Juri Bardenkov

почему на муж. и жен. рубашках пуговицы с разных сторон , а на брюках м. и ж. ширинка спереди в обоих вариантах

Ответы
Юрий Паренкин

1)Потому что в старину мужчины одевались сами, и им с удобной стороны пришивали пуговицы. А женщин одевали служанки, поэтому им с другой. Вот оттуда и повелось...2)А мужчина за пазухой держал оружие, и удобнее выхватывать правой рукой, если пуговицы справа.

Юрий Паренкин

Да есть наверно и ещё что то у женщин. Даже что бы отличат одежду мужскую от женской.

Ольга Титаева

Вообще, интересно было бы узнать...

Юрий Паренкин

у вас же инет есть, а там все есть. посмотрите

Юрий Паренкин

)))))))

Нуржан Рахимжанов

про пуговицы многие знают потому что женщинам помогали застегивать служанки, раньше только у богатых были на одежде пуговицы, а ширику застегивали все всегда сами))

В*
Василиса *****

Пуговицы также впереди, только петли а разных полочках. Также и на брюках: д/женщин с права налево, д/мужчин - слева на право, как и застёжка с пуговицами.

Юлия Ткачёва

У мужчин как правило карман находится с левой стороны. Соответственно и пуговицы застёгиваются так для удобства))

Ме
Мелисента

А разве это не одно и то же "с разных сторон" и "в обоих вариантах"? Пожалуйста, изъясняйтесь точнее! Спасибо!

Сергей Пан

Еще не то придумают, ЛГБТ вспомните! Разнообразие во всем сумасшедшее. А что у женщин пуговицы не так?

Artur Tavrov

ты там что ли женскую одежду на себя напяливаешь, и тебя не устраивает расположение пуговиц ???

Васильева Наталья

Потому что брюки с ширинкой - это мужской вариант брюк. В женском варианте молния сбоку.

Борис Глазков

Это к модельерам! Хотя помню на женских брюках были с левой стороны....

Мэри Поппинс

Но пуговицы тоже застёгиваются на разные стороны. Так удобнее.

Мэри Поппинс

Владимир Забродин

Видимо вначале они брюки снимали с мужчин и пользовались ими.

Татьяна Максимова

Так и пуговицы на рубашках, в обоих вариантах, тоже спереди! 🙂

Раиса Гвоздкова

ширинка должна быть у мужчин в право, так положено по госту

Ал
Алекса

ну Вы не правы. На женских брюках, тоже, на другую сторону.

Анатолий

Да какая разница, все равно придется все снять с себя... 😄

Aldute Aldute

Шьют по госту,видимо чтоб женскую от мужской отличали.

Ирина Бородина

не знаю....я покупаю...джинсы...которые..подходят..мне..

Инесса Шан

У вас есть варианты? интересно узнать вашу версию!