Жанна Макаренко

Возможно ли перестать воспитывать любимого человека из лучших побуждений?

–3
Ответы
Екатерина

🖼

Любовь перерастает в «Дружбу» —
Бензомоторную пилу.
Я говорю себе: — Неужто
Мы с ней встречались на углу

у магазина «Хозтовары»,
Чтобы потом идти в кино,
И пели на душе фанфары,
Которые молчат давно?..

Неужто я когда-то рвался
К ней, словно шарик в небеса,
И на скамейке целовался
Без перерыва три часа?..

Зачем мне вспомнились некстати
Ее полупальто, берет?..
Ведь двадцать лет она в халате,
Которому износа нет!

И — занят я ремонтом или
Сижу с газетой — все равно, —
Как заводная пилит, пилит...
А я ведь муж, а не бревно!

По улицам гуляют пары,
Как мы гулял до поры.
А в магазине «Хозтовары»
Теперь в продаже топоры...

Ир
Ирина*Z

🤣😄🤣
вы тут о воспитании детей хотите спрашивать? для этого лучше не полагаться на случайности.. лучше все таки почитать на эту тему книги по психологии.. Есть в открытом доступе в инете очень хорошие книги.. 😁

Александр Гусев

Если Вы воспитываете своего любимого под себя, под свои понятия о том, как надо жить, как себя вести и т.д , то Вы любите не его, а себя. Вы любите свои принципы и правила, но не его.

Жанна Макаренко

Понятно

Вера Соломенникова

это дело пустое,зря не стоит стараться,ведь надо прежде подумать а сама то я могу стать другой какой любимый меня хочет видеть?сломать человека легко,но он уже любить не станет

Чио-Чио-Сан

Взрослого человека не перевоспитать, как бы вы ни старались. Мозно указать на недостатки, которые при желании он будет контролировать. Нет желания-и контролировать не будет

Жанна Макаренко

Да, все верно.

Вр
Временно

Вы же его приняли когда то таким, какой есть, полюбили... Зачем же воспитывать.... Обволакивайте своей любовью...он и будет таким, каким Вы хотите ....:-))))))))

Жанна Макаренко

Ооо, это еще сложнее: обволакивать своей любовью)))

Si
Sirena

Вам бы понравилось самой такое, если он Ваш любимый, то Вы уже его полюбили таким как он есть, к чему эти перевоспитания, тем более взрослого человека

Жанна Макаренко

И тем не менее всегда находится повод указать на недочеты воспитания

Si
Sirena

повод указать на недочеты, зачем тогда Вам такие отношения. И ему, если его тыкают носом, уверена, что Вам бы такое не понравилось

Владимир Николаев

Ну Вы же Шея, крутите Головой! Хвалите, восторгайтесь, НАПРАВЛЯЙТЕ, а воспитывать любимого человека из лучших побуждений НИ В КОЕМ РАЗЕ!

Лева Правая

Зачем его воспитывать вообще? Он же воспитанный до вас. Не рвите себе сердце- занимайтесь собой,если любит, то сам "подтянется"

Жанна Макаренко

Вот это правильно!

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Вы полюбили человека таким, какой он был, зачем же его перевоспитывать? Это может принести результаты совсем не в вашу пользу.

Наталия Крупская

А зачем делать то, что недоделали его родители? Это была их ответственность. Вам теперь нужно научится с этим творением жить)

Александра

Все мы воспитываем друг друга... Спасаем от потопления😁.Где то читала, что главное в этом процессе сильно веслами не махать.

Жанна Макаренко

Логично)

Кы
Кызыма)

Возможно. Достаточно понять, насколько сложно и бессмысленно перевоспитывать нас самих и пыла станет на порядок меньше.))

mk
maik kunin

Воспитывать взрослого человека можно .Но очень трудно. И надо начинать с ЗАГСа. Где он еще является мягким пластилином!

mk
maik kunin

С годами жизнь Вас сближает. Не зря в народе говорят...Сапог-сапогу одна лишь пара...Так может лучше подождать????

Жанна Макаренко

Нет. Жить надо сейчас.

mk
maik kunin

Я с Вами в корне не согласен. Жизнь быстро пролетит. И если Вы так принципиальны- .То можете одной остаться жить!Это так поверьте страшно .И как пример Вам приведу- вдова ! Одна свой каратает век.Ведь у детей своизаботы им надо своим детям помогать!!!

Жанна Макаренко

Я своей дочери сказала, что всегда буду жить на ее кухне.

mk
maik kunin

Ну и напрасно .Знак войны у Китайцев .Иероглиф -две женщины под одной крышей! А у русских есть хорошая поговорка........Две медведицы -не могут жить в одной берлоге. Поверьте моему слову .Из жизненного опыта!

Юрий Бббббб....в

Простите, вы говорите о несовместимых вещах. Любовь - это отдавать, а не просить. Как можно пытаться воспитывать любя?

Ве
Весна

Точно! Это уже насилие. Посмотрите фильм "Похороните меня за плинтусом"

Юрий Бббббб....в

Смотрел. Мне жалко всех этих людей.... потеряшек.

Ве
Весна

Да 😞

Ве
Весна

🙏

Эл
Элина

Да когда поймете, что любите не его, а образ в своей голове, под который пытаетесь перевоспитать этого человека.

Ир
Ирина

Ну не могу не воспитывать.Если родители не воспитали.Не во всём.Но мыть руки перед едой учила, учу и буду учить.

Эдуард Бедин

а любимого не надо перевоспитывать,так как все может обернуться неприятием вашего перевоспитания

Галина Локтева

Верно.

Жанна Макаренко

Так ему и скажу!

Галина Локтева

не надо.

Юлия Тарасова (Раковская)

Перевоспитывать? Каким образом? Не знаю такого чтобы мужчина это терпел ...Может я что то не поняла?

Юлия К

Человек во взрослом возрасте не воспитуем!!! Это не возможно! Убедилась на своем горькое опыте!😔

Жанна Макаренко

Увы, да.

Юлия К

Поэтому лучше не тратить время на этого человека!