покаявшись в безбожной жизни, посвятить свою жизнь Ему. Без этого посвящения Жертва Христа для Вас будет бесполезна... так же, как и добрые дела не могут спасти без Жертвы Христа!

Людмила Головина

ДУМАЮ В РАЙ, Я НЕ САМЫЙ ХУДШИЙ ВАРИАНТ ЕГО ТВОРЕНИЯ.

Сергей Ющенко

Людмила, другими словами, Вы считаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Людмила Головина

А, ВЫ СЧИТАЕТЕ, ЧТО У БОГА ТЕ ЖЕ ПРИНЦИПЫ, ЧТО И У ЗЕМНЫХ СУДЕЙ?

Сергей Ющенко

понятия справедливости, возмездия, послушания Закону

Елена Каменская(Чубар)

А зачем об этом думать? Есть другие дела и проблемы!

Сергей Ющенко

Елена, проблема в том, что "по умолчанию" все люди идут в ад... и только некоторые, которые в земной жизни решают этот вопрос, имеют реальный шанс избежать вечной погибели...

Елена Каменская(Чубар)

А как же с земными проблемами? Их столько, что не хватает времени на другие мысли. Как сказала Скарлет О*Хара, "Об этом я подумаю завтра", хотя его может и не быть1

Сергей Ющенко

Если быть откровенным, то, если бы у каждого из нас было чуть побольше мудрости, то мы были бы гораздо свободнее при тех же самых обстоятельствах... Человек мастер на убивание времени...

Оо
Ооо

Есть еще время исправить все самопожертвование )))))

Сергей Ющенко

Алексей, другими словами, Вы считаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Алексей, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Оо
Ооо

Меня все удлеворяет знания мне хватает ,а если будут вопросы я знаю куда обратица но точно не инет ))))

Галина

ну не знаю...не святая, но и не так уж чтобы грешная...

Сергей Ющенко

Галина, другими словами, Вы считаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Сергей Ющенко

Галина, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако это большое заблуждение, ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. Как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение!

Мирослав Иванов

Я ни в бога, ни черта, ни в самого президента не верю

Сергей Ющенко

Мирослав, я предлагаю не спорить о существовании ада, рая или Бога... давайте просто предположим, что это все существует...

Валентина Марадудина

хочется в рай ,одному Богу известно что я заслужила

Наталья Петрова

В Раю, конечно, красиво и спокойно, но в аду веселее.