Вл
Владимир

Мы все хотим пожить красиво,
и даже если в виртуале.
Нам хоть подобие счастливой
Коснуться жизни... без печали...

Удобное в подвластной теме
Раскрыть всю суть;
От интеллекта и лайков
сладостную власть.

Нам важен этот главный вектор!
Мы улыбаемся в значках ...
В цветочках радостно балдеем...
И тонем в буквах и словах.

В реале жить, пока, не смея!!??

Ответы
Александр Мамедов

Случай из жизни: мальчик жил в Калининграде, учился в 6-м классе, оценки между двойкой и тройкой. Мать забрала его в Америку. За год он абстрагировался и начал учиться в колледже в 6-м классе. Колледж закончил за 3 (!) года - 2 класса за один год. Лучший выпускник колледжа! Документы отправил в 5 известнейших вузов США. Поступил в самый престижный - обучение бесплатное со стипендией. И кто же будет говорить, что в СССР было плохое образование?! Вбивали в головы учеников самые разные и нужные знания, а выпускники школ поступали в вузы, которые выбирали "способности голов". В штатах учат дискуссировать, а знаний - пшик! Не надо было переводить среднее образование на образование по западной манере!

Александр Мамедов

С этим трудно не согласиться.

Вл
Владимир

Ну ничего---*Бог шельму метит* ---никогда румыны не были богатой процветающей страной и не будут......Жалко только и хохлы такими же становятся......

Александр Мамедов

Ничего крыша у них одна .Искандер. А сейчас еще и Циркон.

Вл
Владимир

Никогда Предательство и подлость не процветало ......Так что пусть бесятся и скачут......Жизнь пройдет мимо них ...Хорошего Дня вам --надо кое чем заняться!!!🤝☺️

Александр Мамедов

Спасибо,успехов в труде.

Нина Архипова

Я бы всё-таки заменила МЫ на Я, потому что считаю, что говорить надо за себя. ибо все люди разные. Вообще-то ВСЕ - это тоже самое, что НИКТО. Можно изменить Ваш стих? Я так хочу пожить красиво!
(И даже если в виртуале).
Мне б хоть подобие счастливой
Коснуться жизни... без печали...

Удобное в подвластной теме
Раскрыть всю суть;
От интеллекта и лайков
сладостную власть.

Мне важен этот главный вектор!
С улыбкой нахожусь в значках ...
В цветочках радостно балдею...
Тону и в буквах, и в словах.

В реале жить, пока, не смея!!??

Вл
Владимир

Конечно но судя по ответам --многие говорят что Да!!! Так что правы и Вы но и где то я!!!!

Нина Архипова

Каждый имеет право на свою точку зрения, ИХМО.

Зл
Златослава

ДА, но Владимир, здесь Вы не до кого не достучитесь. здесь уже те, кто выбрал жить в виртуальной реальности, и получает от этого радость. и не хочет обратно в реал. Я вот позвала на котлеты. наивная. никто не пришел. а у нас большой город, на сайте есть наши. КОму далеко ехать, кому неловко, кто пишет, но сильно занят с друзьями...

Зл
Златослава

Володя, не надо мне еды и вообще картинок. Я смысл уважаю в буквах, а если рифмованных, то дважды!

Вл
Владимир

Легко Шипы и Розы вечный Спор ....Кто видит Радость ...кто Укор ... кто замечает боли Власть ; кто Розой насладится всласть.... Кто чем в Душе своей Богат тем и Живет — кто в Рай кто в АД!!!

Зл
Златослава

))) спасибо.

Александер Зубарев

я свами не согласен в каком смысле мы разучились опщатся и писать письма в советское время не было кампьютэров мы писали письма и открытки сейчас мы разучились это делать так как мы ставим лайки и пишем на телефонах и кампьютерах

Елена Стукан

Печально...но это так...Бывает общаешься с человеком в инете...приятное общение ,просто обо всем и ни о чем...А предложит встретиться...И ты все...как улитка спряталась в свой домик...

Елена Стукан

Вот и не пью...)))

Вл
Владимир

Жизнь банальна и Смешна ,
Только слишком Мы серьезны..
Строим, тянем, пьем до дна ,
Плачем, каемся, но... Поздно...
И, заглядывая вдаль,
в ожиданьи Светлом Чуда -
пропускаем дни, года,
И надеемся - Все Будет !!!
Будет, будет вот-вот-вот!
ВОТ уже пришло, приходит....
Но... уходит снова год,
Снова круг Времен в Природе!
Прокрутили колесо и вздохнули -
Все как Прежде!
Карты лягут на сукно -
Вновь играем на Надежду...

Елена Стукан

Вот,точно про меня..)))

Москва Златоглавая Z

В реале совсем другая жизнь. Здесь свои законы. Он- лайн встречи, он- лайн дружбы, любовь, ревность. Все вроде бы невзаправду, полушутя, а цепляет!

Ирина

хииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииии

Людмила Козина ( Агеева )

Замечательно!Вы психолог!!!!лежу,болею,общаюсь виртуально,получаю и цветочки,и большой палец,но и обидные слова,бывают!🤔🤔

Вл
Владимир

Жизнь банальна и Смешна ,
Только слишком Мы серьезны..
Строим, тянем, пьем до дна ,
Плачем, каемся, но... Поздно...
И, заглядывая вдаль,
в ожиданьи Светлом Чуда -
пропускаем дни, года,
И надеемся - Все Будет !!!
Будет, будет вот-вот-вот!
ВОТ уже пришло, приходит....
Но... уходит снова год,
Снова круг Времен в Природе!
Прокрутили колесо и вздохнули -
Все как Прежде!
Карты лягут на сукно -
Вновь играем на Надежду...

Людмила Козина ( Агеева )

Все опять,будто я написала!мне осталось доживать,чтобы старость не кончалась!Вы ,знаете Володя,у меня на телефон лимит,не использованные переводятся на следующей месяц,их столько!!!подруг ,как сказала в ,,Служебном романе,,я извела,у меня только больные обращающиеся ко мне,два месяца,как я поскользнулась,никто не навестил,даже на звонки не отвечают,а я ухаживала за мамой с ,, Айцгеймера,,кормила двух её мужчин, теперь не нужна,а я болею!слезы ,и только!простите,но Вы понимаете обиду! Прошу Вас ,пишите!!!

Вл
Владимир

☺️💖🌹Приходит осень! Для души
Уже не Все нам- хороши,
И холодок уединенья
Скорей приятен,
Чем гоним...

И в хитрых жизненных сплетеньях
Нас раздражает сплетен дым...
И нет уже того азарта – бежать, расти,
Ловить удачу...
И планы-выводы-решенья
Уже так бодренько не скачут...

И праздники, уже чужие,
Располагают созерцать...
и камни ,брошенные лихо
Приходит Время собирать!!!

Людмила Козина ( Агеева )

И правда,холодок уединения....!!! Как все верно!СПАСИБО!🤗🤗🤗

Нурия Шагабиева

Живем ,и в реале и в виртуале ....Только в реале жизнь не сладкая . А в виртуале радуешься доброму слову и нарисованным цветочкам.

Лида Бавинова

всё хорошо будет и будущее уже зримо от Бога - не вешать нос и держать лишь по ветру и заживём с Богом в реале.

Орхи Дея

О счастливой жизни мечтает каждый живущий на земле. А ведь она рядом - протяни руку и расположи своё сердце.

Юрий Назаров

Пишите, коль вам бог дает, уменье рифмы подбирать, а в них и мысли заключать. Пусть это кто нибудь прочтет.

Вл
Владимир

Так и делаю -Спасибо!!!!🤝

Юрий Назаров

Пишите и дальше. Пришлите, что нибудь на почту. С удовольствием почитаю.

Вл
Владимир

А хотите зайдите в СТИХ .РУ ко мне на страничку Владимир Ретиш буду рад!!!☺️🤝

Далеко Не Идеал...увы(

Почему же? Жизнь в реале есть у всех. А в виртуале... Просто делится мыслями. Смеемся. И отдыхаем.

Вл
Владимир

Точно☺️🤝

На
Наталия

Какие замечательные слова... Отрезвляющие... Блин, снова залипла... Все ухожу... в реальную жизнь

Вл
Владимир

Удачи!!!☺️🤝👍🌹

Самойлова Катерина

Я реалист и живу в реальном мире.И мне как-то все равно,лайкают меня или нет!😊

Вл
Владимир

Лишь бы не кусали☺️

Самойлова Катерина

Эт точно!Когда слово лайкают писала,тоже подумала,как и вы!😃👍

Вл
Владимир

Я когда стихи выкладываю конечно смотрю --как пошло но уже без (фанатизма) так по инерции.....Лучше погулять пару часиков когда погода.....☺️🤝

Ал
Александра

Смеем!) Стараемся...но, все правильно и стихи в комментах очень лаконичные!!)))

Ал
Александра

Тоже..лаконично!))

Алевтина Немерова

Во втором куплете почему-то ни рифмы, ни размера.... А стихи классные!!!!

Вл
Владимир

Это моя знакомая правила --я доверился но сам вижу -не так по мысли расставила надо програмку найти и переделать.....Спасибо!!!☺️🤝🌹

Наталья Самойленко

Жить надо здесь,сегодня и сейчас!Но только, не в виртуальном мире!😉

Tamara Lamonova

УЖЕ БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ПРОЖИТА В РЕАЛЕ, НО ЧТО-ТО ЕЩЁ ВОЗВРАЩАЕТ...

Анна

Не будет счастлив в виртуале, кто счастлив и хотел бы жить )

Вл
Владимир

Ну, что, перчатки? Гонг! Погнали!
Удар держи, не будь мазней!
Уйдите к черту все печали
Мы тут схлестнулись враз с Судьбой!!!

И хоть удары очень тяжки,
И падаем … (ах так твою)…
Но прав Поэт: Пусть бьют в размашку!
ЕСТЬ УПОЕНИЕ В БОЮ!!!