Сергей Ющенко

Если предположить, что Библия права... а Вам уже пришлось предстать пред Богом... как думаете, куда бы Он Вас определил? В ад или в рай?

Ответы · страница 54
Ал
Александр

вернул бы обратно

Ал
Александр

в соответствие с нагорной проповедью, блаженны кроткие, ибо они унаследуют землю.. вот и унаследую

Сергей Ющенко

Я говорю не о земле, а о небесах...

Наталья Даньшова

Пусть он и решает.

Сергей Ющенко

Наталья, действительно, этот вопрос не нам решать, а Богу... просто мне бы хотелось узнать Ваше мнение о том, как нас будут судить...?

Сергей Ющенко

Т.е. по делам. Понятно... тогда, Наталья, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Коля Нагорный

Куданибуть ,точно

Сергей Ющенко

Коля, а как Вы думаете, по какому принципу будут судимы люди? Кого - в рай, а кого - в ад?

С)
Светик )

Я об этом не думаю

С)
Светик )

Глупый вопрос!может кому то и пора...

Тимофеева Светлана

В рай. Ад на земле.

Сергей Ющенко

А знаете христианскую точку зрения по этому вопросу?

Вера Скрябина

Обратно на землю .

Вера Скрябина

Если человек не научился быть счастливым то будет учится дальше.

Ольга Чернышева

Решение за Богом.

Сергей Ющенко

Там про потомство ничего не говорилось... Если вы о семени ее, то это Христос

Ольга Чернышева

Так вот, уже тогда в Эдемском саду, когда Адам и Ева ослушались Бога, он решил уже тогда в жертву за всё человечество отдать своего сына Иисуса Христа, чтобы искупить грехи людей и уничтожить Сатану Дьявола, чтобы люди жили вечно и счастливо. Понимаете теперь?

Сергей Ющенко

Хм... а что именно я должен понять?... Кстати, Отец решил отдать Своего Сына еще тогда, когда только задумывал весь этот промысел... когда еще ничего не было... ни материального мира, ни, что главное - духовного мира... т.е. не было тогда ни ангелов, ни бесов.... ведь это именно Сын всех их сотворил...

Ольга Чернышева

Вы неправильно говорите, не по Библии. Откуда Вы такое взяли? Бог сотворил людей совершенными и замысел его был, чтобы они жили вечно и счастливо. И он дал им задание плодиться и размножаться и наполнять землю.

Сергей Ющенко

Все правильно... Я говорил не о начале мироздания, а о том, что было до этого...

Лидия Надеевец

а бог его знает....

Сергей Ющенко

Ну если уж так, тогда кивайте на себя саму... почему же Вы грешите и идете против Бога?

Лидия Надеевец

праведник.....а не тошно....

Сергей Ющенко

ничуть не тошно... наоборот - радостно и счастливо!

Лидия Надеевец

будьте счастливы и радостны........только проповедовать не нужно.........

Сергей Ющенко

Ну в этом вопросе я буду Бога лучше слушать, чем Вас, простите...

Галина Кайгородова

Надеюсь что в РАЙ

Сергей Ющенко

Галина, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение!
Все, что вам нужно сделать - поверить в то, что Иисус уже рассчитался за ваши грехи, и, покаявшись в безбожной жизни, посвятить свою жизнь Ему. Без этого посвящения Жертва Христа для Вас будет бесполезна.
Итак, вера в Жертву Христа - причина нашего спасения, а добрые дела - следствие нашего спасения, и его показатель!

Галина Кайгородова

Добрые дела? Что вы имеете в виду?

Сергей Ющенко

Добрые дела - не источник спасения, а его показатель... А источник - Жертва Христа!

Галина Кайгородова

Кто вы? Вера в Жертву Христа это для вас первооснова?

Сергей Ющенко

Не для меня, а для всех христиан в мире

Надежда Максютова

Еще не пришлось...

Надежда Максютова

Если знаете, чего же спрашивать?

Сергей Ющенко

Интересно - знаете ли Вы...

Надежда Максютова

Догадываюсь... Жить по совести - главное...

Сергей Ющенко

Надежда, другими словами, Вы считаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Надежда, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Baдим M

ОБРАТНО НА ЗЕМЛЮ.

Сергей Ющенко

Это только им известно. Я не сердцевидец. Вадим, а как Вы думаете, по какому принципу будут судимы люди? Кого - в рай, а кого - в ад?

Baдим M

я тоже не могу это сказать.Есть Бог или Боги.вот им и решать.

Сергей Ющенко

Ну, если мы говорим о т.з. христианства, то тут "богам" места нет, а судить будет только Бог... и, Вадим, действительно, этот вопрос не нам решать, а Богу... просто мне бы хотелось узнать Ваше мнение о том, как нас будут судить, с христианской точки зрения...?

Baдим M

есть крест в душе.в рай.а если только видимость то уж извольте.

Сергей Ющенко

А как определить этот крест? Какой он должен быть, чтобы в рай попасть?

Надежда Сутормина

мне так всё ровно

Сергей Ющенко

Надежда, то, что я Вам рассказал называется Евангелие… в чистом виде… и это - основание всего мирового христианства... сохраните Его в сердце и в памяти… может быть когда-нибудь это поможет Вам сделать правильный выбор... А если есть желание примириться с Богом, то могу подсказать молитву...

Сергей Ющенко

Надежда, постарайтесь разобраться сами в себе: если в Вашем сердце есть благодарность к Нему за то, что Он отдал Свою жизнь для Вашего спасения, то обратитесь к Нему в искренней молитве, своими словами, примерно так: Господь, теперь я знаю, какой ценой Ты искупил меня... прости меня за то, что раньше я распинал Тебя своими грехами... я хочу изменить свою жизнь, и посвятить ее Тебе! Пожалуйста, войди в мое сердце, будь моим Господом и Спасителем, и научи меня жить свято и праведно! Благодарю Тебя за все, мой великий Бог - Отец, Сын и Дух Святой, Аминь!
Если Вы искренне помолитесь этой молитвой, в Вашей жизни начнется новая эпоха жизни верующего, возрожденного, спасенного человека, способного слышать Бога и исполнять Его заповеди! Бог ждет Вас!

Надежда Сутормина

Я всегда благодарю и молитвы читаю

Сергей Ющенко

Эта молитва, о которой я написал - по сути одноразовая. Она призвана к тому, чтобы человек духовно возродился, и посвятил свою жизнь Господу... А после нее уже можно каяться в текущих грехах, исповедоваться, освящаться, совершенствоваться, познавая Бога и т.д...

Владимир Касьяник

и ты веришь в это?

Владимир Касьяник

а зря, тело бренно , а душа вещь не постоянная и кто ее ощутил, все аморфное.

Сергей Ющенко

Тело нам будет дано вечное потом, а душа вечна - это должен понимать каждый, кто себя, вообще, осознает личностью...

Сергей Ющенко

Мне когда было 6 лет, я помню - сидел на заборе, смотрел на похороны и воевал в своей голове сам с собой, не соглашаясь с тем, что человек просто уходит в никуда, и его больше "просто нет"!.... Такого просто не может быть!

Владимир Касьяник

а кто был твой отец, ведь его ты продолжаешь , а тебя твои дети в это и заключается бессмертие.

Сергей Ющенко

мой отец - совсем другая личность... Если бы я был его продолжение, то я нашел бы, наконец, этот ремень от обезьянки в гараже...

Владимир Касьяник

личность должна быть разная , а иначе это штамп все в природе гармонично

Сергей Ющенко

Если личности разные, то какое может быть продолжение? Продолжение рода, который никому не нужен?... Продолжение должно быть мое, личное... продолжение моей личности...

Да
Данил

Это не мне судить

Сергей Ющенко

Даня, действительно, этот вопрос не нам решать, а Богу... просто мне бы хотелось узнать Ваше мнение о том, как нас будут судить...?

Сергей Ющенко

Многие люди думают, что нас будут судить по нашей жизни, по делам... Может и Вы так же думаете?

Сергей Ющенко

Даниил, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение! Итак, вера в Жертву Христа - причина нашего спасения, а добрые дела - следствие нашего спасения, и его показатель!

Да
Данил

А вы какой религии относитесь?

Сергей Ющенко

Христианство. Это же логично

Да
Данил

А я почему то подумал что свидетели иегова

Сергей Ющенко

Еговисты не верят в существование ада... они говорят, что это просто могила...

El' Niko

Это уж Ему виднее

Сергей Ющенко

Нико, действительно, этот вопрос не нам решать, а Богу... просто мне бы хотелось узнать Ваше мнение о том, как нас будут судить...?

El' Niko

Я думаю по всей строгости Вселенной

Сергей Ющенко

Нико, другими словами, Вы считаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

El' Niko

Да! Это мое субъективное мнение. А у Вас оно вполне может быть противоположным. И я его уважаю

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Нико, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Сергей Ющенко

Нико, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако это большое заблуждение, ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. Как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение!

Лариса Вегнер

Я думаю, что в рай

Сергей Ющенко

Лариса, если бы Бог спросил Вас: "Почему, ты думаешь, Я возьму тебя к Себе в рай?"... Что бы Вы Ему тогда ответили?

Лариса Вегнер

отвечу: "Я хороший человек"

Сергей Ющенко

Лариса, другими словами, Вы считаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Лариса, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Сергей Ющенко

Лариса, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. И только если Вы примете верой этот подарок, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то тогда будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение! Итак, вера в Жертву Христа - причина нашего спасения, а добрые дела - следствие нашего спасения, и его показатель!
Все, что Вам нужно сделать - поверить в то, что Иисус уже рассчитался за Ваши грехи, и, из благодарности за это, покаявшись в безбожной жизни, посвятить свою жизнь Ему. Без этого посвящения Жертва Христа для Вас будет бесполезна... так же, как и добрые дела не могут спасти без Жертвы Христа!

Ольга Любчич

в рай,однозначно!

Сергей Ющенко

Ольга, если бы Бог спросил Вас: "Почему, ты думаешь, Я возьму тебя к Себе в рай?"... Что бы Вы Ему тогда ответили?

Ольга Любчич

потому что я очень положительный человек!

Сергей Ющенко

Ольга, другими словами, Вы считаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Ольга, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Сергей Ющенко

Ольга, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение!

Ма
Мария

А ВЫ КАК ДУМАЕТЕ..

Сергей Ющенко

Мария, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение! Итак, вера в Жертву Христа - причина нашего спасения, а добрые дела - следствие нашего спасения, и его показатель!

Сергей Ющенко

Мария, то, что я Вам рассказал называется Евангелие… в чистом виде… и это - основание всего мирового христианства... сохраните Его в сердце и в памяти… может быть когда-нибудь это поможет Вам сделать правильный выбор... А если есть желание примириться с Богом, то могу подсказать молитву...

Сергей Ющенко

Мария, постарайтесь разобраться сами в себе: если в Вашем сердце есть благодарность к Нему за то, что Он отдал Свою жизнь для Вашего спасения, то обратитесь к Нему в искренней молитве, своими словами, примерно так: Господь, теперь я знаю, какой ценой Ты искупил меня... прости меня за то, что раньше я распинал Тебя своими грехами... я хочу изменить свою жизнь, и посвятить ее Тебе! Пожалуйста, войди в мое сердце, будь моим Господом и Спасителем, и научи меня жить свято и праведно! Благодарю Тебя за все, мой великий Бог - Отец, Сын и Дух Святой, Аминь!
Если Вы искренне помолитесь этой молитвой, в Вашей жизни начнется новая эпоха жизни верующего, возрожденного, спасенного человека, способного слышать Бога и исполнять Его заповеди! Главное, теперь - не потерять этот дар... Бог ждет Вас!

Ма
Мария

СПАСИБО Я ПОНЯЛА..😇 🍮 🍰

Ма
Мария

СПАСИБО ВЗАИМНО..😇 👋

Вера Малахова

на все воля божья

Сергей Ющенко

Вера, действительно, этот вопрос не нам решать, а Богу... просто мне бы хотелось узнать Ваше мнение о том, как нас будут судить...?

Вера Малахова

я не знаю. Бог милостив. я недавно была на похоронах и батюшка после отпевания сказал- почему Бог забирает например молодых, чтобы сберечь душу, а тело остается в земле.

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Вера, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Сергей Ющенко

Вера, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако это большое заблуждение, ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. Как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение!

Зинаида Рублёва

Обратно на землю!

Сергей Ющенко

Зинаида, я предлагаю не спорить о существовании ада, рая или Бога... давайте просто предположим, что это все существует...

Зинаида Рублёва

я не отрицаю ни Бога,ни ада,ни рая!но и не настаиваю что это прям есть!

Сергей Ющенко

Хорошо. Тогда, Зинаида, как Вы думаете, по какому принципу будут судимы люди? Кого - в рай, а кого - в ад?

Зинаида Рублёва

по тому принципу поживём увидим!!!