Леди Мила

Цены растут из-за избытка денег у россиян. Именно так объяснила причину инфляции глава Центробанка Эльвира Набиуллина. "Из-за закрытых границ россияне не потратили 2 трлн руб. Это привело к тому, что «условно сэкономленные деньги» пошли на покупки и разогнали цены". Кто в прошлом году на Мальдивы не поехал? Это вы виноваты , что все дорожает?

Ответы
Станислав Бондаренко

Набиуллина, как была конченной дурой так и ещё большей её и продолжает оставаться. Кем она она будет, когда её выкинут, а дело к этому и идёт............ Не боится ходить по улице и оглядываться - ладно ездить на машине, а в подъезде?????????? ДУРА!!!

Леди Мила

🤷‍♀️

Медет Мысанбай

деньги - это расписка о долге по сути, и эта расписка не внушает доверие его владельцу, по этому все дорожает. такова природа общества. общество враждебно человеку)

Леди Мила

😱

Медет Мысанбай

если это не расписка о долге,то как бы мы приобретали то, что нужно?

Василий Стеклов

Спросить бы у Набиуллиной, а в какие отрасли они инвестируют капитал? Как собираются конкурировать с китайскими производителями товаров?

Леди Мила

тихо кассирша ответит... ответа нет...

Василий Стеклов

Именно нет.

Валентина Мишняева

Так я же не поехала потому, что мне на билет не хватило. А в этом году - спасибо деду России, прибавил 300 руб. Вот гульнем.

Леди Мила

да уж.. в кругосветку , на полгода.🤣

Валентина Мишняева

Точно.

Виктор Букатин

Да-а-а... Лихо придумано, однако! Но нет худа без добра, говорят яхты подешевели, купить, что ли, парочку с получки?? 🤔

Леди Мила

да, яхты дешевеют. 👍🤣

Виктор Букатин

Тож буш брать? 😁

Леди Мила

Да есть одна.. пока хватит.

Виктор Букатин

Небось чинить, да красить надо? Луччи новых парочку купить. 😀

Леди Мила

И виллы на берегу тоже в цене снизили, я лучше домик у моря прикуплю

Виктор Букатин

Хорошая идея! 😃

Д*
Дмитрий* * *

И фамиле говорящая, если правильно Наебиуллина, выпускница Массачутеского университета или ещё какого не суть..

Леди Мила

👍🙋‍♀️🍓

Вадя С Хитровки

По себе, что ли, судят? Вот у неё и её компашки точно денег в избытке, но никак не у населения, простого народа,

Леди Мила

🤷‍♀️

Qqqq Qqqqq

может все дело в аресте партии кокаина, что несколько лет назад в Аргентине или Бразилии произошло????

Леди Мила

🤷‍♀️

Qqqq Qqqqq

мне кажется что все дело в этом

ДА
Дмитрий Арбузов

нет - просто много денег напечатали во всём мире а жратвы мало - никто не работал и сейчас не работает

Леди Мила

🤷‍♀️☹️

ДА
Дмитрий Арбузов

вот ты картофан копала? вот и все не копали а жрать хотят

Леди Мила

я на даче сажала.. и огурцов еще 5 банок закрутки стоят.. вкуснющиееее

ДА
Дмитрий Арбузов

мала дец 😁👏

Леди Мила

😉 так что я честно выполняю продовольственную программу.🍓

Петр Соколов

Чиновники-казнокрады виноваты, вон у них мешками деньги находят,а может они с ростом цен боряться.

Леди Мила

👍👍👍👍👍👍👍

Александр Вяткин

Ну правильно она говорит. Инфляция - результат увеличения ничем не подкреплённой денежной массы.

..

Обратил внимание, для повышения цен всегда находятся убедительные аргументы у любого продавца.

Леди Мила

🤷‍♀️

Дмитрий Каракозиди

Она права. Избыток денежной массы главная причина инфляции. Правда простые люди тут не причем.

Леди Мила

👍

Al
Aleksandr

набмулина это катастрофа для РФ пора понять что За плесень в банковской системе РФ НИЩЕТА ...

Леди Мила

🤷‍♀️☹️

Марго Беккер

Тее, кто ездиЮТ на Мальдивы-имеют Чаастные самолёты..и пусть непиздит сволота татарская

Марго Беккер

В Психиатрии-доказано, что люди ДОЛГО наход-ся во Власти-Теряют чувство Реальности..

Леди Мила

Да, согласна с тобой.. как там у Ленина: Страшно далеки они от народа?

Марго Беккер

Не со мноой с врачами🤑...А против Науки то не попрёшь...

Леди Мила

😀👍

Тёмин Андрей

Да,ничего не понимаю в ценообразовании,но это объяснение какое-то нелогичное по-моему.

Леди Мила

конечно.👍

Тёмин Андрей

Человечество сделало ошибку придумав деньги,наверное.

Леди Мила

нет, все правильно придумало... но люди все извратили

Тёмин Андрей

А ведь дальше только хуже будет,думаю,никаких предпосылок к улучшению,скорей наоборот.

Владмир

Совершаемые покупки могут только производство разогнать до хорошей скорости.

Леди Мила

Все умные люди это понимают.. но в правительстве нет умных людей

Владмир

Из легко сделать умными, если разрешить им использовать только прожиточный минимум в месяц.

Леди Мила

КТО это сделает?

Владмир

Сами они не рискнут на такое пойти.

Александр Муртазакулов

да дорожает из-за другого, Салженицина почитайте и все поймете

Гр
Григорий

Это говорит о уровне знаний главы нашего центробанка ! 🤭

Леди Мила

уже не знают, что соврать, как оправдаться🤷‍♀️

Гр
Григорий

Она всегда выглядела смешно .И внешне и когда рот открывала . Вот для этого я изредка смотрю центральные каналы - улыбнуться . Но ! Но Вове сказали их ни в коем случае не трогать !

Леди Мила

А ее на западе признают одной из лучших финансистов

Гр
Григорий

Для запада - да . Но не для нас .

Леди Мила

увы.. а для России никто из них не старается

Языческий Кот

для наебуллиной персональный котел в аду приготовлен.

Леди Мила

🤣👍