Некто Из ...

Удовольствия жизни ослепляют; только любовь счищает ржавчину с сердца, зеркала души. Хазрат Инайят Хан. Чаша Саки. «The pleasures of life are blinding; it is love alone that clears the rust from the heart, the mirror of the soul.» Комментарий нужен?

Ответы
Doctor Faust

Любовь, спасёт мир

Некто Из ...

Комментарий Пир-о-Муршид Инайят Хана:
Сердце человека, как говорят суфии, это зеркало. Все, что отражается в этом зеркале, проецируется на другие зеркала. Если у человека в сердце есть сомнение, то оно отражается в каждом сердце, с которым он входит в контакт. Если у него в сердце живёт вера, то она отражается во всех сердцах. Разве может быть более интересное исследование или более великое чудо, чем изучить это внимательно?
В сердце не должно быть ни мести, ни злобы, ни горечи по отношению к кому бы то ни было. Когда возникает подобное чувство, следует сказать себе: это моё сердце покрывается ржавчиной. Когда сердце очищено от этих чувств, оно становится подобным зеркалу. Зеркало без ржавчины отражает все находящееся перед ним, тогда в сердце отражается все божественное.
Воспламенённое сердце становится факелом на пути любящего, которое освещает его дорогу, ведущую к предназначению. Удовольствия жизни ослепляют, только любовь одна очищает ржавчину с сердца, зеркала души.

Nikola Mahkov

-он наверно-знал!--