Николай Катуркин

Когда в нашей стране перестанут гибнуть люди ои пожаров? Вот теперь в Кемерово катастрофа в торговом центре. Пожар на 4 этаде начался, в игровой комнате. По не понятной причине быстро загорелист батуты. Похоже, будут жертвы сотня, или более, в основном дети! Как можно с этим бороться? Ваше мнение?

Ответы
Александр Сгибнев

Видя непоколебимость веры Хрисанфа, Клавдий сам уверовал во Христа и крестился вместе с женой Иларией и сыновьями. Когда об этом узнал император Нумериан (283 - 284), то приказал казнить их. Клавдия утопили в море, а его сыновей обезглавили. Через некоторое время схватили и жену Клавдия. Дарию же мучители отдали в блудилище, но посланный Богом лев охранял ее, и никто не смог сделать ей вреда. Хрисанфа бросили в зловонную яму, куда сливали нечистоты, но по его молитвам эта яма наполнилась благоуханием. Тогда по приказу императора святых супругов закопали живыми в землю. Так праведные души Хрисанфа и Дарии покинули мир и вместе вошли в Царствие Божие.

Источник: http://www.pravchelny.ru/all_publications/zhitie/?ID=7905
© PravChelny.ru

Михаил Тымчук

От пожаров меньше будут гибнуть люди, когда пожарные инспекторы будут неподкупны и не будут выполнять свои функциональные обязанности формально.

Николай Катуркин

Страна наша обильная, порядка только нет!

Сергей Остёрский

Когда из помещений со большим скоплением людей будут открыты выходы прямо на улицу, как когда-то в кинотеатрах.

Николай Катуркин

И желательно их размещение на 1 этаже.

Сергей Остёрский

Только так. Чтобы в случае критической ситуации не было давки. Но сейчас все, к сожалению, решается при помощи взяток. И проекты и согласования с пожарниками. И это проходит и годами. А потом - бац - Кемерово. И все забегали.

Николай Катуркин

Так это, как в анекдоте про Кремлевский туалет, - Надо не прокладки, а всю систему менять!

Ол
Олег

Когда президент и правительство займутся своими прямыми обязанностями а не воровством интригами и пиаром!

Николай Катуркин

Скорее всего, положительных результатов . можно ожидать только, если будет новый президент, а этого. с его сворой, нужно под суд, в Гаагу отдавать!

Ол
Олег

Их вешать надо,на фонарных столбах по всему садовому кольцу

Александр Чайка

когда работать будут спецы а не шарлатаны.Там все началось 15го с элементарного не зачищения контактов.

Вася Васильков

Ужас..все это вина проектирования и противопожарной безопасности, в погоне за дешевой стройкой.

Владимир Лукашев

Виновников - тех кто выдавал справки на пригодность к эксплуатации ТЦ публично сжечь.

Николай Катуркин

Так на Руси раньше с поджигателями поступали.

Иван Заевский

Это должно быть не наше мнение - здесь должна быть работа соответствующих служб и лиц

Ве
Ветер

Люди перестанут гибнуть тогда, когда у других людей пропадет жажда наживы.

Кай Фрост

Помимо пожаров есть ещё и другие опасности. Как в том же Волоколамске.

Николай Катуркин

Одного поля ягода. При горении синтетики выделяются вредные соединения, в замкнутом помещении быстро достигаются смертельные концентрации. Выводы - утилизировать отходы глубокой переработкой, не применять горючую синтетику в оформлении игровых помещений и кинозалов. Все материалы должны быть не горючими, или хотя бы трудно воспламеняемыми!

Кай Фрост

Выводы проще - посадить всё семейсто Чайки ля начала. И ввести ответственость для чиновником с высшей мерй наказания, с полной конфискацией до последнего родственника каждого чиновника. Вот тога и на лад всё пойдёт.

Николай Катуркин

Надо всю верхнюю свору менять

Кай Фрост

Ага.

Марат

В США ежегодные убытки от пожаров составляют 10 миллиардов долларов.

Николай Катуркин

Убытки от гибели людей? Наверное , в основном убытки от утраты материальных ценностей, коих у них, гораздо больше, чем у нас!

Марина Мокина

только хорошие противопожарные системы, а них многие экономят

Бе
Бергал.

это теракт, однозначно, вначале был взрыв, по видео видно же.

Николай Катуркин

У нас все возможно, теперь, если где то и что то взрывается, у нас говорят. - Был хлопок.

Тамара Федяева

Я читала, что между 3 и 4 этажами было возгорание.

Николай Катуркин

Началось в игровой комнате. Загорелись пенопластовые шары в бассейне на 4 этаже. Огонь перекинулса на залы кинотеатра, их там 3. 2 зала были закрыты на ключ. Из открытого практически все спаслись, а в остальных все погибли. Народу там много было, в основном дети, новые мультики смотрели.

Тамара Федяева

Но ведь шары сами загореться не могли...

Николай Катуркин

значит подожгли, побаловались.

Тамара Федяева

Я видела ролик - зашёл мужчина подозрительного вида, шёл, оглядывался, потом через какое - то время вышел.

Виталий Иванов

родителям не отпускать от себя ни на шаг

Николай Катуркин

Это так, но, при пожарах, к сожалению не всегда помогает. Лусше, когда в кинозалах и игргвых комнатах , используют негорючие и трудновоспламеняемые материалы, а не поролон, вспыхивающий мосентально, выделяя ядовитые цианиды!

Виталий Иванов

родители будут знать куда своих детей посылают

Mars

вопрос к владельцам таких зданий

Николай Катуркин

А к властям нет вопросов? Почему они допускают эксплуатацию таких помещений? Ответ очевиден, все на взятках построено!

Mars

владельцы этих огнеопасных строений и чиновники давшие добро и главным образом мчс

Виталий

Пока миром правя деньги - ни как..

Галина Мазяркина

🤔 🤔 🤔

Малинка

Кошмар какой

La
Laila

Террор?

Николай Катуркин

Вряд ли, закрутят гайки еще сильней!

La
Laila

Думаю террор

Николай Катуркин

Может всеобщая забастовка, до отставки верхущки