Анатолий Мюллер

Эта талантливая советская артистка сыграла множество ролей в кино и театре и была награждена тремя Сталинскими премиями, четырьмя орденами и двумя медалями. "Не нужно стесняться своих наград. Их нужно надевать при каждом удобном случае, пока они не превратились в похоронные принадлежности." Кто эта артистка?😉

Ответы
Луиза Бальтазар

Здравствуйте, Анатолий! Это искрометный юмор Фаины Раневской. Умная женщина была. "Я люблю всматриваться в лица проходящих мимо людей. Почти все глаза отражают лужи....и лишь немногие- небо". Фаина Раневская

Анатолий Мюллер

👍 Здравствуйте, Луиза! Всё правильно!

Алина Васильева

Я ЗНАЮ ТОЛЬКО ОРЛОВУ И РАНЕВСКУЮ Одна в зубах застряла другая шикарная мудрая и смелая женщина. с хорошим юмором ещё певица ЗЫКИНА 😊 БОЛЬШЕ НИКОГО ПОКА НЕ МОГУ ВСПОМНИТЬ

Анатолий Мюллер

Ф.Раневская

Алина Васильева

Я ЕЁ И НЕ ПРОПУСТИЛА. ШИКАРНАЯ, УМНАЯ, НЕ ЗАВИСИМАЯ НО ИЗРЕЧЕНИЕ ЕЁ ХОТЯ. НЕ БОЛЬНО ТО ЕЁ ВЫДВИГАЛИ. а для меня она всегда самая лучшая

Наталья Попова

Точно не знаю. По стилю, похоже на Раневскую. Но, она , из-за своего скандального характера вряд ли была лауреатом. Ну, скорей всего - любимица Сталина -Любовь Орлова.

Анатолий Мюллер

Ф.Раневская -лауреат Сталинских премий ( в 1949 и дважды в 1951)

Наталья Попова

Значит, Раневская ?

Светлана

Фаина Раневская(хотя у неё не было столько наград),Надежда Капитоновна Федосова(3 сталинские премии),Алла Константиновна Тарасова(5 сталинских премий)..

Анатолий Мюллер

Ф.Раневская

Светлана

Можно сразу определить по высказываниям..

Анатолий Мюллер

Конечно!

Светлана

Так едко,с сарказмом,невзирая на чины и лица,могла шутить только Ф.Раневская..

Мария Кыркалова

Раневская для меня ,актриса с острым язычком, но но что у нее столько наград предположить не могла.

Елена Вартаньянц

Такое могла сказать только Фаина Раневская. (Хотя многие афоризмы, говорят, ей только приписывают)

Анатолий Мюллер

Вы правы!🌹

А Не Скажу

Наверное нет таких людей, которые не знают Раневскую Фаину Георгиевну (Григорьевну)

Alma Sartova

сказала бы Раневская, но у нее не было столько наград; значит Орлова или Серова

Анатолий Мюллер

Раневская

Alma Sartova

хорошо когда творчество оценено при жизни

Елена Crimea

Афористичность высказывания не оставляет сомнений. ФГ РАНЕВСКАЯ. Обожаю ее

Ис
Искра.

"Похоронными принадлежностями" свои награды Фаина Раневская называла.

Анатолий Мюллер

Верно!

Ис
Искра.

Спасибо!

Борис Алиев

Полагаю, что это скорее Любовь Орлова или, возможно, Фаина Раневская....

Анатолий Мюллер

Ф.Раневская

Борис Алиев

Судя по последней фразе, это именно она...

Светлана Скопинцева

Фаина Раневская обладательница этих наград. очень умная женщина.

Маркиза Простая Баба

могу только предположить, что это Ладынина, но не уверена...

Анатолий Мюллер

Ф.Раневская

Маркиза Простая Баба

выбирала между ними двумя

Ленточка В Косе

По моему кто играла в Кубанских казаках гл героиня

Леди- Л.

В.Марецкая или л.Орлова. Но крутость Ф.Раневской))))

Анатолий Мюллер

Ф.Раневская

Леди- Л.

Это её !!!!))

Ирина Кон

Не знаю, но так могла ответить только Раневская.

Александр

Не знаю,но Сталин по-моему очень любил Орлову))

Анатолий Мюллер

Ф.Раневская

Александр

А, понятно))

Галина

Моя любимая Раневская, такая ироничная, живая

Галина

Спасибо за вопрос.Помните,Анатолий, когда ее спросили, как она себя чувствует, было 2 ответа, оба стали афоризмами.А ну-ка?

Анатолий Мюллер

Первый кажется о чём-то связанном с паспортными данными. На вопрос, как Вы себя чувствуете, она ответила -Отвратительно!.

Галина

1. Не дождетесь. 2. Как памятник архитектуры:фасад блестит, канализация не работает! За точность ручаться не буду. Но читала в мемуарах. Какая самоирония-признак живого ума и истинного остроумия!

Галина

)))

Елена

Ф Раневская. жаль только судьба не сложилась

Жанна Романовская

Не Раневская,по моему?!-Может ,Любовь Орлова?

Анатолий Мюллер

Раневская