Сергей Пилюгин

Кто писал так называемые сказки?

Ответы
Владимир Забродин

Истории написания сказок очень разные. У русских они как правило исходят из народного фольклора, а вот Шарль Перро расказывал забавные истории своей маленькой дочке. а потом записал их под этим псевдонимом.

Сергей Пилюгин

Приведите пример сказки Шарля Перо, написанную мужчиной, а не женщиной.

Владимир Забродин

"Кот в сапогах"

Сергей Пилюгин

Прикольно, и где там мужчина? Чем заканчивается сказка? О чём она? Розовые мечты о свадьбе, только вместо бабы прынцессы добивается брака холоп. Это писал мужчина? Ничего в мире не меняется, люди не меняются, найдите хоть один рассказ о будущей свадьбы написанный мужчиной и я поверю, что кота в сапогах писал мужчина.

Владимир Забродин

Вот как только предъявишь справку, что ты адекватен, так сразу и найду.

Сергей Пилюгин

Мы с вами брудершафт не пили, если вы считаете,что вы можете мне тыкать, то вы глубоко ошибаетесь.

Воля

Сказки это послание наших предков В сказках 1000 и одна ночь 7 уровней понимания. В творчестве Пушкина есть второй смысловой уровень

Сергей Пилюгин

Вы не ответили на вопрос, просто пространно рассуждаете.

Воля

я ответил а ты не понял

Сергей Пилюгин

Вы не указали кто пишет сказки.

Ир

А теория глупости многогранна,
А теория силы универсальна...
Если есть на крыле ножевая рана,
Может, самое время готовить сани?

Ир

Давайте Сережа я вам объяснь свой принцип работы с населением..но! Эффект будет лишь в том случае, если сохранен интеллект...Я не дою советов. но я показываю свой пример из своей жизни...и конечный результат моей работы..вот и всё...у каждого человека есть право следовать моему примеру или его игнорировать...

Сергей Пилюгин

Вы ещё и манией величия страдаете, это прискорбно.

Ир

Нет, я это победила давно..когда поняла, что богу требуется от меня-убить гордыню..но! сохранить гордость...это вещи несколько не идентичны друг другу...🙂

Сергей Пилюгин

Гордость -это черта характера, гордыня - проявление характера, учите руский язык, не опираясь на русский.

Ир

Ну ну...🙂

Елена Данилова

Не понятно, что Вы имеете ввиду?! Кто САМ писал? Или авторов-сказочников перечислить? Или ключевое слово "ТАК НАЗЫВАЕМЫЕ"?!

Сергей Пилюгин

Авторов перечислить не сложно, женщины низшего сословия.

Елена Данилова

Кто про что, а вшивый всё про баню..Ну, не угодили Вам женщины..Сказки-то Вам чем не угодили?!

Сергей Пилюгин

Вы их прочитайте. А уж потом возмущайтесь. Мною прочитано более 80000 разных книг, моё мнение не голословное утверждение.

Елена Данилова

Вы слишком зачитались..Вы даже не поняли абсурдность своего вопроса и ответа. Видимо, Вы ещё там, между своими 80000 томами потерялись...

Сергей Пилюгин

Прикольная шутка, очень остроумно.

Граф Пупыркин

Писал не знаю а писали сказочники и в основном они все евреи первая сказка эротическая это БИБЛИЯ

Pr
Progressor

Так называемые,талантливые люди-Андерсен,Чуковский,Бажов и еще много других писателей

Pr
Progressor

Я поинтересовался и такой информации нет!А сплетням я не верю и Вам не советую.Как-то дурно пахнет.Так же как один трепач заявил,что Эйнштейн шарлатан.Жаба что ли заела,что сам бездарь..

Сергей Пилюгин

Уважаемый, я без фактов никогда ничего не говорю. Вы баб со сплетнями можете слушать. Я мужчина, и моё слово - это моя Честь. Брешут собаки, я же говорю, и если говорю,то только фактами. Примите к сведению.

Pr
Progressor

Вы зря в дурку ударились!Нечего возмущаться. В интеренете есть исчерпывающая иннформация!Не хотите,так и не надо.Настоящего мужчину такая упертость совсем не украшает

Pr
Progressor

Вы бы лучше расслабились и переключили свое обличительство на музыку,Там без Вас творится полный беспредел!

Сергей Пилюгин

Вы видимо имеете своё мнение,и убеждены в том, что у остальных оно идиотское, это безполезный диалог.

Кристина.

Психически больные на всю голову...Вы только почитайте...Криминал отдыхает.

Сергей Пилюгин

Вы правы, читал.

Кристина.

Ужас. И ведь ни у кого и мысли не возникло читая нам в детстве эти сказки.

Сергей Пилюгин

Ну нам-то читали глубокую переработку этого психического бреда.

Наталья Попова

Сказители, которые развлекали людей сочинениями о счастливой жизни.

Сергей Пилюгин

Немного не так, холопки писали женские рассказы того времени.

Мария

Есть авторские, есть в обработке, есть народные... вы о каких именно?

Сергей Пилюгин

Вы приколистка, да этих сюжетов море, почитайте сказочки, аналогов море, на это и был расчёт.

Мария

Я то даааа)))) просто все сказки пошли из «одного котла» и распространялись с переселенцами по землям, вот почему все они имеют сходные сюжетный костяк. Нюансы прирастали постепенно. И есть авторские, есть народные, обработанные. Я не спорю с вами. Я просто это знаю, изучала)))

Сергей Пилюгин

Вы где-то правы, только не переселенцами, а холопками.

Мария

Ну а этот факт / мнение/ догадка вообще без комментариев....

Сергей Пилюгин

Это факт.

Zibert

что ни сказка,то правда.почитайте и посмотрите на жизнь окружающую

Сергей Пилюгин

Народ, в своей массе, инертен, и плевать ему на сказочки, эти сказки писали молодые крестьянки, мечтая о невозможном, именно поэтому все сказки по своей направленности тупые, и кончаются как и положено, свадебками. И правды там ни на грош.

Александр Пушкин

Писари, а сказки были разные и в том числе ревизские...

Леонид Шестаков

помещики... сказками называли перечень крепостных....

Сергей Пилюгин

И это тоже. Но мы с вами понимаем, что нам нужно понятие принятое в 1918 году, с введением нового, далеко не руского, русского языка.

Ar
Arkadij

Их и сейчас в отчётах пишет наше правительство.

Сергей Пилюгин

Это тоже имеет место быть.

Ar
Arkadij

А " не быть" тоже имеет место?

Сергей Пилюгин

.Скорее нет, чем да

Валентина

Рассказывал народ, а донесли до нас собиратели

Сергей Пилюгин

Это как бы так, если верить в выдуманную версию. В реальности было иначе.

Валентина

А как?

Сергей Пилюгин

Народ -это масса, из этой массы только женщины плебос занимались сочинительством идиотских историй про принцев, свадьбы и жили-долго-счастливо.

Си
Силвер

Так называемые сказочники. Это же очевидно.

Сергей Пилюгин

Нет, сказочницы, такая форма женских романов.

Си
Силвер

Так называемые сказочницы.

Olga Voloskova

Укажите на правильное ударение.🙂

Сергей Пилюгин

Это не красиво.

Господин Дроссельмейер

Так называемые не знаю, а вообще Бажов.

Любовь

Бажов писал СКАЗЫ....

Наталья Самойленко

Какие-то они все злые получаются?

Сергей Пилюгин

Как положено женским романам, главное принц и уконтропупить всех соперниц в борьбе за член принца.

Наталья Самойленко

А при чём здесь это?

Сергей Пилюгин

При том,что все сказки сводятся к одному, жили они как бы долго и как бы счастливо.

Наталья Самойленко

Аха?И умерли в один день?

Сергей Пилюгин

Умерли это уже не сказка.

Наталья Шарапова

Бабушки, чтобы внуков развлечь

Сергей Пилюгин

Вы не правы.

Наталья Шарапова

Возможно, но писать-народ, слишком банально

Сергей Пилюгин

А народ и не писал сказок, никогда.

Никита Козлов 78Rus

Когда-то их писали бухгалтеры.

Сергей Пилюгин

Вы правы, настоящие сказки писали все служащие, не только бухгалтеры, но мы ведь понимаем о чём вопрос.

Никита Козлов 78Rus

Понимаем. Удачи.