Виктория Романова

Что лучше справедливость или равенство?

Ответы
Се
Сергей

Душа за братство борется
А ум за деньги мается
Когда же всё устроится
Когда же всё направится
Кому судьба молить и ждать
Кому повелевать и брать
Да все ж хотят наоборот
Источник горя сам народ
Припев:
Поцелуй меня, удача
А захочешь, обними
Ну а нет, так не заплачу
Кого хочешь, выбери
Поцелуй меня, удача
А захочешь, обними
Ну а нет, так не заплачу
Кого хочешь, выбери

Виктория Романова

Интересно

Се
Сергей

Имеет право жить любая философия в которой есть и смысл и полная утопия.✌️🌹

Виктория Романова

Так уж любая?

Се
Сергей

Конечно

Леонид Шестаков

неспрведливость и неравенство - это фактическое положение в любом обществе любого строя...справедливость и равенство есть только в детских садах и домах престарелых... да и то не во всех...

Виктория Романова

Вообще то я спрашивала без конкретики, а так, о понятиях. Ответ я знаю, но хотелось послушать (почитать) мнения других...

Sekach Dev

Равенство.. это анархия.. Справедливость это закон один для всех! Но мир живет в какой то гремучей смеси.. между беззаконием.. анархией и своими понятиями...

Виктория Романова

Согласна. Живём мы не правильно...

Егор Сколопендрычъ

Лучше, или не лучше, но справедливость - всегда победит.... Равенство - вещь утопическая, а справедливость можно подогнать под любые обстоятельства....

Виктория Романова

Логично! Но иногда поровну является самым справедливым вариантом.

Михаил Гехт

чаще справедливость. «но есть нюанс»: кто её устанавливает. Равенство - самый тупой компромисс: «хочешь жни, а хочешь куй, всё равно получишь ...»

Виктория Романова

Пушкин

Кирилл Данилевский

Ради справедливости, порой, разгорались войны, равенство..., зачем? Ведь кто-то лучше тебя, кто-то хуже... лучше милосердие и МЕРА

Виктория Романова

Возможно

Ко
Колючка

равенства не может быть в принципе, мы все разные от природы-разные способности, разный стартовый капитал

Виктория Романова

Ну почему же? Была же прежде уравниловка. И сейчас иногда случается.

Ко
Колючка

уравниловка это не равенство

Виктория Романова

100%-во!

Кот Ученый-Чтец

Нету не того и не другого в жизни...Все просто обычная иллюзия..в прочем как и весь этот мир кинотеатр..😉😁

Кот Ученый-Чтец

У меня нету не друзей не соседей...Поэтому не делюсь ни с кем кроме Вас...😉

Виктория Романова

Паняна. А у меня есть.

Кот Ученый-Чтец

Это хорошо что есть друзья...Самое главное чтобы эти друзья не стали врагами в будущем..

Виктория Романова

Просто так ничего не происходит. Для всего нужны причины.

Кот Ученый-Чтец

Причины всегда найдутся.. А может и пронесет мимо не коснется твоей жизни..

Алекс

лучше справедливость-но практика показывает что у всех должно быть одинаково чтоб без конфликтов.

Виктория Романова

Да, так проще.

Badim Pohb

Да без разници! Все равно "Что дощволено Юпитера не дозволено быку". Так было, есть, и будут!!!

Прохор Громов

В семье, это можно совместить и порядок должен быть один. Кому, что можно, и кому, что нельзя.

Альфахомяк

Ни то ни другое, потому что их нет. Это эфимерные понятия для манипулирования массами.

Альфахомяк

Она меня прибье Ты что делаешь мне смерти?т.

Виктория Романова

Тогда не жадничай и особенно для жены и детей.

Альфахомяк

А может я хочу с экономить?

Виктория Романова

Уже насмехаешься...

Альфахомяк

Ага

Ир
Ирина*Z

лучше справедливости ничего нет.. потому что справедливостью руководит совесть.

Виктория Романова

100%-во!

Al
Ali

1-е предпочтительнее, но не выполнимое, 2-е часто используемое, но не желательное

Виктория Романова

Хорошо!

Пётр Ермаков

Лучше всего - "Свобода", "Равенство" и "Братство" - это подтвердит любой француз....

Виктория Романова

Большевики взяли этот лозунг у французов, а те у масонов. В этом лозунге ложны только три слова, а остальное чистая правда.

Пётр Ермаков

Так что я стараюсь не разыскивать т.н. справедливость или равенство... Это всё равно что искать чёрную кошку в чёрной комнате, когда кошки там и нет...

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Равенство и есть справедливость. От каждого по способности - каждому по труду.

Виктория Романова

Вообще то я спрашивала не о политике, а скорее на бытовом уровне.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

При нынешнем общественном строе справедливость перестаёт существовать даже на бытовом уровне.

Виктория Романова

Это зависит от каждого человека. У справедливости разве есть коллективная ответственность?

Виктория Романова

Ладно

Vik I Am

Справедливость. Равенство..вытекает из её динамики..! Это не статус..✨

Vik I Am

Хорошего)) настроения!)))🌺😂✨👍

Виктория Романова

Теперь старый новый на пороге...

Vik I Am

Для тех) кому..маловато!! Будет)))✨😂🌺💫👍

Виктория Романова

Смешно

Vik I Am

✨🤪🌺

Seduce Mi Mente ;)

Смотря в чём и где)
Равенство дает больше шанса, чем справедливость.

Ко
Константин

Равенство в росте, в весе, в возрасте? О каком равенстве идёт речь?

Андрей Юлитин

Ты мне сказала давай =я сказал потом. Мы типа не люди????????????????👆