Николай Александрович

Есть такая наука-ономатика.Изучает значение и образование имён.Ну наверное и отчеств,поскольку они происходят тоже из имён.И вот глава нашего Центрального Банка Набиуллина Эльвира Сахипзадовна.Вот к ней так обращаются постоянно.А зачем на все остальные национальности России переносить эту строго русскую традицию?

Ответы
Нурия Шагабиева

Отчество у нее конечно не самое звучное ,но так принято в России. Если бы работала в своей Башкирии ,то может обращались бы по-другому. Например -Эльвира Сахипзады кызы 😁

Забава

А как надо ? Эй, чувиха. Или кличку придумать короткую

Николай Александрович

Джо Байден.Джо.Борис Джонсон.Борис."Эльвира,вы сегодня где обедаете"?Непривычно?Задовна лучше?

Забава

Не хочется такой пример брать , он ещё и маразматик.

Робот Вертер

А как надо ее называть?

Кирилл Морозов

Или ономаСтика?

Николай Александрович

Удалил.Благодарю.

Кирилл Морозов

Не за что.

Максим Jw

Не знаю.

Ма
Майра

)