Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....На соображалку.. Мы знаем, что Земля вертится вокруг своей оси... А вот КАК ??? По часовой или против часовой стрелки...??

Ответы · страница 2
Он
Она

Когда" МИР "🌎🌍🌏сходит" с ума -мне кажется.что по часовой...🙇‍♀️

Га
Галина

Если читать Библию,то вокруг земли солнце и луна вращается,а земля на месте стоит

...а если спросить ПАПУАСОВ...то вообще = туши свет...!!! 😁☺️⚓🌺

Га
Галина

Спросите,кто знает,что они ответят

....замётано....на медне - проеду....

Ли
Лида

Я знаю, что вода вылевается по разному по отношению к часовой стрелке и экватора!

Ве
Вероника

Наверное против Против часовой стрелки. Луна тоже вращается вокруг своей оси.

...Луна - точно...вращается... А вот, Вероника...посмотри на Землю с другой стороны..???

Владимир Строганов

Вращение Солнечной системы происходит против часовой стрелки: все планеты, астероиды, кометы вращаются в одном направлении (против хода часовой стрелки, если смотреть с северного полюса мира). ... И Земля (как и все планеты Солнечной системы, кроме Венеры) вращается вокруг своей оси против часовой стрелки

....а если заглянуть с ДРУГОЙ СТОРОНЫ.....вот - прикинь..???

Владимир Строганов

где у палки начало и конец?

Владимир Усейнов

Смотря с какого полюса смотреть - с южного по часовой, с северного - против!

Алла

"Холдинг Мать Россия "въезжает" Курилами вперёд" /Тимур Шаов/ (не дословно)

Viktor Reznichenko

Вопрос к вселенной, вообще кто наш циферблат крутит по часовой стрелке?

Viktor Reznichenko

А кто у неё спрашивал что бы наши часы в туже сторону крутить?

....видимо - дед Мороз...????

....Виктор.!!! Как я понял, ты интересный собеседник... Вот моя любимая тема - ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ... тебя - интересует..???

Viktor Reznichenko

Нет его. Есть подобие, не помню ка его называют но в России оно уже как конструктор помоему продается, устройство на основе магнитов, но, всеравно питание ему нужно. А в юности я его тоже "изобретал" на микромоторчиках.😇

....а я придумал...сделал...работает без всяких магнитов и моторчиков (тем более)... Взял за основу - ГРАВИТАЦИЮ.... и заставил - работать.....???

Viktor Reznichenko

Ну ну а гравитация откуда, покажи

....см ютюбе ком "Энергия из гравитации" моё ФИО на 5 мин...

Наталья Тюленева

Если смотреть со стороны Северного полюса, то против часовой стрелки.

Ир Вита

Земля то плоская, стоит на трех китах... И где то там ещё черепаха....

🍒🍷🌺....да и черепаха....на лодке...????

Ир Вита

Разве на лодке......? Наверное все же в океане.... Она так вот..... Лапками лапками

Анатолий Лапшин

Ты инструктор. Ты и должен знать. Не знаешь убери присвоенное.

...Анатоль..... Я - знаю.... Вопрос - ВАМ...???

Анатолий Лапшин

Есть два вида компаса. Смотрящие на север. И смотрящие на юг. Ничего тебе инструктор это не говорит?

Надежда Корытникова

Против часовой стрелки. Луна тоже вращается вокруг своей оси.

Николай И. М.

ну.. если Солнце по часовой (слева направо), то Земля - против))

V-Враг Незалёжности - Z

против.Солнце восходит по часовой если в северном полушарии

Владимир Забродин

У нас даже вода в сливе ванной вращается по часовой стрелке.

Константин

Против часовой если смотреть с высоты над Северным полюсом

Ar
Arina

школе учили \ Вращение Земли происходит с запада на восток

ⅅжекоб✭Умба

На одном полюсе так, на другом, соответственно, наоборот.

....вот ИМЕННО...в этом и - ИЗЮМИНКА....

ⅅжекоб✭Умба

Конечно. Мы же не станем бить морды австралийцам, за то, что никто из них не согласится с нашим представлением о направлении вращения Земли.

....вот именно....да и, до них - далековато....

ⅅжекоб✭Умба

А в Африке, в её экваториальной зоне, там вообще неразбериха по этому поводу.

...не был....не видел....не знаю....

ⅅжекоб✭Умба

Да и я тоже. Но если задуматься, то получается именно так.

.....согласен..... я, со всех сторон - смотрел....!!!

Галина Коровина

Земля вращается вокруг Солнца против часовой стрелки.

Галина Коровина

Я после Вашего вопроса, уснуть не могла, выходила на балкон вс ё представляла, как это видно с южного полюса. Залезла в интернет, а там ничего нет про южный полюс. 😩

....Во дядя Саша,, загадку заганул..???

Галина Коровина

Да, а Ваш ответ, если не секрет.

смотря откудв будем НАБЛЮДАТЬ..????

Галина Коровина

Это-то понятно. Только с Северного полюса это можно наблюдать.

Владислав Ильмер

Против. Это не на соображалку. я это ещё в школе выучил

Владислав Ильмер

Мы в школе изучали астрономию.