Anahit (Анаит) Grigoryan

Умение льстить добродетель, или грех?

Ответы
Vladimir Rakivnenko

"Если бы все люди однажды вынесли на рынок все свои грешки и пороки, то каждый, разглядев пороки соседа, с радостью унес бы свои домой". Геродот...

Надежда Тихонова

Смотря ,что называть лестью.Я,например,в людях стараюсь видеть только хорошее и сказать об этом ему.

Се
Сергей

Конечно это отрицательная черта, присущая подхалимам, двуличным, безпринципным людям.

Anahit (Анаит) Grigoryan

Знаете, тут мне некоторые прямо сказали, что это дар Божий...😱

Се
Сергей

Ну вот делайте вывод на кого вы тогда наткнулись - именно на льстецов, о которых шла речь выше. )

Ин
Инна

Не грех, но и не добродетель. Хороший человек никогда не будет льстить.

Вадя С Хитровки

- Верочка, Вы мне льстите.. - Вам все льстят ( к/ф "Служебный роман" )

Михаил Гехт

Навык. И, как любое умение, может применяться и во благо, и во зло

Эл
Элексей

грехи прерагатива Господа . могу сказать . что к себе не приемлю

Константин Саратовцев

Это соискание какой-то выгоды, точно не добродетель.

Inna Yakobi

Грех не грех....льстецы неприятны....как минимум

Владимир С

Полезный навык, которым не все владеют.

Ша
Шараф.

для женщин без лести нет прелести.

Anahit (Анаит) Grigoryan

Да Вы философ,...

Zоя

Подхалимство и жополиство)))😂

Сергей

Это качество, оно не мешает...

Владимир Асиновский

Я думаю что ни то и не другое

Anahit (Анаит) Grigoryan

А что?

Владимир Асиновский

Просто у человека такая натура

Светлана Кувалдина

грех...Не люблю ,когда льстят

Пётр Ермаков

Ложь... не добродетель...

Anahit (Анаит) Grigoryan

А комплимент это ложь?

Пётр Ермаков

нет, не ложь - это вежливость, такт и воспитанность

Anahit (Анаит) Grigoryan

А ведь это тоже лесть, хоть и не большой.

Пётр Ермаков

"...Боже! Какая у Вас красивая улыбка!!! Ваш визажист - прекрасный мастер! Такая красивая причёска!!!! " Где здесь ложь? А женщине приятно ведь, правда?"

Ни
Николай

грамотность ситуации

Жа
Жанна

Уметь надо, и вовремя

Воля

лесть без любви грех

Алексей Малахов

Просто дар божий....

Anahit (Анаит) Grigoryan

Точно не от лукавого?

Алексей Малахов

Дар от лукавого...