Александр Карабашев

Что происходит с душой после смерти ? где она жила до своего рождения на Земле ? почему попы лгут об Аде ? и кому выгодно душу делать рабской ,ибо нигде не написанно что до своего рождения она находилась в рабстве

Ответы
Геннадий Костарев

Попы не лгут об Аде, печально лишь то, что в силу бесов они верят почему-то больше, чем в Силу Святых, всякий раз запугивая свою паству и распространяя суеверия. Рабской свою душу делает сам человек, своим погружением в невежество, привязываясь ко всему материальному, не помышляя о своей Высшей Природе и своём назначении на земном плане, этим же самым, каждый человек создаёт для себя и свой Ад, который вначале порождает и носит в своём внутреннем мире собственного сознания и души, а после своего развоплощения, всё что было у него внутри обретает свою форму и реальность на низшем астральном плане. Именно грубая физическая Материя вследствие своей инертности, лишает душу человека памяти о её прошлых воплощениях и развоплощениях, что на самом деле не является смертью, но есть всего лишь переход из одного мира (физического, плотного) в другой (Тонкий Мир, или в Мир Огненный), где процесс эволюции души и духа человеческого продолжается до определённого Срока. После чего, большинство душ, не завершивших свою Эволюцию в мирах низшего порядка, вновь идут на воплощение в миры физической Материи, для получения Духовного Опыта и Знаний, через многие испытания и страдания, дабы очиститься от своих многочисленных пороков, низменных желаний и материальных привязанностей. Лишь так можно обрести Крылья Духа для Полётов в Миры Дальние и получить возможности истинно Божественные и неограниченные.

Александр Карабашев

до крещения человек может считаться чадом божьим ?--к примеру малые младенцы ?

Геннадий Костарев

ЗАЧЕМ ЖЕ ВЫ СПРАШИВАЕТЕ О ТОМ, ЧЕГО ВМЕСТИТЬ НЕ МОЖЕТЕ СВОИМ СОЗНАНИЕМ? А если Вы так уверены в том, что знаете больше и правильнее других, то зачем же вообще спрашивать? Тем, Вы лишь можете пошатнуться в своей вере или склониться в другую крайность впасть в воинствующее невежество. Не советую я Вам на будущее рисковать тем, что Вам дорого и понятно на сегодняшний день, "Обсуждайка" не то место для подобного самоутверждения. Подумайте над этим.

Александр Карабашев

мой вопрос заключается не о вмещении необьятного или невместимого, а о том как к некрещенным младенцам относится сама церковь и кем их считает ?

Геннадий Костарев

О младенцах и спрашивали бы. Но вопрос ваш не содержит и намёка на них.

Александр Карабашев

Выше я задавал вопрос в теме о человеке--младенцы тоже принадлежато к Роду людскому и надеюсь считаются людьми ?

Михаил

Душа скидывает одежду иллюзий, очищается и снова потом ныряет для получения опыта. разные души жили в разных местах... попы лгут о много чем, потому что это выгодно элитам. душу делать рабской выгодно? да не только выгодно, это симбиоз. рабскими души являются в большинстве из-за уровня своего развития. их пасут поэтому, дают им то что они заслуживают и хотят.. и в целом эгрегор Земли. но это можно менять в сторону постепенного повышения свободы. быстро слишком - опасно, да и не нужно никому.

Александр Карабашев

Учтем на будущее

Михаил

👍

Виктория

Здравствуйте, Миша! Приятно вас слышать и видеть. Вы хороший психолог, только не ныряйте в философию - оно вам надо? Мне кажется, вы чисто практик.

Михаил

не ныряю в нее, я из нее и не вылезал 🙂 чисто практик - да, но это не мешает получать инсайты про общее и думать про стратегию

Виктория

Да вы прелесть!.

Михаил

да спасибо!

Иван Бондарь

Создал бог человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни и стал человек живой душой.Он стал -но не получил душу.Соответственно после смерти вышел дух из тела(живой)и стал человек мертвым .А раз душа-жизнь .значит нет жизни нет души .не улетела не отобрали просто нет и все....

Aleksandr Tarnovsky

У каждого свой Путь познания. И чтобы получить ответы на "свои" вопросы, порой надо пройти сквозь "огонь, воду и медные трубы", как и в любой сказке! Например, в сказке "Пятый элемент"! Иногда взрослым очень полезно читать сказки!

Елена Гонор

А Вам как больше нравиться? На Земле и жила. Лгут от бессилия. Рабской могут сделат душу только тогда, когда ее носитель позволяет взять себя в рабство

Дмитрий Кипелкин

попадает в астральный мир....на марсе.....почему лгут..правда....не рабской...а сдержанной...рабство относительное понятие...в церкве это почетно...

Александр Карабашев

А богу что важнее --обряды или обращение к нему самому ? или христос требовал от апостолов обрядности ?

Дмитрий Кипелкин

важно все...нет не нужных деталей...а спорить кто что требовал...можно вечно...важно ..что сейчас...и результат...

Александр Карабашев

Христос осуждал обрядность и лицемерие,начиная с самих фарисеев и книжников--следовательно христианство исполняющее обрядность суть то же фарисейство

Дмитрий Кипелкин

все меняется...вот истина...

Александр Карабашев

истина менятся не может---она или есть или ее нету

Алина N

Хорошие вопросы. Но на счет рабства души не совсем верно. Только сам человек решает в какое рабство ему влезть и засунуть свою душу.

Александр Карабашев

Хороший ответ

Алина N

обычно для этого пользуются мозгами.

ОК
Ольга Куновская

Я думаю душа освобождается от тяжести тела. И делает,что хочет. А ад и все другое выдумки церкви. Для устрашения и подчинения людей!

Александр Карабашев

верно--душа свободна была всегда и до рождения и после смерти

Светлана Войцеховская

Душа вечная. Бог и Душа-единственная реальность во вселенной. Все материальное когда-то исчезнет. Реально только то,что вечно.

Любовь

Идёт война ...не за обрывки суши,
Духовная.... с невидимым врагом,
Жестокая..... за наши души,
Идёт война.... между добром и злом!

Omar Magomedov

Трудно сказать одним словом для этого целую лекцию нужно прочитать. Постараюсь изложить вкратце во первых во вселенной и в мире целом везде и всюду во всем для всего все во вселенной состоит из смерти, зла, жизни и вечности. Как одно подобное другому для себя в своем подобии из четырех условных единиц. Во вторых оно находиться в душе у каждого одновременно вместе со всеми, чтобы реагировать на внешние раздражители для себя в своем подобии. В третьих изначально душа зарождается от достигнутого в последовательной преемственности. С характерными признаками для зарождения смерти потом с характерными признаками для зла, затем для жизни и в конце для вечности. После чего В приобретении от проявления того или другого она может иметь и обратный процесс для себя, когда не удерживается на уровне вечности переходя на уровень жизни, зла и смерти. В четвертых каждая из них в душе имеет индивидуальные особенности в характере для своего развития. Поэтому пока мы не будем знать различительные особенности в характере развития для каждой из них до тех пор можем манипулировать душой как нам вдумается. Аналогично этому и добро, как утверждающая форма бытия пока не будет в подобии самого добра о ней тоже можно философствовать в не уловимой и обтекаемой форме сколько угодно. Необходимо всегда помнить, что добро никогда и ни с кем не может бороться иначе оно перестанет быть добром. Бороться может только зло со своим прямо п/п подобием зла для саморазрушения.

Александр Карабашев

Невозможно установить причинно-следственную связь между добром и злом,если она изначально не исходит от одного источника--Бога,но если бог есть источник как Добра,так и Зла,то как его можно охарактеризовать ? как бога Добра или бога Зла ?Является ли рождение души непременным условием ее существования как основы самого бога или же она рождается отдельно от бога а значит находится вне зависмости от его воли и желания ? И может ли душа зависеть от бога если она подобно ему рождается со свободой воли и выбора--не означает лисвобода от бога зависимость от него же и если свобода дадена им то это означает что будучи абсолютом бог дает так же абсолютную свободу и ничем ее не ограничивает ? теперь спрошу об индивидуальных чертах души каждого человека---вы говорите что изначально душа рождается со склонностью и к злу и к жизни и к смерти что означает изначальную тягу,ко всему перечисленому ,вложеную в нее ее же родителем и означает ли совершение зла исполнением его же замысла ? не является ли добро аналогичной формой существования зла и его обратной стороной только несущей в себе отрицательный заряд в отличии от своей противоположности,несущей положительный,что в сумме составляет единую форму существования того,что мы имеем честь называть Бытием ?

Анна

И почему людям так нужны религии и боги? Неужели совсем не могут жить самостоятельно,без контроля сверху?

Алёна

мне нравятся восточные версии о дальнейшем пути души, изначально привнесенной на землю инопланетными.

Александр Карабашев

интересный ответ мадам

Алёна

кому что ближе.когда прослушала в аудио 12 книг восточных учений о происхождении жизни на земле, все вопросы жизни и наблюдения вдруг встали на свои места))

Александр Карабашев

дайте прошу вас ссылки и мне мадам--хочу подобно вам тоже встать на место

Алёна

)))Н.К.Рерих-семь великих тайн космоса.она делится на: древние легенды и современные легенды.просто случайно нашла, скачивая мелодии)отрваться уже не смогла)

Александр Карабашев

оки--прочтем в поисковике если что

Алёна

да.у меня без ссылок)сами доходят))😂

Ma
Mass.terr

Как кому? Попам и выгодно! Вообще весь этот религиозный п...дёж ради поповской выгоды и придуман.

Александр Карабашев

церковь неплохой бизнес из веры устроила,причем не облагаемый налогами

Ma
Mass.terr

Это самый прибыльный бизнес на планете. И устроили его не из веры, а на человеческом невежестве. Образованным людям никакая вера не нужна, кроме веры в себя и в науку.

Виктория Черноскутова

Ой, не знаю. Никто не возвращался из небытия. Умирать неохота,так что здорово думать-мы вечны.

Ма
Марта

На все заданные вами вопросы, вы найдете ответы в Библии, если не поленитесь почитать.

Александр Карабашев

Родноверие и христианство суть разные вещи уважаемый

Владимир Забродин

Вы все для меня на одно лицо. УБОГИЕ!

Александр Карабашев

вы тоже не сильно разнообразный уважаемый

Владимир Забродин

Мне не надо перед вами красоваться. Я написал тебе так как есть! Ты меня видел в храме спорящим с попами о еврейском боге? Нет! А вот ты припёрся ко мне и навязываешь здесь еврейского бога.

Александр Карабашев

интересная позиция уважаемый....и когда это я приперся торжественно вручать вам жидовского божка ? может процитируете хоть один мой комментарий где я вам его предлагал ?

Love Rice

Душа отправляется в духовный Мир,откуда и пришла !Никто не раб на земле,мы дети Бога!

Александр Карабашев

Умница--откуда ты такая хорошая ?

Love Rice

Спасибо!

Александр Карабашев

всегда благодарю

Love Rice

😇

Тт

сказано: вдохнул Бог дух в человека... ни где душа не летает, Бог дал, Бог и забрал

Гук Игорь

после смерти сон, потом все страсти непогашенные просыпаются.......

Гук Игорь

это иллюзия, нет нервных окончаний- нет ощущений

Александр Карабашев

тогда и мы сами тоже иллюзия

Гук Игорь

так и есть, но иллюзия материальная с возожностью стать богоподобными

Александр Карабашев

нематериальная

Гук Игорь

удачи

Южанин

не з....те себе мозги всему своё время....и попы тут не причем..

Жанна Макаренко

Мама дорогая. Кому выгодно тааак задурманивать сознание?????