Valentina Pakshina

Знаете, что надо пить в достаточном количестве обычную воду по определённой МЕТОДИКЕ, чтобы она не только утоляла жажду, но и ЛЕЧИЛА?

Ответы
Санбай Манибай

Самым важным, на что следует обращать внимание в вопросах еды и питья, халяль это или нет. Если при употреблении халяльного питья и еды мы станем еще соблюдать то, что является сунной, то получим за это вознаграждение. Однако не следует воспринимать сунну как нечто обязательное. К сунне следует призывать, но ни в коем случае не принуждать. Выполнение или невыполнение сунны, является выбором самого человека. Многие алимы побуждали следовать сунне даже в таких, казалось бы, повседневных вопросах, как питье воды, еда, или сон. Следуя сунне, человек получает вознаграждение, а его повседневные действия могут быть отнесены к поклонению, так как этот человек делает то же самое, что делал посланник Аллаха (салаллаху алейхи ва саллям). Что же касается сунны питья воды, то ею является следующее: Воду следует пить медленно, не торопясь. Передается от Али (радыйаллаху анху), что посланник Аллаха (салаллаху алейхи ва саллям) сказал: «Пейте воду потихоньку, не набирая полным ртом» (Джамиус-Сагыр, 1/392). Воду следует выпивать не залпом, а за два или три подхода, и при этом не следует выдыхать в стакан. Абу Катада (радыйаллаху анху) передал, что посланник Аллаха (салаллаху алейхи ва саллям) сказал: «Когда кто-либо из вас пьет воду, пусть не дует в стакан» (Джамиус-Сагыр, 1/294). Абу Саид (радыйаллаху анху) передал, что посланник Аллаха (салаллаху алейхи ва саллям) сказал: «Убери стакан с водой ото рта, а затем выдохни» (Джамиус-Сагыр, 1/38). По возможности следует пить воду сидя, если такой возможности нет, то можно пить стоя. Абу Саид аль-Худри (радыйаллаху анху) передал, что посланник Аллаха (салаллаху алейхи ва саллям) запретил пить воду стоя (Муслим, Ашриба, 114).

Si
Silver

​​В КАКОЕ ВРЕМЯ ПРАВИЛЬНО ПИТЬ ВОДУ
В последнее время принято думать, будто всем нам нужно как можно больше пить воды. Но главное даже не то, СКОЛЬКО пить воды, а то, в КАКОЕ ВРЕМЯ это делать. Вот лучшее для этого время с точки зрения кардиологов:
1. Выпивайте 2 первых стакана воды сразу после пробуждения — это поможет «запустить» буквально все внутренние органы.2. 1 стакан воды желательно всегда выпивать за 30 минут до еды. Это поможет ускорить метаболизм и улучшить работу пищеварительных органов в целом.
3. Выпивайте 1 стакан воды перед тем, как принимать ванную. Это поможет вам получить удовольствие и снизить артериальное давление.
4. 1 стакан воды прямо перед сном позволяет не только крепче спать, но и снижает нагрузку на сердце. Если завести себе такую привычку на каждый день, риск сердечного приступа во сне снизится на 95%. Кстати, еще один плюс такой привычки — возможность предотвратить судороги в ногах по ночам. Не забудьте поделиться этой важной информацией с друзьями: однажды она может спасти кому-то жизнь!

Valentina Pakshina

К п.4 - для крепкого сна выпить стакан воды и щепотку соли под язык! Прочитайте книгу "Вы не больны, у вас жажда" ( и инете) автор Фирейдон Батмангхелидж. Интересная и познавательная книга!

Si
Silver

Хорошо спасибо

Марина Ким ( Уханева )

Напишите как пить здесь людям. Зачем всю книгу качать. Малышева говорила это всегда и о самом главном в программе.

Канцлер Полботинка.

В жизни давно я понял, кроется гибель где:
В пиве никто не тонет, тонут всегда в воде.
Реки, моря, проливы — сколько от них вреда!
Губит людей не пиво, губит людей вода.
Чтобы вам стало ясно, зря нам не спорить чтоб,
Вспомните про ужасный, про мировой потоп.
Невероятный ливень все затопил тогда.
Губит людей не пиво, губит людей вода.
Скажем, в работе нашей друг незабвенный мой,
Пиво всего однажды взял и развел водой.
И, улыбнувшись криво, крикнул он в день суда:
Губит людей…

Valentina Pakshina

То, что дарит здоровье каждому и всегда - нужная организму чистая чудо-вода!

Канцлер Полботинка.

Чем чудо-вода отличается от обыкновенной?

Valentina Pakshina

Главное - не из под крана!🌿👋

Канцлер Полботинка.

А, от куда?! Я живу в городе, колодцев и родников тут нет.

Valentina Pakshina

Обязательно отстоянная. Хорошо, если в стеклянной посуде. Опустить промытые в проточной воде натуральные минералы (продаются в наборе!) - кремний, горный кварц, розовый песок, жадеит, шунгит... Это - не трудоёмко, но эффект - потрясающе чистая вода!👋

Сергей Шведюк

Да поляк один мне доказывал что природная вода, замороженная в морозилке, после разморозки не более 12 часов имеет способность лучше проникать в клетку для поддержания её работы, деления. Пробовал, эффект есть. Но я и так живу в Беларуси, в чистом месте где воду можно пить с лужи. Просто через два фильтра пуская, кувшинка. И с утра на тощак. Если много работаю физически , то доходит до 4-5 литров в день в жаркое лето. Может чего добавите?

Valentina Pakshina

Я верю Путину! Да, населению - тяжело, но не "всё и сразу"! За одно достижение - вывел Россию на должное место на Международной арене - россияне благодарны ему. И не верю, что рейтинг Путина резко упал! Это - информация от наших лжепатриотов! Здоровья нашему Президенту и широкого круга единомышленников!

Сергей Шведюк

Согласен с вами. И ему тоже тяжко . Не представляю как он высыпается. Многое зависит от его единомышленников и близкого окружения.

Valentina Pakshina

Рада видеть в вашем лице единомышленника!🌹 🌹 🌹

Сергей Шведюк

Спасибо и вам Добра.

Александр

Я сижу одна
У окошечка,
Пью печаль до дна,
Понемножечку,
Ох, не сложится
Жизнь семейная-
Всё свекрушница,
Козни ейные!
Я ж в поэзию
Окунулася,
А она взяла,
И вернулася!
Мне ж посуду мыть
Было сказано…
За талант, увы,
Я наказана.
Злой свекрухою
НепонЯтая,
Сонной мухою
ОбозвАтая!
Как горох, из глаз
Слёзы катятся.
Вот помру сейчас-
И не хватятся…
В общем, жизнь моя-
Никудышная!
Ах, зачем , зачем
Замуж вышла я?

Александр Макаров

Лечить вода может только с содержанием молекул свободного водорода. Он способствует выведению всякой гадости из клеток нашего организма. Поэтому надо пить воду с содержанием молекул водорода. Могу предложить вам генератор водородной воды. Вы об этом не пожалеете. Тел. 8(906)7827312.

Valentina Pakshina

Спасибо! Я пью структурированную воду, настоянную на КФС-ках. ❗ 👋

Александр Макаров

Хочу Вас разочаровать - Вы пьёте пустышку. Результатов тне будет. Но деньги с Вас выжмут.

Valentina Pakshina

Пока меня устраивает.👋

Александр Макаров

Ради бога, проявится всё потом, но будет сложнее исправлять.

Valentina Pakshina

Всё может быть❗

Александр Макаров

Увы. Здоровье - это Ваша забота.

Ya
Yana

Почитала ваш пост. Все бы ничего.. Но зачем вы просите оставить мнение о прочтении книги? Если вы исцелились, слава Аллаху... Зачем собирать мнения других? Толкаем книжку да? Осторожнее.. Доверчивых много.. А здоровье у всех разное.. Вдруг навредите?

Valentina Pakshina

Книги этого автора "толкать" НЕТ необходимости! Советы автора широко и успешно используются за рубежом! Но в России эти книги не издаются. А мне хочется, чтобы наши люди тоже знали и с пользой для здоровья применяли неопасные, но очень действенные советы!

Ya
Yana

Вам их ответеая реакция зачем? Довольствуйтесь благим делом раз так в книгу верите... Или сомнения? Или благодарность нужна? Или просто толкаете книгу?

Valentina Pakshina

Много детей болеют аллергией, астмой! Наша медикаментозная медицина до сих пор не установила причину этих заболеваний и "лечит" следствие! А вышеупомянутый доктор ДОКАЗАЛ, что причина этих заболеваний безобразно обширное ОБЕЗВОЖИВАНИЕ организма! И мне хочется КРИЧАТЬ-оповещать людей об этом. Что вы видите в моих действиях зазорного?

Ya
Yana

Я уже написала что именно. Перечитайте

Valentina Pakshina

Ваше желание в действиях других видеть только негатив не мешает вам жить?

Ya
Yana

Мой вопрос повторю ещё раз... Для чего вам ответ о прочтенной книге?

Виктор Калинин

Лучше чай или сок. Обычной воды не бывает. Она всегда содержит некоторые примеси, в том числе и вредные. Надо пить по мере желания или привычки, а не заставлять себя специально. При этом можно и на плавание походить, и из душа не вылазить.

Valentina Pakshina

Чай, сок и др. напитки - это пища. А организму нужна вода для удаления отходов жизнедеятельности каждого органа организма. Вода отстоянная должна быть очищена (фильтры от одно- до 3-х ступенчатой очистки), КФС - структурированная, серебряная... способов очистки великое множество. Когда вы чувствуете потребность выпить воды (жажда) - это уже серьёзная степень обезвоживание организма...

Виктор Калинин

Отходы выводятся не просто смываются. Это ведь сложный метаболический процесс на клеточном уровне, где вода всегда связана с другими веществами и переходит в различные ионные и агрегатные состояния. И участвует в биохимических реакциях. Вообще нет смысла её очищать до фанатизма. А дистиллированная так вообще опасна.

Valentina Pakshina

Прочитайте "Вы не больны у вас жажда" автор Фирейдон Батмангхелидж. Механизм действия и роль воды для организма человека описаны так, что читаешь с большим интересом! Пользуясь советом автора. я избавилась от аллергии. Этот совет избавляет от астмы ( это тоже проверено знакомыми!), от волчанки.

Виктор Калинин

В южных странах, где много фруктов и винограда никто и не будет специально заниматься усиленным водопитием, когда можно наслаждаться арбузами и персиками и зелёным чаем.

Виктор Калинин

Иностранцы то разные. Их гораздо больше, чем нас. В несколько десятков если не сотен раз. И мы про них очень мало знаем. И большая часть из них живут не очень то хорошо. Хорошей воды бедняги не видят.

Valentina Pakshina

Да. Это так.

Марат Галимуллин

Глупости все это ,прислушивайтесь к своему организму ,Делайте по утрам зарядку .Если лень лягте на пол и подымите глаза,подргыгайте ногами и тд ,И ради бога не "жрите " на ночь .И будете как новенькая .Только при чем тут вода не понимаю?

Николай Дубровский

Конечно! Воду надо пить когда хочется. Организм сам подскажет. Расход жидкости у всех разный. Я вот сегодня сад обрезал. По лестнице напрыгался, хлеще всякого фитнеса. И что: выпил воды литров 6. Вот я навредил.... За-то напился...

Valentina Pakshina

Ваше мнение - ошибочное! Прочитайте в интернете "Вы не больны, у вас жажда" автор Фирейдон Батмангхелидж.т И убедитесь сами!

Николай Дубровский

Ну, да.. А вчера был сильный ветер и дождь. Я смотрел телик целый день и выпил 3 бокала чая: утром, в обед и вечером. Я что должен был засохнуть? По Вашему Френду? Чушь! Хочешь пить? Пей!!! Не хочешь - отдай Фирейдону! Я так думаю....

Вячеслав Автин

Привет!Предлагаю работу-подработку в компании «Эссенс»(Чехия).Регистрация бесплатная,при этом вы получаете скидку 40% на весь ассортимент.Работа без риска и переплат!График удобный для вас. Присоединяйтесь! Ватсап 8-988-746-8727

Владимир Белозерский

Пью в достаточном количестве. О методике не думал, но она точно есть. Утолять жажду приятно, а вот лечиться не люблю. Потому что лечатся те, кто любит болеть. Я не люблю болеть. Зря я влез в эту беседу. Толку с меня никакого.🐶

Valentina Pakshina

Владимир! А кто любит болеть?! Правда, встречала - есть и такие! Будем здоровы, применяя методы лечения наших бабушек и достойные советы учёных МУЖЕЙ!❗👋🤝🌹

Роланд Деханов

Мне 70 и пью без всяких методик,а в армии приучил себя не пить до приемов пищи,и никогда не мучился от жажды,хотя и служил в жарком климате!Употребляю по потребности чай,пью водку в разумныхь дозах,люблю молоко,томатный сок!

Эл
Элексей

и лучше ее отстучать . очень вкусная и полезная. наливаете большую кастрюлю.держите над ней крышку литую от сковородки и 40 раз стучите по краю крышки . твердым . чтобы она звенела над водой. и все вода структурированная

Valentina Pakshina

?! Ну и шутник вы, Алексей! Поэт ому и фото не рискнули разместить?

Эл
Элексей

нет с фоткой просто не получается. а это мы используем лет10 уже.у меня был доступ в лабораторию и мы проверили просто из под крана . она как куча щебня . а эти структорированные шестигранные как снежинки правда без дырок . не хотите как вам угодно

Cергей Парижеский

Прежде распространять"методику".Ищите консультации врачей.Это из той же серии,про пресловутые 2 литра в день.Нанесшие не малый вред,огромному количеству людей.Почему женщины являются носителями такой бредовых идей?

Valentina Pakshina

Да! Онкология, которую до сей поры не излечивают и лекарствами!

Cергей Парижеский

Но там хоть теорический есть шанс.Вы меня достали.Своим дилетанизмом.Вам,что заплатили?Или обещали заплатить?.За распространение методики лечения водой.

Valentina Pakshina

Нет, нет и НЕТ! Не буду больше вас сердить! С наступившим Новым Годом! Здоровья, счастья, успехов во всех делах и начинаниях!👋🌹!

Александр Кулундук

Про методики не знаю, но как спортсмен знаю , что вода раскручивает метаболизм и позволяет удалять шлаки и токсины в организме , обновлять внутреннюю структуру и просто улучшать состояние)

Valentina Pakshina

И потребляете воды сколько?

Александр Кулундук

В период нагрузки до 3.2 л за 2-3 часа (А повседневно около 2-2.5л смотря по ситуации)

Valentina Pakshina

Отлично! А мне правильное употребление воды помогло избавиться от аллергии. 🙂🌿!

Александр Кулундук

Это главное что помогает)

Люби Мое Творение

Пить надо столько, сколько просит организм. Он у каждого индивидуален. Так же и плеваться как мужики это делают - нельзя. Потому что слюна вырабатывается доя омовения внутренних органов

Люби Мое Творение

Берегите себя)

Valentina Pakshina

Я - приверженец советов Фирейдона Батмангхелиджа ("Вы не больны, у вас жажда"). Этим поддерживаю здоровье! Спасибо за пожелание! 👏

Люби Мое Творение

Пожалуйста, на здоровье)

Талгат Ишемгулов

О, Господи! Моя супруга тоже одолела всякими методиками то еды, то питья. Как сказал мой врач: Пей и ешь по любой методике, но они ведь бессмертия не обещают! Стоит ли мучиться?

Valentina Pakshina

НО мук никаких и не будет! Ведь воду вы пьёте? Не поленитесь, прочитайте в интернете книгу "Вы не больны, у вас жажда" автор Фирейдон Батмангхелидж. Интересная и полезная - многое можно применять!

Талгат Ишемгулов

Мой врач сказал: Пей воды столько, сколько организм просит. Он не дурак, лишнего не попросит.

Valentina Pakshina

Мою дочь 2 года донимала аллергия( пила, чередуя, 4 вида таблеток!) Медики выявить причину не смогли. А ведь наша медицина до сей поры не установила причину этого заболевание! Автор книги доказал - от ОБЕЗВОЖИВАНИЯ: надо пить воду много, но ПРАВИЛЬНО!

Александр Голев

ну по вашим ответам можно судить что вы врач может потскажите как вылечитьперелом позвоночника в 2014 году сломал авария образовались грыжи вокруг перелома и тд и тп

Ken Kiзi

А не проще отрастить жабры и окунуться в начало эволюции? Вымирание в этом случае точно не грозит. Могу для вас поискать такую методику в интернете... )))))

Valentina Pakshina

Окунуться в начало эволюции? Круто! Но мне как-то и наше бытие по нутру!

Ken Kiзi

Да,я заметил. Особенно вода. ))) Хотя я думаю,что вода тут ни при чём. Главное методика!) ...Или вернее вера в то,что она действительно эффективна. ))