Ни
Никто

Яблоки ем... А некоторые едят только мякоть, кожура в мусорку. Как правильно?

–2
Ответы
Лара Ларина

Ешьте на здоровье, я тоже люблю! Но яблоки разные и на вкус, и кожура слишком плотная еще и чем-то обработанная...Людям, имеющим серьезные проблемы с ЖКТ, сырые яблоки не рекомендуются, тем более с кожурой.

Ни
Никто

Эти со своего сада

Лара Ларина

Конечно, это другое дело! Но все равно, в них большой процент клетчатки, сложной для переваривания... особенно, если есть гастрит, язва или панкреатит...

Михаил Гехт

если желудок позволяет, то всё, кроме огрызка съедать: в кожуре и под ней бОльшая часть витаминов, минералы. А если после кожуры плохо, так хоть в пюре перетирай)))

Максим Jw

Если яблоко импортное, то кожура обрабатывается защитными средствами и её лучше срезать. А если яблоко местное, то его можно есть с кожурой.

Ни
Никто

Со своего сада

Timur Sa

в кожуре самые витамины. Я вообще ем яблоки целиком, только косточки выплевываю, да и то не всегда 😊

Николай Скороходов

..правильно бы с кожурой .. но нет никакой гарантии что их травили сильнрыми ядами ..

Ни
Никто

Со своего сада, я не травлю..

Николай Скороходов

..кушать с кожурой .. помыть от пыли .. у меня 15 плодоносящих яблонь. на даче..

Ни
Никто

На половину меньше

Соколова🇷🇺

Это кому как нравится. Я, например, убираю кожуру с помидор. Мне она не нравится.

Стас Васильев

Ни вместе даже с внутренностями. Но не много. Руки начинаю пукать после них.)))

Ни
Никто

Я в своём доме.

Стас Васильев

А вдруг в гости позовут)))

Ни
Никто

Меня не зовут

Стас Васильев

Яблоки любишь)))

Ни
Никто

Ну так, у меня же участок и яблонь много...

Господин Дроссельмейер

Я ем полностью с семечками и веточкой. Правильно - чтобы добро не пропадало.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Правильно с кожурой. Но у кого болит желудок, то можно без кожуры.

Ни
Никто

Проблемы с желудок есть, но думаю пусть организм сам решит.

Лариса

Смотря, какая кожура. Если тонкая, то можно съесть с кожурой.

Алексей Шутов

Конечно с кожурой!

Ни
Никто

Не знаю. Жена режет я ем и её кожуры

Алексей Шутов

Это понятно я тоже ем за своей)))

Евгений Антонюк

я даже семечки яблока съедаю из-за их полезных свойств 🙂

Ни
Никто

Там фолиевая кислота

Людмила Львова

с кожурой и семечками...если из своего сада

Ни
Никто

Из своего. Шесть штук плодоносит.

Валерий Егов

Кожурку и сердцевину цыплятам отдай.

Ни
Никто

Нет цыплят

Валерий Егов

Значит на газон кинь. Там другие птички есть.

Ни
Никто

Кидаю...

Antitролль. Игорь

Кожуру есть... Мякоть в мусорку...

~E
~ Eva Lansca ~

Если свои яблоки , то с кожурой .

Ни
Никто

Покупать деньги жалко, своих яблонь штук десять... Некоторые поздние.

~E
~ Eva Lansca ~

Так и ешьте с кожурой. Свои ведь.

~E
~ Eva Lansca ~

Я , например , яблоки обожаю. Но покупные , они не вкусные и кожура чем-то обработана , поэтому и срезаем её.

Ни
Никто

Обычно покрытие воском.

~E
~ Eva Lansca ~

Ну да !

Алексей Шутов

В ней по моему самые витамины!

Робот Вертер

Целиком съедаю с косточками

Ви
Вика

Самые полезные это косточки.

Робот Вертер

Косточки по-своему, мякоть по-своему ☝️

Ви
Вика

Витамин содержится только в косточках яблок. В-17

Робот Вертер

В косточках йод,в мякоти железо в основном

Марина Виноградова

в кожуре максимум витаминов

Гарри Трубников

Кожуру частенько опрыскивают ядохимикатами.

~ Мне Тебя Обещали ~

Вот это проблема у человека

Еп
Епифания

Ешь ананасы, рябчиков жуй

Ни
Никто

Не растут на моём участке

Еп
Епифания

Тогда репу жрите

Ни
Никто

Не понравилось