Информационный Ресурс

с какой скоростью должны ездить товарные поезда в черте города?

Ответы
Михаил Гехт

Приложение N 6
к Правилам технической
эксплуатации железных дорог
Российской Федерации
ОРГАНИЗАЦИЯ ДВИЖЕНИЯ ПОЕЗДОВ НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ ТРАНСПОРТЕ
27. Маневры производятся со скоростью не более:
60 км/ч - при следовании по свободным железнодорожным путям одиночных локомотивов и локомотивов с вагонами, прицепленными сзади с включенными и опробованными автотормозами;
40 км/ч - при движении локомотива с вагонами, прицепленными сзади, а также при следовании одиночного специального самоходного подвижного состава по свободным железнодорожным путям;
25 км/ч - при движении вагонами вперед по свободным железнодорожным путям, а также восстановительных и пожарных поездов;
15 км/ч - при движении с вагонами, занятыми людьми, с проводниками и командами, сопровождающими грузы, а также с негабаритными грузами боковой и нижней негабаритности 4-й, 5-й и 6-й степеней;
5 км/ч - при маневрах толчками, при подходе отцепа вагонов к другому отцепу в подгорочном парке;
3 км/ч - при подходе локомотива (с вагонами или без них) к вагонам, а на железнодорожных путях необщего пользования при проследовании вагонами вперед негабаритных мест и опасных зон и при постановке вагонов на вагоноопрокидыватель.
Есть вопросы шумоизоляции и организации переходов для автомобилей и пешеходов, но, но, в отличие от автомобилей, скорости движения именно по городу отдельно вроде не регламентированы

Информационный Ресурс

я не про самолёт спрашиваю, дело в том что товарные поезда летят как самолёты и дом дал уже трещину и все переводят стрелки друг на друга, а будет крайний или нет?

Михаил Гехт

не путайте разные нормы. Это надо мерять вибрации, нормы по скорости, а по шуму и вибрациям должны выполняться

Информационный Ресурс

а где это можно узнать?

Михаил Гехт

в интернете пошарить, нормы по вибрациям вблизи промышленных объектов и железных дорог. Как говорится, полчаса с поисковиком, и всё в ваших руках, это открытые документы

Сергей Николаевич

умный вопрос..особенно на форуме специалистов по поездам.. ты прямо по адресу.. а вот какой остаток будет . если фацет 10 миллиметров. а угол обработки 12 градусов ?

Информационный Ресурс

ну здесь не все дилетанты, есть и умные люди

Сергей Николаевич

невозможно всё знать.. а остаток будет 0,9 миллиметра..

Информационный Ресурс

я спрашиваю у тех кто знает, остальные могут листать...

Сергей Николаевич

я листаю

Сергей Николаевич

спасибо

Валерий Петрович

Скорость преследования поездами светофора с одним жёлтым (немигающим) огнём не должна превышать 60 км/ч. Других ограничений нет

Информационный Ресурс

кто устанавливает этот сигнал?

Валерий Петрович

Сотрудники железной дороги😳

Информационный Ресурс

сотрудники устанавливают светофор, а кто подаёт на этот светофор команду

Валерий Петрович

Незнаю

Владимир С

СОГЛАСНО ПТЭ И ИНСТРУКЦИЙ И ВЫПИСКЕ СКОРОСТЕЙ.. Ж.Д. ДОЛЖНА БЫТЬ ОГОРОЖЕНА НА ВСЕМ СВОЕМ ПРОТЯЖЕНИИ.

Владимир С

Есть установленная по перегону скорость правилами, которые я ранее указал и приказом начальника дороги. Чаще всего, я про свой участок, грузовые 80, пассажирские 100 км в час., Ж.д. должна быть изолирована от прохода людей.

Информационный Ресурс

ну а если не изолирована?

Владимир С

Если кого собьют, там полиция разбирается. Товарищ сбил человека, написал в полицию объяснительную, сбил лося, затаскали со следствием. И так бывает.

Владимир С

Просто держаться подальше от проходящего поезда!

Загадка

Со скоростью света)))) дабы не мешать движению других участников дорожного движения 😂😂😂

Информационный Ресурс

и пешеходов🤔😨

Загадка

Само собой 😂😂😂

Ирина Кондрашова

их вообще надо с черты города аннулировать- один грохот по ночам

Информационный Ресурс

правильное решение

Ирина Кондрашова

только все равно никто их никуда не денет

Кр
Кристина

Вот честное слово очень медленно.Часами стоим у шлагбаума.

Елена К

Как машины и даже медленнее. Чтобы мог остановиться.

Александр Корнеев

товарные поезда гоняют с установленной скоростью

Александр Корнеев

в отделении дороги

Информационный Ресурс

а они чем руководствуются принимая решение

Александр Корнеев

установленной скоростью и графиком движения поездов, если речь о пассажирских-то ещё и расписанием

Информационный Ресурс

но я читал что в черте города скорость должна не превышать 40 км/ч

Александр Корнеев

я этого не знаю

«Луиzа Каzaти»

Не знаю, но думаю, что зависит от участка движения

«Луиzа Каzaти»

Помню, что на магистральных участках скорость до 90км/ч, но тоже зависит от тоннажа

Информационный Ресурс

в черте города

«Луиzа Каzaти»

Это не знаю?

Се
Сергей

Если в центре и с переходами - 60км/час, не более!

Информационный Ресурс

не много ли?

Се
Сергей

Так там же ГАИ!!

Ел
Елена

нечего им там и делать, а так не быстро, конечно

Георгий Крымский

И должны ли они вообще ездить в черте города ?

Информационный Ресурс

было бы не плохо сделать обводной путь

Георгий Крымский

Так он есть ..

Информационный Ресурс

не во всех городах

Николай Дубинин

Со скоростью разрешенного знака .

Информационный Ресурс

на ж.д знаков нет

Алексей Любимов

их по-моему там быть не должно

Информационный Ресурс

было бы не плохо

Michael Lvovich Kunin

Это к железнодорожникам.

Информационный Ресурс

дело в том что они гоняют с такой скоростью , что у меня дом дал трещину

Michael Lvovich Kunin

Как я Вас понимаю......У моей жены . Бабушка жила в Харцызске..Донецкой области. И ее дом - стоял .между ж.д. дорожными путями. Каждые 2-3 минуты .Проходили составы. Дом ходил ходуном. Теперь представьте-как можно было там жить. Однако она привыкла и там жила.

Информационный Ресурс

вы предлагаете мне терпеть?

Michael Lvovich Kunin

Если есть -альтернатива. То можно построить Новый дом или купить квартиру- в спальном районе. Если нет такой возможности -ни кто Вам не поможет..

Информационный Ресурс

скорей всего так и будет

Людмила Канивец

А что это за город такой?

Эл
Эльвира

Чем быстрее, тем лучше.

Эл
Эльвира

Машинам и пешеходам.

Информационный Ресурс

так и я про это , нужно делать дорогу в объезд города

Эл
Эльвира

У нас обычную-то тридцать лет делают, никак не сделают.

Дмитрий Каракозиди

Надо Черте спросить.

Он-Это Я

с установленной

Он-Это Я

ничего не сделаешь,или сделаешь только хуже

Информационный Ресурс

а почему хуже?

Он-Это Я

огородят нафиг и запретят переход

Информационный Ресурс

да там и так всё огорожено, дом начал трескаться

Он-Это Я

такое я читал-там всё сложно