Св
Светлана_Светлана

Вы бы согласились поступить в монастырь при условии, что у вас будет отдельная келья (уровня епископа), вы сможете путешествовать, посещать культурные мероприятия и ничего не делать, конечно никаких детей прижитых в монастыре, а взамен вы отдадите монастырю часть имущества с обязательством заботиться о вас до старости?

Ответы
Ал
Александр

Монастырь не санаторий, а место служения Богу! Без веры в нём делать нечего! Можешь положить свою жизнь на алтарь служения, иди...А так это разговор ни о чём!

Алла Аа

Какая-то праздная жизнь получается.... Нет, я лучше по магазинам побегаю за продуктами

Св
Светлана_Светлана

Ну и в магазин за продуктами. Ваша современная благоустроенная келья с холодильником телеком туалетом ванной и библиотекой

Алла Аа

Мечта монашки. Нет, я ещё на ручках люблю посидеть

Св
Светлана_Светлана

Так ведь в старину монашки к себе затаскивали кого и детишек приживали.

Алла Аа

Любились, плодились и размножались

Донна Роза Дальвадорес

да....завещаю микроволновку и трёхтомник Карла Маркса...

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Это строго индивидуально... тут не об этом надо думать

Св
Светлана_Светлана

А о чем ? Почему то многие женщины в монастырь не хотят. Им нравится работать на семью пахать ?

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Бля!!! Монастырь ... жилище людей кто-то бога верует а не кто хочет жопу пристроить

Св
Светлана_Светлана

Понятно. Вы человек честный

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Ну.. Я не верю в бога.. но прикрываться им .. это есть пардон паскудство

Ду
Дульсинея

неплохо бы было конечно, но не могу...имущество -детям)

Tu
Tutby

нет, конечно. Нет большей скуки, чем жить в монастыре

Tu
Tutby

о каком возрасте идёт речь?

Св
Светлана_Светлана

Да в любом. Допустим устал человек от жизни от работы от семьи. Понял что мирское не его. Но и молиться не готов. Зато в тишине может пожить без обязательств а когда состариться монахи о нем будут заботится м получат все его доходы м недвижку

Tu
Tutby

а семье что останется?

Св
Светлана_Светлана

Ничего

Tu
Tutby

😯

Алина N

согласна!!! а бомжей принимают на таких условиях?

Св
Светлана_Светлана

Ну как договорятся.

Алина N

дык дать-то нечего. На фига тогда бомж монастырю

Св
Светлана_Светлана

Сено косить. С колодца воду носить.

Алина N

а если имущество оставить монастырю, то все равно сено косить и воду носить?

Св
Светлана_Светлана

Ну надо войти в переговоры

Ир
Ирина

Меня не возьмут в монастырь.Мне отдавать нечего.

~E
~ Eva Lansca ~

А вы знаете какая она келья уровня епископа?

Св
Светлана_Светлана

Примерно. Как у арамиса.

~E
~ Eva Lansca ~

Вы там бывали?

Св
Светлана_Светлана

Нет конечно. Но почему вы думаете что человек с саном епископа или кардинала живет скромно? В Германии епископы владели дворцами. Так что Кельи были соотвествующие

~E
~ Eva Lansca ~

Там - возможно. Но скромность жилья зависит от богатости прихожан епископата.

Св
Светлана_Светлана

И еще. Сейчас по уставу РПЦ архиеереям обязаны предоставить благоустроенные покои. С учетом того что мы живем в 21 веке. Вот допустим будут у вас кухня туалет ванна. Комфорт. Никто вам не предлагает туда ставить мебель за 1 млн р. Хотя и это наверное можно устроить

Владимир Николаевич

Я человек уже старый, но ещё не сошёл с ума

Маша Ерёмина

Уже поздно: и дети есть, и старость близко

Нурия Шагабиева

Монастырь как пансионат , любой бы хотел.

Нурия Шагабиева

Кто устал от этого мира идут осознанно в монастырь.

Владимир Николаевич

Устают от мира особи ленивые умом.То есть, те, кто не нужен никому.

Нурия Шагабиева

Вполне возможно.

Св
Светлана_Светлана

Почему сразу машина для промывания мозгов. Никто вас не заставляет ходить на молитвы и заниматься всякой ерундой.

Владимир Николаевич

а я и не ходил, и не пойду никогда.

Господин Дроссельмейер

Не, я только если в скит трудиться

Св
Светлана_Светлана

Что ж так приземленно?

El Fuego

вы не правы при взаимной симпатии кусты это оч даже романтично

Св
Светлана_Светлана

Ну может быть))) главное симпатия от чистого сердца

El Fuego

и взаимная

Св
Светлана_Светлана

Конечно .все честно

Света Митьковская

Лучше я сама позаботиться о себе

💜S
💜 Svesdnaja💚 Purga

Ну,это у кого какая ситуация...🤔

Ваняя Иванов

а любимым делом это каким?

Елена Белая

Нет, детям помогать надо.

Nikola Mahkov

-ладно!-доживем и так!--😀

Александр Евченко

да и монашку каждую ночь

Ав
Аврора

а пить и курить можно?

Св
Светлана_Светлана

Ну да. Тока не на показ

Ав
Аврора

записывайте, согласнаЯ