Пр
Приду-Рок

вы умеете играть в шахматы? можете не отвечать вопрос не про шахматы, а про нашу жизнь...каждого человека можно представить в роли пешки-когда доходит до противоположного края пешка может стать любой фигурой! но многие стараются стать королём(королевой), хотя и знают что не все смогут дойти...тогда зачем стремится туда ,когда можно вокруг себя создать королевство ?🤔

Ответы
В М

Не так уж мало в шахматах случаев, когда на последней горизонтали пешка становится конем, иначе все идет прахом. Патовая ситуация.

Ан
Андрей

Если следовать вашей аналогии,то получается так,что пешка с доски пытается стать гроссмейстером.

Пр
Приду-Рок

я на патовом положении ,так что всё в руках чужих 👆😕

Ан
Андрей

Изобретайте свою игру.

С К.

Я так и сделала. Для кого-то моя жизнь проста, но для меня это королевство!!!

Барон Де Гофмансталь

Нет такой фигуры - королева, это раз. Королем пешка стать не может - это два.

Пр
Приду-Рок

вы про шахматы 😕

Галина Калашникова

если вокруг себя не только пешки, но и разные фигуры-попытка не пытка

Нина Архипова

Ах, как вы сейчас подтвердили свой ник - Пескарь(Премудрый)!

Пр
Приду-Рок

-я же "работаю" и день и ночь 🤣🤭😇

Нина Архипова

Однако, призываете жить в своём мирке (то, что вы назвали его королевством дела не меняет).

Андрей Гладков

Королевства бывают разных достатков.

Людмила Канивец

Так надо создавать и не быть пешкой!

Леди Мила

на примере шахмат - какие образом?

Подрыв Устоев

Ну да, абы финансирование было.

Марго Беккер

А охота-пууще неволи...

Ла
Лариса

Да! Огородное )))

Пр
Приду-Рок

у нас огород и сад 😁😇

Ла
Лариса

У нас тоже)

Любовь Алексеева

Мудро

Пр
Приду-Рок

слишком даже 🤭😇

Любовь Алексеева

Создадим

Пр
Приду-Рок

пока жена не зрешает 😕🤦‍♂️

Любовь Алексеева

Создам для себя

Наталья Саломатина

👏