Некто Из ...

«Ом Мани Падме Хум» — мантра сострадания и освобождения
Живите в гармонии. Не ищите ее снаружи. Не ищите снаружи то, что может быть только в вашем сердце. Часто мы можем искать снаружи, только чтобы отвлечь себя от правдивой реальности. Правда в том, что гармонию можно найти только внутри себя. Гармония — это не новая работа или новый брак; гармония — это мир в душе, и он начинается с вас. Сиддхартха Гаутама (Будда)
'Ом Мани Падме Хум (также Ом Мани Пеме Хум; санскр. ओम् मनि पदेम् हुम) — вероятно, одна из самых известных мантр в буддизме.
Эта мантра наделена множеством значений. Все они сводятся к объяснению смысла совокупности сакральных звуков составляющих её слогов. Сама мантра редко интерпретируется в значении, обусловленном её буквальным переводом. В частности, Далай-лама XIV (Тензин Гьяцо) поясняет, что мантра олицетворяет собой чистоту тела, речей и разума Будды.
Второе слово (мани — «жемчужина») соотносится с альтруистическим стремлением к просветлению, состраданием и любовью

Ответы
Подарок Судьбы Юс

Хочешь изменить Мир, измени себя...

Некто Из ...

Ом — преобразует гордыню и самомнение;
Ма — ревность и зависть;
Ни — привязанность и эгоистические желания;
Пе — неведение и запутанность;
Ме — жадность и алчность;
Хунг — ненависть и злость.
«Om mani padme hum», ОМ — удаляет гордость МА — удаляет ревность НИ — удаляет привязанность ПАД — рассеивает неведение МЕ — растворяет жадность ХУМ — трансформирует злость
Источник: https://www.jyoti.ru/article/3594

Света Дмитренко

👏

Некто Из ...

Ом — преобразует гордыню и самомнение;
Ма — ревность и зависть;
Ни — привязанность и эгоистические желания;
Пе — неведение и запутанность;
Ме — жадность и алчность;
Хунг — ненависть и злость.
«Om mani padme hum», ОМ — удаляет гордость МА — удаляет ревность НИ — удаляет привязанность ПАД — рассеивает неведение МЕ — растворяет жадность ХУМ — трансформирует злость
Источник: https://www.jyoti.ru/article/3594

Света Дмитренко

спасибо

Некто Из ...

🤚🍀