Я Ждал Тебя

люди обижающиеся ,рыдающиеся и ругающиеся когда слышат слово "ТЫ" в свой адрес , на деле об воспитанности не знают совсем ни чего
а свою гордыню и высокомерие путают с этими качествами ☝️😌

Ответы
Александр Гусев

Если обратиться к старым временам, то мы узнаем, что барина, царя, Бога на Руси звали исключительно на "ты". И сейчас в храмах и церквях к Богу обращаются на "ты". Обращение на "вы" к нам пришло из Европы. "Иду на вы" на Руси значило идти на врага.

Я Ждал Тебя

О Бог дайте мне
или

О Творец исцелите меня
так что ли?
в первые слышу такое ....

к Богу всегда на ты,так как обращаясь на - ты ,говоришь - О Господь дай мне,О Господь исцели меня , О Прощающий прости меня - на ты обращаешься - к Единому богу !

а на Вы буд то к богам обращаешься

понимаешь разницу?

Ел
Елена

Высокомерие здесь ни при чем ... Для многих "Ты" и "Вы" это дистанция ... В качестве примера: я Вас не знаю, не приближайтесь ко мне ближе, чем на "Вы"... И время покажет сократится ли эта дистанция ... 🧐

Вл
Владимир

Леначка...👍

Бр
Братишка

Вот ты подойди на улице к человеку и скажи ему СЛЫШИШЬ ТЫ ,ГДЕ ЗДЕСЬ УЛИЦА ДОЛБОЕ---? Там мой друг живёт а он тебе скажет Тебе как раз туда воспитанный долбо--

Зн
Знаток

Когда у таких спрашиваешь, какое они имеют право обращаться в молитве к Богу на ТЫ, эти обидчивые впадают в ступор. И как правило не отвечают.

Ли
Лия

просто у них планка высокомерия зашкаливает. Они считают себя выше бога. К богу обращаются на "ты", а себя требуют величать на "вы"

Я Ждал Тебя

видимо не знаешь,если попросту уже бормочешь " я права а ты нет" ))

Ли
Лия

потому что у меня соответствующее образование, причем высшее, причем два

Я Ждал Тебя

ага....только походу току с этого мало...)
образование не гарантирует наличие мудрости у человека...

Ли
Лия

конечно не гарантирует при общении с вашим народом

Я Ждал Тебя

😌мда...о чём она говорит...

Бр
Братишка

При чем тут гордыня если тебе двадцать а мне восьмой десяток ты моложе моего внука Старость надо уважать а не хаметь

Светлана Ли

Воспитанный человек с незнакомым человеком переходит на ты только тогда, когда хочет узнать, а не офигел ли он.

Я Ждал Тебя

так себе довод....

Ев
Ева

а я сегодня твой фанат )))

Татьяна G

ты не самое страшное, что можно услышать в ответ - напротив - ты как бы непроизвольно ставит тебя вровень с собеседником...

Любовь Золотарева

Здесь гордыня не при чем. Просто так принято в культуре, к незнакомому обращаться на Вы. Конечно режет слух.

Я Ждал Тебя

почему они тогда забывают об том что оскорблять не принято ?

Любовь Золотарева

Они не забывают, они этого просто не знают, это их низкий уровень. Остается только их пожалеть, их бедную природу. Жаль, что они сами этого не осознают.

Я Ждал Тебя

думаю..многие такие...и многие не понимаю что они - всего лишь люди ,а не некие существа во круг которых крутится мир

Любовь Золотарева

Да, к сожалению, это так. Дурачком быть легче всего. Прикинулся шлангом и горд. Быть хорошим, напрягаться надо. Социум к этому располагает.

Просто Я

А это воспитаность если не знакомы человек взял и сказал здохни мразь просто так

Я Ждал Тебя

мы не про"здохни" А просто про "НА ТЫ"

Просто Я

Всеравно

Я Ждал Тебя

это больные понимаешь Инна...

Просто Я

Понять то можно но я его не знаю он меня не знает и зачем так не понимаю

Я Ждал Тебя

потому что таков человек

Просто Я

Спс вам

Solnce Solnce

"Вы" это общепринятые нормы поведения. Не спорю, что у многих гордыня та ещё

Я Ждал Тебя

нормы?
в современном обществе те ещё нормы...

Solnce Solnce

В современном все. Сног на голову перевернулось. Тут не только нормы, но и традиции исковеркали жутко

Я Ждал Тебя

да Незнакомка прям социолог )

Ирина

Не рыдаю по этому поводу,но поедпочитаю,чтобы ко мне обращались на вы

Я Ждал Тебя

Та
Татьяна

если на Ты в грубой,хамской форме,думаю это никому не понравится

Я Ждал Тебя

скажи мне Таня я был с тобой груб?

Та
Татьяна

А я не о вас..

Я Ждал Тебя

значит Таня рада мне

Та
Татьяна

Я всем рада,кто с добрыми намерениями и с позитивом)

Я Ждал Тебя

красивая женщина мне пишет что очень рада мне ... я растаял

Та
Татьяна

спасибо за комплимент)

Пан Стефа́н

Мне безразлично, как ко мне обращаются. На ты или на Вы.

Не
Нелли

Меня многие просят общаться на ты.

Не
Нелли

Нет , никогда не сержусь.

Я Ждал Тебя

чудесная Нурия

Не
Нелли

Спасибо. Вас как по батюшке ?

Я Ждал Тебя

тут не скажу ибо секретные материалы станут не секретными

Не
Нелли

Ладно ,раз секрет ,не буду настаивать.

Вася Васильков

Этика обращения.Никто не отменял.

Ка-Валерчик Гузенко

А с воспитанностью у них что? 🧐

Св
Светлана_Светлана

Ой. Ну у всех свои недостатки

💞M
💞Milo4Ka💞

А я не обижаюсь на такое

💞M
💞Milo4Ka💞

🤔

Я Ждал Тебя

стесняется Мила....

💞M
💞Milo4Ka💞

Нет

Я Ждал Тебя

стесняешься

💞M
💞Milo4Ka💞

Неа

Лариса

Не люблю амикошонства.

Я Ждал Тебя

Алексей Шутов

👍

Геннадий Зернов

Зажрались и отупели.